Об утверждении Инструкции по выдаче лицензий на осуществление деятельности по применению пестицидов (ядохимикатов) аэрозольным и фумигационным способами
Приказ Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 26 января 2004 года N 26. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 10 февраля 2004 года N 2701. Утратил силу - приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 14 октября 2005 года N 596 (V053965)
В целях реализации  Закона  Республики Казахстан "О защите растений" и  Закона  Республики Казахстан "О лицензировании" приказываю:
1. Утвердить прилагаемую Инструкцию по выдаче лицензий на осуществление деятельности по применению пестицидов (ядохимикатов) аэрозольным и фумигационным способами.
2. Настоящий приказ вступает в силу с момента государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
Заместитель
Премьер-Министра
Республики Казахстан -
Министр сельского хозяйства
Утверждена
приказом Заместителя Премьер-Министра
Республики Казахстан -
Министра сельского хозяйства
от 26 января 2004 года N 26
Инструкция
по выдаче лицензий на осуществление деятельности по
применению пестицидов (ядохимикатов) аэрозольным и
фумигационным способами
1. Общие положения
1. Настоящая Инструкция по выдаче лицензий на осуществление  деятельности по применению пестицидов (ядохимикатов) аэрозольным и фумигационным способами (далее - Инструкция) разработана в целях реализации Законов Республики Казахстан " О защите  растений" и " О лицензировании " и детализируют применение законодательства в области лицензирования деятельности по применению пестицидов (ядохимикатов) аэрозольным и фумигационным способами.
2. Основные понятия, используемые в настоящей Инструкции:
1) аэрозольный способ - применение пестицидов в виде аэрозольных частиц (взвеси мелких капель жидкости или твердых частиц пестицидов в воздухе) с использованием аэрозольных генераторов;
2) фумигационный способ - обеззараживание сельскохозяйственных объектов (почвы, хлебоприемных пунктов, зернохранилищ, теплиц, складских и иных помещений организации, хозяйствующих субъектов, приусадебных и дачных хозяйств, выращивающих, заготавливающих, складирующих, перерабатывающих и реализующих продукцию растительного происхождения, зерна и другой подкарантинной продукции) путем обработки пестицидами в парообразном или газообразном состоянии.

Пестицидтердi (улы химикаттарды) аэрозольдiк және фумигациялық тәсілдермен қолдану жөнiндегi қызметтi жүзеге асыруға лицензиялар беру бойынша нұсқаулықты бекiту туралы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2004 жылғы 26 қаңтардағы N 26 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2004 жылғы 10 ақпанда тіркелді. Тіркеу N 2701. Бұйрықтың күші жойылды - ҚР Ауыл шаруашылығы министрінің 2005 жылғы 14 қазандағы N 596 бұйрығымен.
Ескерту: Бұйрықтың күші жойылды - ҚР Ауыл шаруашылығы министрінің 2005 жылғы 14 қазандағы N 596   бұйрығымен .
__________________________________
"Өсiмдiктердi қорғау туралы" Қазақстан Республикасы  Заңын  және "Лицензиялау туралы" Қазақстан Республикасы  Заңын  iске асыру мақсатында бұйырамын:
1. Қоса берiлген Пестицидтердi (улы химикаттарды) аэрозольдiк және фумигациялық тәсілдермен қолдану жөнiндегi қызметтi жүзеге асыруға лицензиялар беру бойынша нұсқаулық бекiтiлсiн.
2. Осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлігінде мемлекеттік тiркелген сәтінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң орынбасары -
Ауыл шаруашылығы министрi
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің орынбасары -
Ауыл шаруашылығы министрінің
2004 жылғы 24 қаңтардағы
N 26 бұйрығымен
бекітілген
Пестицидтердi (улы химикаттарды) аэрозольдiк және
фумигациялық тәсілдермен қолдану жөнiндегi қызметтi
жүзеге асыруға лицензиялар беру бойынша нұсқаулық
1. Жалпы ережелер
1. Осы Пестицидтердi (улы химикаттарды) аэрозольдiк және фумигациялық тәсілдермен қолдану жөнiндегi қызметтi жүзеге асыруға лицензиялар беру бойынша нұсқаулық (бұдан әрі - Нұсқаулық) " Өсімдіктерді қорғау туралы " және " Лицензиялау туралы " Қазақстан Республикасы Заңдарын іске асыру мақсатында әзірленген және пестицидтерді (улы химикаттарды) аэрозольдік және фумигациялық тәсілдермен қолдану жөніндегі қызметті лицензиялау саласындағы заңнаманың қолданылуын нақтылайды.
2. Осы Нұсқаулықта пайдаланылатын негізгі ұғымдар:
1) аэрозольдік тәсіл - пестицидтерді аэрозольдік генераторларды пайдалана отырып аэрозольді бөлшектер (сұйықтықтың ұсақ тамшыларының немесе пестицидтердің қатты бөлшектерінің ауада қалқып тұрған) түрінде қолдану;
2) фумигациялық тәсіл - ауыл шаруашылығы объектілерін (өсімдік текті өнімді, астықты және басқа карантинге жатқызылған өнімді өсіруші, дайындаушы, қоймалаушы, қайта өңдеуші және сатушы ұйымдардың, шаруашылық субъектілерінің, үй жанындағы және саяжай шаруашылықтарының қоймалық және өзге үй-жайларын, астық қабылдау орындарын, астық қоймаларын, жылыжайларын, топырақтарын) пестицидтердің буларымен немесе газдарымен түтіндету жолымен залалсыздандыру.

2. Условия выдачи лицензии
3. Выдача лицензий на осуществление деятельности по применению пестицидов (ядохимикатов) аэрозольным и фумигационным способами, производится областными (городов Астаны и Алматы) территориальными управлениями Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан (далее - Лицензиары).
4. Для получения лицензии на осуществление деятельности по применению пестицидов (ядохимикатов) аэрозольным и фумигационными способами физические и юридические лица (далее -  Лицензиаты) представляют Лицензиару следующие документы:
1) заявление по форме, согласно приложениям 1 и 2;
2) копию свидетельства о государственной регистрации (перерегистрации) юридического лица (для юридических лиц);
3) копию удостоверения личности физического лица (для граждан Республики Казахстан);
4) квитанцию или копию платежного поручения об уплате лицензионного сбора;
5) документы, подтверждающие соответствие заявителя квалификационным требованиям.
5. Размер лицензионного сбора за право осуществления деятельности по применению пестицидов (ядохимикатов) аэрозольным и фумигационным способами устанавливается налоговым законодательством Республики Казахстан.
6. Документами, подтверждающими соответствие заявителя квалификационным требованиям, являются:
1) нотариально засвидетельствованная копия свидетельства о регистрации транспортного средства для транспортировки аэрозольных генераторов, выданных органами внутренних дел, и оригинал заключения о соответствии аэрозольных генераторов требованиям безопасности и качества химических обработок, выданных аккредитованными машинно-испытательными станциями (для физических и юридических лиц, осуществляющих деятельность по применению пестицидов аэрозольным способом);
2) нотариально засвидетельствованная копия свидетельства о государственной регистрации прав на складские помещения для хранения фумигантов, выданных органами по регистрации недвижимости, и санитарного паспорта на право получения и хранения фумигантов, выданного органами санитарно-эпидемиологической службы (для физических и юридических лиц, осуществляющих деятельность по применению пестицидов фумигационным способом);
3) оригиналы положительных заключений органов охраны окружающей среды и санитарно-эпидемиологической службы о соответствии заявителя требованиям санитарно-эпидемиологических правил и норм, правил безопасности и охраны труда, экологическим требованиям;
4) оригинал справки о наличии индивидуальных средств защиты и противопожарного инвентаря за подписью заявителя;

2. Лицензия беру шарттары
3. Пестицидтердi (улы химикаттарды) аэрозольдiк және фумигациялық тәсілдермен қолдану жөнiндегi қызметтi жүзеге асыруға лицензия беруді Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің облыстық (Астана және Алматы қалалары) аумақтық басқармалары (бұдан әрі - Лицензиарлар) жүзеге асырады.
4. Пестицидтерді (улы химикаттарды) аэрозольдік және фумигациялық тәсілдермен қолдану жөніндегі қызметті жүзеге асыруға лицензия алу үшін жеке және заңды тұлғалар (бұдан әрі - Лицензиаттар) Лицензиарға мына құжаттар тапсырады:
1) 1- және 2-қосымшаларға сәйкес нысандағы өтініш;
2) заңды тұлғаның мемлекеттік тіркеу (қайта тіркеу) туралы куәлігінің көшірмесі (заңды тұлғалар үшін);
3) жеке тұлғаның жеке куәлігінің көшірмесі (Қазақстан Республикасы азаматтары үшін);
4) лицензиялық алымды төлегені туралы түбіртек немесе төлем тапсырмасының көшірмесі;
5) өтініш берушінің біліктілік талаптарына сәйкестігін растаушы құжаттар.
5. Пестицидтерді (улы химикаттарды) аэрозольдік және фумигациялық тәсілдермен қолдану жөніндегі қызметті жүзеге асыру құқығына лицензиялық алым мөлшері Қазақстан Республикасының салық заңнамасымен белгіленеді.
6. Өтініш берушінің біліктілік талаптарына сәйкестігін растаушы құжаттар болып мыналар табылады:
1) ішкі істер органдары берген аэрозольдік генераторларды тасымалдау үшін көлік құралының тіркелуі туралы куәліктің нотариус растаған көшірмесі және аккредитивтелген машина сынау станциялары берген химиялық өңдеулер қауіпсіздігі мен сапасы талаптарына аэрозольдік генераторлардың сәйкестігі туралы қорытындысының түпнұсқасы (пестицидтерді аэрозольдік тәсілмен қолдану жөніндегі қызметті жүзеге асыратын жеке және заңды тұлғалар үшін);
2) жылжымайтын мүлікті тіркеу жөніндегі органдар берген фумиганттарды сақтау үшін қоймалық үй-жайларға құқықтарын мемлекеттік тіркеу туралы куәліктің және санитарлық-эпидемиологиялық қызмет органдары берген фумиганттарды алу және сақтауға құқық беруші санитарлық паспорттың нотариус растаған көшірмесі (пестицидтерді фумигациялық тәсілмен қолдану жөніндегі қызметті жүзеге асыратын жеке және заңды тұлғалар үшін);
3) өтініш берушінің санитарлық-эпидемиологиялық ережелер мен нормалардың, еңбекті қорғау және қауіпсіздік ережелерінің талаптарына, экологиялық талаптарға сәйкестігі туралы қоршаған ортаны қорғау және санитарлық-эпидемиологиялық қызметі органдарының оң қорытындыларының түпнұсқалары;
4) өтініш берушінің қолымен берілген қорғаудың жеке құралдары және өртке қарсы құрал-саймандары болуы туралы анықтаманың түпнұсқасы;

5) нотариально засвидетельствованные копии дипломов о получении соответствующего образования, сертификатов о повышении квалификации, выписок из трудовых книжек всех сотрудников, непосредственно занятых применением пестицидов, с указанием стажа практической работы по применению пестицидов (ядохимикатов) аэрозольным и фумигационным способами.
7. Срок рассмотрения заявления о выдаче лицензии исчисляется со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами, предусмотренными пунктом 4 настоящей Инструкции. Факт подачи заявки фиксируется в специальном журнале регистрации заявок, который ведет Лицензиар.
8. Решение о выдаче или об отказе в выдаче лицензии принимается Лицензиаром не позднее месячного срока для юридических лиц, а для физических лиц - не позднее десятидневного срока со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами.
