О внесении изменений и дополнений в постановление акимата города Астаны N 3-1-55п от 10 января 2003 года
Постановление акимата города Астаны от 4 марта 2003 года N 3-1-478п. Зарегистрировано Управлением юстиции города Астаны 1 апреля 2003 года N 253. Утратило силу постановлением Акимата города Астаны от 26 августа 2005 года N 26-10-637п
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 января 2003 года N 66 "Об утверждении Правил формирования и аккредитации специализированных субъектов инновационной деятельности", постановлением акимата города Астаны от 10 января 2003 года N 3-1-55п "О некоторых вопросах поддержки субъектов малого предпринимательства" (зарегистрировано в Управлении юстиции от 30 января 2003 года N 242), в целях упорядочения создания и предоставления льготных условий субъектам малого предпринимательства - акимат города Астаны постановляет:
1. Внести следующие изменения и дополнения в постановление акимата города Астаны от 10 января 2003 года N 3-1-55п "О некоторых вопросах поддержки субъектов малого предпринимательства":
1) пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления субъектам малого предпринимательства в аренду на льготных условиях производственных площадей бизнес-инкубатора "Астана-инновация" (далее - Бизнес-инкубатор) государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Центр поддержки малого бизнеса города Астаны" (далее - Центр).";
2)  в приложении к постановлению:
наименование Правил изложить в следующей редакции: "Правила предоставления субъектам малого предпринимательства в аренду на льготных условиях производственных площадей Бизнес-инкубатора "Астана-инновация" государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Центр поддержки малого бизнеса города Астаны";
в пункте 1 после слов "19 марта 2001 года N 574" дополнить словами ", постановления Правительства Республики Казахстан от 21 января 2003 года N 66 "Об утверждении Правил формирования и аккредитации специализированных субъектов инновационной деятельности,";
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. В Бизнес-инкубаторе права на льготы предоставляются субъектам малого предпринимательства, причем это должны быть начинающие предприниматели или действующие хозяйствующие субъекты малого предпринимательства с инновационными проектами, направленными на производство импортозамещающей и экспортоориентированной продукции, при этом срок их деятельности и пребывания в Бизнес-инкубаторе должен составлять от одного года и не более трех лет";
в пункте 4 после слов "малого предпринимательства" добавить слово "Центром";

