О внесении изменений и дополнений в некоторые приказы Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий и защите конкуренции
Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий и защите конкуренции от 23 мая 2003 года N 138-ОД. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 9 июня 2003 года N 2357. Утратил силу приказом Заместителя Премьер-Министра - Министра национальной экономики РК от 21.02.2025 № 7.
Сноска. Утратил силу приказом Заместителя Премьер-Министра - Министра национальной экономики РК от 21.02.2025 № 7 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О естественных монополиях" и подпунктом 4) пункта 11 Положения об Агентстве Республики Казахстан по регулированию естественных монополий и защите конкуренции, утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 15 ноября 1999 года N 1713 , приказываю:
1. Внести в некоторые приказы Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий и защите конкуренции следующие изменения и дополнения:
1) утратил силу приказом Председателя Агентства РК по регулированию естественных монополий от 08.05.2013 № 142-ОД;
2) утратил силу приказом Министра национальной экономики РК от 22.05.2020 № 42 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными приказами Председателя Агентства РК по регулированию естественных монополий от 08.05.2013 № 142-ОД; от 22.05.2020 № 42 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Департаменту по регулированию энергетического сектора Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий и защите конкуренции (Григорьева С.П.) обеспечить в установленном законодательством порядке государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Департаменту административной работы Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий и защите конкуренции (Шабдарбаев А.Т.) после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан:
1) обеспечить в установленном порядке опубликование его в официальных средствах массовой информации;
2) довести его до сведения структурных подразделений и территориальных органов Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий и защите конкуренции.

Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу және бәсекелестікті қорғау жөніндегі агенттігі төрағасының кейбір бұйрықтарына өзгертулер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасының Табиғи монополияларды реттеу және бәсекелестікті қорғау жөніндегі агенттігі төрағасының 2003 жылғы 23 мамырдағы N 138-НҚ бұйрығы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2003 жылғы 9 маусымда тіркелді. Тіркеу N 2357. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Ұлттық экономика министрінің 2025 жылғы 21 ақпандағы № 7 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Премьер-Министрінің орынбасары - Ұлттық экономика министрінің 21.02.2025 № 7 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
"Табиғи монополиялар туралы" Қазақстан Республикасының Заңына және Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 1999 жылғы 15 қарашадағы N 1713 қаулысымен бекiтiлген Қазақстан Республикасының Табиғи монополияларды реттеу және бәсекелестiктi қорғау жөнiндегi агенттiгi туралы ереженiң 11-тармағының 4) тармақшасына сәйкес, БҰЙЫРАМЫН:
1. Қазақстан Республикасының Табиғи монополияларды реттеу және бәсекелестiктi қорғау жөнiндегi агенттiгi төрағасының кейбiр бұйрықтарына мынадай өзгертулер мен толықтырулар енгiзiлсiн:
1) Күші жойылды - ҚР Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының 08.05.2013 N 142-НҚ бұйрығымен.
2) Күші жойылды – ҚР Ұлттық экономика министрінің 22.05.2020 № 42 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi) бұйрығымен.
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - ҚР Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының 08.05.2013 N 142-НҚ; 22.05.2020 № 42 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi) бұйрықтарымен.
2. Қазақстан Республикасының Табиғи монополияларды реттеу және бәсекелестiктi қорғау жөнiндегі агенттiгiнiң Энергетика секторын реттеу жөнiндегі департаментi (С.П.Григорьева) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiнде заңнамада белгiленген тәртiппен мемлекеттiк тiркеудi қамтамасыз етсiн.
3. Қазақстан Республикасының Табиғи монополияларды реттеу және бәсекелестiктi қорғау жөнiндегi агенттiгiнiң Әкiмшiлiк жұмысы департаменті (A.T.Шабдарбаев) осы бұйрық Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгінде мемлекеттiк тiркеуден өткеннен кейiн:
1) оны белгіленген тәртiппен ресми бұқаралық ақпарат құралдарында жариялауды қамтамасыз етсiн;
2) Қазақстан Республикасының Табиғи монополияларды реттеу және бәсекелестікті қорғау жөнiндегi агенттiгiнiң құрылымдық бөлімшелерінiң және аумақтық органдарының назарына жеткiзсiн.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Первого заместителя Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Сагинтаева Б.А.
5. Настоящий приказ вводится в действие со дня его опубликования.
Председатель
Приложение
к приказу Агентства
Республики Казахстан
по регулированию
естественных монополий
и защите конкуренции
от 23 мая 2003 года N 138-ОД
Таблица N 1
Объемы услуг (товаров, работ)
Сноска. Приложение утратило силу приказом Председателя Агентства РК по регулированию естественных монополий от 08.05.2013 № 142-ОД

4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Табиғи монополияларды реттеу және бәсекелестiктi қорғау жөнiндегi агенттігі төрағасының бiрiншi орынбасары Б.Ә.Сағынтаевқа жүктелсін.
5. Осы бұйрық жарияланған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Төраға
Қазақстан Республикасы
Табиғи монополияларды реттеу
және бәсекелестікті қорғау
жөніндегі агенттігінің
2003 жылғы 23 мамырдағы
N 138-НҚ бұйрығына
қосымша
N 1-кесте
Қызметтердің (тауарлардың, жұмыстардың) көлемдері
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының 08.05.2013 N 142-НҚ бұйрығымен.