9. В случае изменения фамилии, имени, отчества физического лица оно обязано об этом сообщить Лицензиару письменно в месячный срок с приложением соответствующих документов, подтверждающих указанные сведения.
В случае изменения наименования, местонахождения (если оно указано в лицензии) юридического лица оно обязано в течение месяца подать заявление о переоформлении лицензии с приложением соответствующих документов, подтверждающих указанные сведения.
Лицензиар в течение десяти дней со дня подачи лицензиатом соответствующего письменного заявления переоформляет лицензию.
При переоформлении лицензии и выдаче указанного документа также уплачивается лицензионный сбор в размере, установленном налоговым законодательством Республики Казахстан.
10. Лицензия выдается в одном экземпляре. При утере лицензии, Лицензиат имеет право на получение дубликата. Лицензиар в течение десяти дней производит выдачу дубликата лицензии по письменному заявлению Лицензиата. При этом Лицензиат уплачивает лицензионный сбор в размере, установленном налоговым законодательством Республики Казахстан.
11. Лицензия на деятельность по применению пестицидов (ядохимикатов) аэрозольным и фумигационным способами выдается без ограничения срока. Лицензиат ежегодно представляет Лицензиару подтверждение соответствия квалификационным требованиям.
3. Отказ в выдаче лицензии
12. В выдаче лицензии может быть отказано по следующим основаниям: запрещение законодательными актами для данной категории физических и юридических лиц осуществления деятельности по оказанию услуг по применению пестицидов;
не представление всех документов, указанных в пункте 6 настоящей Инструкции;
не внесение лицензионного сбора;
заявитель не отвечает установленным квалификационным требованиям;
в отношении заявителя имеется решение суда, запрещающее ему занятие данным видом деятельности.
При отказе в выдаче лицензии заявителю дается мотивированный ответ в письменном виде в сроки, установленные для выдачи лицензии.
При устранении заявителем указанных препятствий, заявление рассматривается на общих основаниях.

5) пестицидтерді қолданумен тікелей айналысатын барлық қызметкерлердің тиісті білім алуы туралы дипломдарының, біліктілігін арттыру туралы сертификаттарының, еңбек кітапшаларының пестицидтерді (улы химикаттарды) аэрозольдік және фумигациялық тәсілдермен қолдану жөніндегі практикалық жұмысының өтілі көрсетілген үзінділерінің нотариус растаған көшірмелері.
7. Лицензияны беру туралы өтінімді қарау мерзімі осы Нұсқаулықтың 4-тармағында көзделген барлық қажетті құжаттармен өтініш берілген күннен бастап есептеледі. Өтінім берудің фактісі Лицензиар жүргізетін өтінімдерді тіркеу арнайы журналында белгіленеді.
8. Лицензияны беру немесе беруден бас тарту туралы шешімді Лицензиар барлық қажетті құжаттармен бірге өтініш берген күннен бастап заңды тұлғалар үшін бір айлық мерзімнен кешіктірмей, жеке тұлғалар үшін - он күннен кешіктірмей қабылдайды.
9. Жеке тұлғаның фамилиясы, аты, тегі өзгерген жағдайда ол осы туралы бір ай мерзімде көрсетілген мәліметтерді растайтын тиісті құжаттарды қоса Лицензиарға жазбаша түрде хабарлауға міндетті.
Заңды тұлғаның атауы, мекен-жайы (егер ол лицензияда көрсетілген болса) өзгерген жағдайда ол бір ай мерзімде көрсетілген мәліметтерді растайтын тиісті құжаттарды қоса лицензияны қайта рәсімдеу туралы өтініш беруге міндетті.
Лицензиат тиісті жазбаша өтініш берген күннен бастап он күн ішінде Лицензиар лицензияны қайта рәсімдейді.
Лицензияны қайта рәсімдегенде және көрсетілген құжат берілгенде Қазақстан Республикасының салық заңнамасымен белгіленген мөлшерінде лицензиялық алым төленеді.
10. Лицензия бір данада беріледі. Лицензия жоғалған кезде көшірме нұсқасын алуға лицензиаттың құқығы бар. Лицензиаттың жазбаша өтініші бойынша Лицензиар он күн ішінде лицензияның көшірме нұсқасын береді. Бұл ретте Лицензиат Қазақстан Республикасының салық заңнамасымен белгіленген мөлшерінде лицензиялық алым төлейді.
11. Пестицидтерді (улы химикаттарды) аэрозольдік және фумигациялық тәсілдермен қолдану жөніндегі қызметке лицензия мерзімі шектелмей беріледі. Лицензиат жыл сайын Лицензиарға біліктілік талаптарына сәйкестігін растаушы құжаттарды тапсырады.
3. Лицензия беруден бас тарту
12. Лицензия беруден мына негіздемелер бойынша бас тартылуы мүмкін:
заңды және жеке тұлғалардың осы санатына пестицидтерді қолдану жөніндегі қызмет көрсетуді жүзеге асыруға заңнамалық кесімдермен тыйым салынса;
осы Нұсқаулықтың 6-тармағында көрсетілген барлық құжаттар берілмесе;
лицензиялық алым төленбесе;
өтініш беруші белгіленген біліктілік талаптарға сай болмаса;
өтініш берушіге қызметтің осы түрімен шұғылдануға соттың шешімімен тыйым салынса;
Лицензия беруден бас тартылса өтініш берушіге лицензия беру үшін белгіленген мерзімде дәлелді жазбаша жауап беріледі.
Өтініш беруші көрсетілген кемістіктерді жойғанда, өтініш жалпы негізде қаралады.

13. Если отказ признан заявителем необоснованным, то он вправе в месячный срок обжаловать его в судебном порядке.
4. Отзыв и приостановление действия лицензии
14. Лицензия может быть отозвана в судебном порядке, если иное не предусмотрено законодательными актами, в случаях:
1) неисполнения Лицензиатом требований, содержащихся в лицензии;
2) запрещения судом Лицензиату заниматься тем видом деятельности, на осуществление которого он обладает лицензией;
3) не устранения причин, по которым Лицензиар приостановил действие лицензии;
4) предоставление Лицензиатом заведомо ложной информации при получении лицензии.
15. Лицензиар вправе приостановить действие лицензии на срок до шести месяцев с указанием причины приостановления.
Приостановление действия лицензии субъекта малого предпринимательства производится  судом по заявлению лицензиара, государственных органов, осуществляющих контрольные и надзорные функции.
16. После устранения причин, по которым действие лицензии было приостановлено, действие лицензии возобновляется.
17. Лицензиат вправе обжаловать в судебном порядке решение о приостановлении действия лицензии. При решении суда о правомерности приостановления действия лицензии срок ее приостановления считать с момента (дня) принятия такого решения лицензиаром.
Приложение N 1
к Инструкции по выдаче лицензий
на осуществление деятельности
по применению пестицидов
(ядохимикатов) аэрозольными и
фумигационными способами.
Утверждена
приказом Заместителя
Премьер-Министра
Республики Казахстан -
Министра сельского хозяйства
от 26 января 2004 года N 26
В ________________________________________________________________________
(полное наименование органа лицензирования)
от _______________________________________________________________________
(полностью фамилия, имя, отчество физического лица)
Заявление
Прошу выдать лицензию на осуществление ___________________________________
(указать вид деятельности)
деятельности на территории _______________________________________________
(Республики Казахстан или области)
Сведения о физическом лице:
1. Год рождения_____________________________________________________
2. Паспортные данные________________________________________________
(серия, N, кем и когда выдан)
3. Образование _____________________________________________________
(специальность по диплому, N диплома,
__________________________________________________________________________
наименование учебного заведения, год окончания)
4. Свидетельство о регистрации хозяйствующего субъекта (в случае необходимости)____________________________________________________________
(N, кем и когда выдано)

13. Егер лицензия беруден бас тарту өтініш берушімен негізсіз деп танылса, ол айлық мерзім ішінде оны сот тәртібімен шағымдануға құқығы бар.