Астана қаласы әкімдігінің 2003 жылғы 10 қаңтардағы N 3-1-55қ қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Астана қаласы әкімдігінің 2003 жылғы 4 наурыздағы N 3-1-478қ қаулысы. Астана қалалық Әділет басқармасында 2003 жылғы 1 сәуірде N 253 тіркелді. Күші жойылды - Астана қаласының Әділет департаментінің 2005 жылғы 1/10-2-5975 хатымен.
Ескерту: Күші жойылды - Астана қаласының Әділет департаментінің 2005 жылғы 1/10-2-5975 хатымен.
___________________________________
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 21 қаңтардағы N 66 "Инновациялы қызметтің мамандандырылған субъектілерін қалыптастыру және аккредитациялау Қағидасын бекіту туралы"  қаулысына , Астана қаласы әкімдігінің 2003 жылғы 10 қаңтардағы N 3-1-55қ "Шағын кәсіпкерлік субъектілерін қолдаудың бірқатар мәселелері туралы" (Әділет басқармасында 2003 жылдың 30 қаңтарында N 242 тіркелген)  қаулысына сәйкес, шағын кәсіпкерлік субъектілеріне жеңілдіктер беруді және жасауды реттеу мақсатында Астана қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Астана қаласы әкімдігінің 2003 жылғы 10 қаңтардағы N 3-1-55қ "Шағын кәсіпкерлік субъектілерін қолдаудың бірқатар мәселелері туралы"  қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) 1-тармақ мына редакцияда мазмұндалсын:
"1. Қоса беріліп отырған Шағын кәсіпкерлік субъектілеріне шаруашылық жүргізу құқығындағы "Астана қаласы Шағын бизнесті қолдау орталығы" (бұдан әрі - Орталық) мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны "Астана-инновация" бизнес-инкубаторының (бұдан әрі - Бизнес-инкубатор) өндірістік алаңдарын жеңілдікпен жалға беру Қағидасы бекітілсін";
2) қаулы қосымшасындағы:
Қағиданың атауы мына редакцияда мазмұндалсын: "Шағын кәсіпкерлік субъектілеріне шаруашылықты жүргізу құқығындағы "Астана қаласы Шағын бизнесті қолдау орталығы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны "Астана-инновация" бизнес-инкубаторының өндірістік алаңдарын жеңілдікпен жалға беру Қағидасы";
1-тармақтағы "2001 жылғы 19 наурыздағы N 574" сөздерінен кейін "Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 21 қаңтардағы N 66 "Инновациялы қызметтің маманданған субъектілерін қалыптастыру және аккредитациялау Қағидасын бекіту туралы" қаулысымен" деген сөздермен толықтырылсын;
3-тармақ мына редакцияда мазмұндалсын:
"3. Бизнес-инкубаторда жеңілдікке құқық шағын кәсіпкерлік субъектілеріне беріледі, олар жаңа бастаған кәсіпкерлер немесе импорт алмастыратын және экспортқа арналған өнім өндіруге бағытталған инновациялы жобалармен шаруашылықты қызмет атқаратын шағын кәсіпкерлік субъектілері болуы керек, сонымен бірге, олардың қызметі мен бизнес-инкубаторда орналасқан мерзімі бір жылдан бастап және үш жылдан кем емес болуы керек";
4-тармақтағы "қалыптастыруда" сөзінен кейін "Орталық" сөзімен толықтырылсын;

подпункт 1) пункта 4 изложить в следующей редакции: "освобождение от уплаты по теплоснабжению в размере до 100 (сто) процентов";
подпункт 2) пункта 4 изложить в следующей редакции: "освобождение от уплаты по аренде производственных площадей в размере до 100 (сто) процентов";
пункт 5 исключить;
в пункте 7 слова "(далее - Центр)" исключить;
подпункт 2) пункта 32 изложить в следующей редакции:
"2) отказ от дальнейшего пребывания его на территории Бизнес-инкубатора до истечения 1 (одного) года аренды. В этом случае субъект малого предпринимательства обязан возместить расходы Центра по предоставленным льготам в полном объеме;".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Астаны Муханова К.К.
3. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования.
Аким города Астаны             А. Джаксыбеков
Визы:
Есилов С.С.          Иргибаев М.С.
Муханов К.К.         Тусупбеков А.Н.
Шакиров А.А.         Яковлева Т.И.
Абдрказаков С.М.     Ильясов Т.А.
Мухамбетказы М.Б.

4-тармақтағы 1) тармақша мына редакцияда мазмұндалсын: "жылумен қамтамасыз ету бойынша төлемнен 100 (жүз) пайыз көлемінде босатылсын";
4-тармақтағы 2) тармақша мына редакцияда мазмұндалсын: "өндірістік алаңдарын жалға алу бойынша төлемнен 100 (жүз) пайыз көлемінде босатылсын";
5-тармақ алынып тасталсын;
7-тармақтағы "(бұдан әрі - Орталық)" сөзі алынып тасталсын;
32-тармақтағы 2) тармақша мына редакцияда мазмұндалсын:
"2) ол жалға алғанына 1 (бір) жыл толмастан Бизнес-инкубатор аумағында бұдан әрі орналасудан бас тартса. Бұл жағдайда шағын кәсіпкерлік субъектісі Орталықтың жеңілдіктер беру жөнінде барлық шығындарын толық көлемде қайтаруға міндетті;".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Астана қаласы әкімінің орынбасары Қ.К. Мұқановқа жүктелсін.
3. Осы қаулы жарияланған сәтінен бастап күшіне енеді.
Астана қаласының әкімі
Визалар: