О внесении изменений и дополнений в приказ Министра энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан от 21 марта 2001 года № 70 "О Центральной комиссии по разработке нефтяных и газовых месторождений", зарегистрированный за № 1465
Приказ Министра энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан от 30 октября 2003 года № 214. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 22 ноября 2003 г. за № 2569. Утратил силу приказом Министра нефти и газа Республики Казахстан от 1 октября 2010 года № 341
Сноска. Утратил силу приказом Министра нефти и газа РК от 01.10.2010 № 341 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
В целях совершенствования работы Центральной комиссии по разработке нефтяных и газовых месторождений при Министерстве энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан от 21 марта 2001 года N 70 "О Центральной комиссии по разработке нефтяных и газовых месторождений" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных актов Республики Казахстан N 1465, опубликован в Бюллетене нормативных правовых актов центральных исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан 3 сентября 2002 года, внесены изменения и дополнения приказом Министра энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан от 27 декабря 2001 года N 320 "О внесении изменений и дополнений в приказ Министра энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан от 21 марта 2001 года N 70 "О Центральной комиссии по разработке нефтяных и газовых месторождений") следующие изменения и дополнения:
1) подпункты 1), 2) пункта 4 исключить;
2) в пункте 7 слова "Первого вице-Министра энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан Елеманова Б.Д." заменить словами "вице-Министра энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан Киинова Л.К.";
3) в Положении о Центральной комиссии по разработке нефтяных и газовых месторождений, утвержденном указанным приказом:
в пункте 4 второе предложение дополнить следующими словами: ", научно-исследовательских и проектных организаций, а также опытных специалистов нефтегазовой отрасли, имеющих научные степени";
в пункте 5 слово "недропользования" заменить словами "нефтяной промышленности";
пункт 9 изложить в следующей редакции:
"9. Предварительный план работы ЦКР на очередной год формируется по заявлениям недропользователей, представленным на рассмотрение в ЦКР до 20 января планируемого года.";
пункт 11 изложить в следующей редакции:
"11. Недропользователь направляет проект материалов в 5-ти экземплярах и заявление установленной формы (приложение) не позднее, чем за три месяца до срока рассмотрения их в ЦКР согласно предварительному плану ЦКР.";
пункт 13 дополнить следующим предложением:
"Срок проведения экспертизы проектных документов 1,5 месяца со дня назначения эксперта.";
пункт 17 изложить в следующей редакции:
"17. Затраты на проведение экспертизы и заключений ЦКР, командировочные расходы членов ЦКР, связанные с выполнением функциональных обязанностей по проектам возмещаются недропользователями.".

1465 нөмірмен тіркелген "Мұнай және газ кен орындарын игеру жөніндегі орталық комиссия туралы" Энергетика және минералдық ресурстар министрінің 2001 жылғы 21 наурыздағы N 70 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасының Энергетика және минералдық ресурстар министрінің 2003 жылғы 30 қазандағы N 214 бұйрығы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2003 жылғы 22 қарашада тіркелді. Тіркеу N 2569. Күші жойылды - Қазақстан Республикасының Мұнай және газ министрінің 2010 жылғы 1 қазандағы N 341 Бұйрығымен.
Күші жойылды - ҚР Мұнай және газ министрінің 2010.10.01 N 341 (ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң күшіне енеді) Бұйрығымен.
Қазақстан Республикасының Мұнай және газ кен орындарын игеру жөніндегі орталық комиссияның жұмысын жетілдіру мақсатында БҰЙЫРАМЫН:
1. "Мұнай және газ кен орындарын игеру жөніндегі орталық комиссия туралы" Энергетика және минералдық ресурстар министрінің 2001 жылғы 21 наурыздағы N 70 бұйрығына (ҚР нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Реестрінде N 1465 тіркелген, 2002 жылдың 3 қыркүйегінде ҚР орталық, атқарушы және өзге мемлекеттік нормативтік құқықтық актілер бюллетенінде жарияланған, "Мұнай және газ кен орындарын игеру жөніндегі орталық комиссия туралы" Энергетика және минералдық ресурстар министрінің 2001 жылғы 21 наурыздағы N 70 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрінің 2001 жылғы 27 желтоқсандағы N 320 бұйрығы ) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) 4-тармақтың 1), 2) тармақшалары алынып тасталсын;
2) 7-тармақтағы "Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар бірінші вице-Министрі Б.Д.Елемановқа" сөздері "Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар вице-Министрі Л.К.Қиыновқа" деген сөздермен алмастырылсын;
3) көрсетілген бұйрық бойынша бекітілген "Мұнай және газ кен орындарын игеру жөніндегі орталық комиссия туралы ережеде":
4-тармақтағы екінші сөйлем келесі сөздермен толықтырылсын: ", ғылыми-зерттеу және жобалау ұйымдары, сондай-ақ мұнай және газ өнеркәсібінің ғылыми дәрежесі бар тәжірибелі мамандар";
5-тармақтағы "Жер қойнауын пайдалану" сөздері "Мұнай өнеркәсібі" деген сөздермен ауыстырылсын;
9-тармақ мынадай редакцияда жазылсын: "9. ИОК жұмысының кезекті жылға арналған алдын ала жұмыс жоспары жер қойнауын пайдаланушылардың жоспарланып отырған жылдың 20 қаңтарына дейін ИОК-ның қарауына ұсынылған өтініштері бойынша жасалады";
11-тармақ мынадай редакцияда жазылсын: "11. Жер қойнауын пайдаланушы 5 данада материалдардың жобасын және белгіленген нысандағы өтінішті (қосымша) алдын ала жұмыс жоспарына сәйкес ИОК-да қарау мерзіміне кемінде үш ай қалғанда жібереді";
13-тармақ мынадай сөйлеммен толықтырылсын: "Жобалық құжаттардың сараптамасын қарау мерзімі сарапшы тағайындалған күннен бастап 1,5 ай";
17-тармақ мынадай редакцияда жазылсын: "ИОК сараптама және қорытындылар жасауға кететін шығындарын, ИОК мүшелерінің жобалар бойынша функционалдық міндеттерін орындауына байланысты іссапарлық шығындарын жер қойнауын пайдаланушылар өтейді".

2. Признать утратившим силу приказ Министра энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан от 27 декабря 2001 года N 320 "О внесении изменений и дополнений в приказ Министра энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан от 21 марта 2001 года N 70 "О Центральной комиссии по разработке нефтяных газовых месторождений" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных актов Республики Казахстан N 1739, опубликован в Бюллетене нормативных правовых актов центральных исполнительных иных государственных органов Республики Казахстан 3 сентября 2002 года).
3. Департаменту нефтяной промышленности обеспечить в установленном порядке государственную регистрацию данного приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-Министра энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан Киинова Л.К.
5. Настоящий приказ вступает в силу с момента государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
Министр

2. "Мұнай және газ кен орындарын игеру жөніндегі орталық комиссия туралы" Энергетика және минералдық ресурстар министрінің 2001 жылғы 21 наурыздағы N 70 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрінің 2001 жылғы 27 желтоқсандағы N 320 бұйрығының (ҚР нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Реестрінде N 1739 тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. Мұнай өнеркәсібі департаменті Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде осы бұйрықтың белгіленген тәртіппен мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Энергетика және минералдық ресурстар вице-министрі Л.К.Қиыновқа жүктелсін.
5. Бұйрық Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеу өткен мезгілден бастап күшіне енеді.
Министр