4. Лицензияның күшін тоқтата тұру
және оны қайтарып алу
14. Егер басқа заңнамалық кесімдермен өзге жағдай көзделмесе, лицензияны сот тәртібімен мына жағдайларда кері қайтарып алу мүмкін:
1) Лицензиат лицензияның мазмұнындағы талаптарды орындамаса;
2) Лицензиатқа лицензиясы бар қызмет түрімен шұғылдануына сот тыйым салса;
3) Лицензиар лицензияның күшін тоқтатқан себептер жойылмаса;
4) Лицензиат лицензия алу кезінде әдейі жалған мәліметтер берсе.
15. Лицензиардың, күшін тоқтату себептерін көрсетіп, лицензияның күшін алты айға дейін мерзімге тоқтатып тұруға құқығы бар;
Шағын кәсіпкерлік субъектісі лицензиясының күшін тоқтата тұру Лицензиардың, бақылау және қадағалау функцияларын жүзеге асыратын мемлекеттік органдардың өтініші бойынша сотпен жүргізіледі.
16. Лицензияның күшін тоқтата тұру себептері жойылған соң лицензияның күші қайта жаңғыртылады.
17. Лицензияның күшін тоқтата тұру туралы шешімге Лицензиат сот тәртібімен шағымдануына құқығы бар. Сот шешімімен лицензияның күшін тоқтата тұру туралы шешім заңдылы деп танылса оны тоқтата тұру мерзімі Лицензиардың шешімі қабылданған сәттен (күнінен) бастап саналады.
Пестицидтердi (улы химикаттарды)
аэрозольдiк және фумигациялық
тәсілдермен қолдану жөнiндегi
қызметтi жүзеге асыруға
лицензиялар беру бойынша
нұсқаулыққа N 1-қосымша
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің орынбасары -
Ауыл шаруашылығы министрінің
2004 жылғы 26 қаңтардағы
N 26 бұйрығымен
бекітілген
___________________________________________________________
(лицензиялау органының толық атауы)
___________________________________________________________
(жеке тұлғаның толық фамилиясы, аты, тегі)
ӨТІНІШ
Қазақстан Республикасының облысы аумағында _________________
(облыстың атауы)
_________________________________________________________ қызметті
(қызметтің түрі көрсетіледі)
жүзеге асыруға лицензия беруіңізді сұраймын.
Жеке тұлға туралы мәлімет:
1. Туған жылы  _____________________________________________
2. Паспортының деректері ___________________________________
3. Білімі __________________________________________________
(диплом бойынша мамандығы, дипломның нөмірі)
__________________________________________________________________
(оқу орнының атауы, аяқтау жылы)
4. Шаруашылық жүргізуші субъектіні тіркеу туралы куәлік
(қажет болған жағдайда) __________________________________________
(куәліктің нөмірі, кім және қашан бергені)

5. Домашний адрес __________________________________________________
(индекс, город, район, область, улица, N дома, телефон, факс)
6. Место работы ____________________________________________________
7. Расчетный счет (если имеется)____________________________________
(N счета, наименование и место нахождения банка)
8. Прилагаемые документы: __________________________________________
__________________________________________________________________________
__________________                                 _______________________
(подпись)                                      (фамилия, имя, отчество)
"___" ___________________ 200 __г.
Заявление принято к рассмотрению "___" ___________________ 200 __г.
