О внесении изменений в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям от 19 июня 2002 года № 468 "Об утверждении Правил исчисления стажа работы по специальности для работников государственных учреждений системы органов по чрезвычайным ситуациям, не являющихся государственными служащими", зарегистрированного в Министерстве юстиции Республики Казахстан № 1912
Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям от 9 января 2004 года № 17. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 6 февраля 2004 года № 2698. Утратил силу приказом Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 4 апреля 2011 года № 135
Сноска. Утратил силу приказом Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 04.04.2011 № 135.
В целях соблюдения единого подхода при определении порядка и условий исчисления стажа работы по специальности ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в  приказ  Председателя Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям от 19 июня 2002 года N 468 "Об утверждении Правил исчисления стажа работы по специальности для работников государственных учреждений системы органов по чрезвычайным ситуациям, не являющихся государственными служащими", зарегистрированного в Министерстве юстиции Республики Казахстан 05 июля 2002 года N 1912, документ не был опубликован, следующие изменения:
в Правилах исчисления стажа работы по специальности для работников государственных учреждений системы органов по чрезвычайным ситуациям, не являющихся государственными служащими, утвержденных вышеуказанным приказом:
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Для работников государственного учреждения "Казселезащита" и его подведомственных предприятий в стаж работы включается также время работы на должностях в организациях сферы деятельности: связи, ремонтно-строительных, строительных, гидрометеорологических, проектно-изыскательских и инженерно-гидрологических, научно-исследовательских и образовательных.";
пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4. Стаж работы по специальности, засчитываемый в соответствии с настоящими Правилами, учитывается в календарном исчислении.
Работникам, у которых в течение календарного месяца возникло право на повышение должностного оклада (ставки), исчисление должностного оклада с учетом стажа работы осуществляется со дня возникновения такого права.".
2. Приказ вступает в силу со дня государственной регистрации.
Председатель
Согласовано:
Вице-Министр труда и
социальной защиты населения
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде тіркелген N 1912 Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөніндегі агенттігінің 2002 жылғы 19 маусымдағы N 468 "Мемлекеттік қызметшілер болып табылмайтын төтенше жағдайлар жөніндегі органдар жүйесі мемлекеттік мекемелерінің қызметкерлері үшін мамандығы бойынша жұмыс өтілін есептеу Ережесін бекіту туралы" бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөніндегі агенттігі Төрағасының 2004 жылғы 9 қаңтардағы N 17 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2004 жылғы 6 ақпанда тіркелді. Тіркеу N 2698. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің 2011 жылғы 4 сәуірдегі № 135 Бұйрығымен.
Күші жойылды - ҚР Төтенше жағдайлар министрінің 2011.04.04 № 135 (мемлекеттік тіркелген күнінен бастап қолданысқа енгізілді) Бұйрығымен.
Мамандық бойынша жұмыс өтілін есептеу тәртібі мен шарттарын белгілеу кезінде бірыңғай тәртіп сақтау мақсатында бұйырамын:
1. "Мемлекеттік қызметшілер болып табылмайтын төтенше жағдайлар жөніндегі органдар жүйесі мемлекеттік мекемелерінің қызметкерлері үшін мамандығы бойынша жұмыс өтілін есептеу ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы төтенше жағдайлар жөніндегі Агенттігі Төрағасының 2002 жылғы 19 маусымдағы N 468  бұйрығына (Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде N 1912 тіркелді), құжат жарияланбаған, мынадай өзгерістер енгізілсін:
Жоғарыда көрсетілген бұйрықпен бекітілген мемлекеттік қызметшілер болып табылмайтын төтенше жағдайлар жөніндегі органдар жүйесі мемлекеттік мекемелерінің қызметкерлері үшін мамандығы бойынша жұмыс өтілін есептеу Ережесіне:
3-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"3. "Қазселденқорғау" мемлекеттік мекемесінің және оның ведомстволық бағынысты ұйымдарының қызметкерлері үшін жұмыс өтіліне сондай-ақ байланыс, жөндеу-құрылыс, құрылыс, гидрометеорологиялық, жобалау-іздестіру және инженерлік-гидрологиялық, ғылыми-зерттеу және білім беру қызмет аясын ұйымдастыратын лауазымдардағы уақыт енгізіледі";
4-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"4. Осы Ережеге сай мамандығы бойынша есептелетін жұмыс өтілі күнтізбелік есептеу кезінде есепке алынады.
Күнтізбелік ай ішінде лауазымдық айлықақысын (төлемін) көтеру құқығы берілетін қызметкерлерге жұмыс өтілін есепке ала отырып, лауазымдық айлықақысын есептеу осындай құқық берілетін күннен бастап жүзеге асырылады".
2. Осы бұйрық мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді.
Төраға
Келісілді:
Қазақстан Республикасының
Еңбек және халықты әлеуметтік
қорғау вице-министрі
23 қаңтар 2004 ж.