О внесении изменения в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 18 января 2002 года N 26 "Об утверждении Правил лицензирования деятельности, связанной с использованием валютных ценностей", зарегистрированное в Министерстве юстиции Республики Казахстан под N 1775
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 30 июня 2003 года N 195. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 22 августа 2003 года N 2455
В целях урегулирования вопросов валютного законодательства и создания эффективного механизма контроля над оттоком капитала из Республики Казахстан Правление Национального Банка Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление  Правления Национального Банка Республики Казахстан от 18 января 2002 года N 26 "Об утверждении Правил лицензирования деятельности, связанной с использованием валютных ценностей" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан под N 1775, опубликованное 11-24 марта 2002 года в изданиях Национального Банка Республики Казахстан "Казакстан Улттык Банкiнiн Хабаршысы" и "Вестник Национального Банка Казахстана") следующее изменение:
в Правилах лицензирования деятельности, связанной с использованием валютных ценностей, утвержденных указанным постановлением:
по всему тексту слова "Министерства экономики и торговли" заменить словами "Министерства экономики и бюджетного планирования".
2. Департаменту платежного баланса и валютного регулирования (Дюгай Н.Н.):
1) совместно с Юридическим департаментом (Шарипов С.Б.) принять меры к государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан настоящего постановления;
2) в десятидневный срок со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан довести настоящее постановление до сведения заинтересованных подразделений центрального аппарата, территориальных филиалов Национального Банка Республики Казахстан и банков второго уровня.
3. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Национального Банка Республики Казахстан Айманбетову Г.З.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
Председатель
Национального Банка
Согласовано
Министр экономики и
бюджетного планирования
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiнде N 1775 тiркелген Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкi Басқармасының "Валюталық құндылықтарды пайдалануға байланысты қызметтi лицензиялау ережесiн бекiту туралы" 2002 жылғы 18 қаңтардағы N 26 қаулысына өзгерiс енгiзу туралы
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының 2003 жылғы 30 маусымдағы N 195 қаулысы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2003 жылғы 22 тамызда тіркелді. Тіркеу N 2455
Валюта заңдарының мәселелерiн реттеу және Қазақстан Республикасынан капиталдың әкетiлуiне бақылау жасаудың тиiмдi тетiгiн құру мақсатында Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкiнiң Басқармасы қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкi Басқармасының "Валюталық құндылықтарды пайдалануға байланысты қызметтi лицензиялау ережесін бекiту туралы" 2002 жылғы 18 қаңтардағы N 26 қаулысына  (Қазақстан Республикасының нормативтiк құқықтық актiлерiн мемлекеттiк тiркеу тiзiлiмiнде N 1775 тiркелген, Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкiнiң "Қазақстан Ұлттық Банкiнiң Хабаршысы" және "Вестник Национального Банка Казахстана" басылымдарында 2002 жылғы 11-24 наурызда жарияланған) мынадай өзгерiс енгiзiлсiн:
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Валюталық құндылықтарды пайдалануға байланысты қызметтi лицензиялау ережесiнде:
барлық мәтiн бойынша "Экономика және сауда министрлiгi" деген сөздер "Экономика және бюджеттiк жоспарлау министрлiгi" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Төлем балансы және валюталық реттеу департаментi (Дюгай H.H.):
1) Заң департаментiмен (Шәрiпов C.Б.) бiрлесiп, осы қаулыны Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiнде мемлекеттiк тiркеу шараларын қабылдасын;
2) Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiнде мемлекеттiк тiркелген күннен бастап он күндiк мерзiмде осы қаулыны Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкi орталық аппаратының мүдделi бөлiмшелерiне және екiншi деңгейдегi банктерге жiберсiн.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкi Төрағасының орынбасары Г.З.Айманбетоваға жүктелсiн.
4. Осы қаулы Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiнде мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшiне енедi.
Ұлттық Банк
Төрағасы
Келiсiлдi
Қазақстан Республикасының
Экономика және бюджеттi
жоспарлау министрi
_________________________
__________________ 2003 ж.