__________________________________________________________________________
(подпись, фамилия, имя, отчество ответственного лица органа лицензирования)
Приложение N 2
к Инструкции по выдаче лицензий
на осуществление деятельности
по применению пестицидов
(ядохимикатов) аэрозольными и
фумигационными способами
Утверждена
приказом Заместителя
Премьер-Министра
Республики Казахстан -
Министра сельского хозяйства
от 26 января 2004 года N 26
В ________________________________________________________________________
(полное наименование органа лицензирования)
от _______________________________________________________________________
(полное наименование юридического лица)
Заявление
Прошу выдать лицензию на осуществление ___________________________________
(указать вид деятельности)
деятельности на территории _______________________________________________
(Республики Казахстан или области)
Сведения об организации:
1. Форма собственности______________________________________________
2. Год создания ____________________________________________________
3. Свидетельство о регистрации _____________________________________
(N, кем и когда выдано)
4. Адрес ___________________________________________________________
(индекс, город, район, область, улица, N дома, телефон, факс)
5. Расчетный счет (если имеется)____________________________________
(N счета, наименование и место нахождения банка)
6. Филиалы представительства _______________________________________
(местонахождение и реквизиты)
7. Прилагаемые документы: __________________________________________
__________________________________________________________________________
Руководитель __________________             _______________________
(подпись)                  (фамилия, имя, отчество)
"___" ___________________ 200 __г.
Заявление принято к рассмотрению "___" ___________________ 200 __г.
__________________________________________________________________________
(подпись, фамилия, имя, отчество ответственного лица органа лицензирования)

5. Мекен-жайы ______________________________________________
(индекс, облыс, қала, аудан, көше, үйдің нөмірі, телефон, факс)
6. Жұмыс орны ______________________________________________
7. Есеп шоты (егер болса) __________________________________
(шот нөмірі, банктің атауы мен орналасқан жері)
8. Қоса берілген құжаттар:
____________________________________________________________
____________________________________________________________
____________________________________________________________
____________________________________________________________
____________________________________________________________
____________________________________________________________
_________           ________________________________________
(қолы)                       (фамилиясы, аты, тегі)
"___"__________________ 200___ж.
Өтініш қарауға 200___жылғы _________"___" қабылданды
____________________________________________________________
(лицензиялау органының жауапты тұлғасының фамилиясы, аты,
тегі, қолы)
Пестицидтердi (улы химикаттарды)
аэрозольдiк және фумигациялық
тәсілдермен қолдану жөнiндегi
қызметтi жүзеге асыруға
лицензиялар беру бойынша
нұсқаулыққа N 2-қосымша
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің орынбасары -
Ауыл шаруашылығы министрінің
2004 жылғы 26 қаңтардағы
N 26 бұйрығымен
бекітілген
______________________________________________________
(лицензиялау органының толық атауы)
______________________________________________________
(заңды тұлғаның толық атауы)
ӨТІНІШ
Қазақстан Республикасының облысы аумағында _________________
(облыстың атауы)
_________________________________________________________ қызметті
(қызметтің түрі көрсетіледі)
жүзеге асыруға лицензия беруіңізді сұраймын.
Заңды тұлға туралы мәлімет:
1. Меншік нысаны ___________________________________________
2. Құрылған жылы ___________________________________________
3. Тіркеу туралы куәлік ____________________________________
(нөмірі, кім және қашан берген)
4. Мекен-жайы ______________________________________________
(индекс, облыс, қала, аудан, көше, үйдің нөмірі, телефон, факс)
5. Есеп шоты (егер болса) __________________________________
(шот нөмірі, банктің атауы мен орналасқан жері)
6. Филиалдары, өкілдіктері _________________________________
__________________________________________________________________
(орналасқан жері, реквизиттері)
7. Қоса берілген құжаттар: _________________________________
____________________________________________________________
____________________________________________________________
____________________________________________________________
____________________________________________________________
Басшысы _________           ________________________________
(қолы)                  (фамилиясы, аты, тегі)
"___"__________________ 200___ж.
Өтініш қарауға 200___жылғы _________"___" қабылданды
____________________________________________________________
(лицензиялау органының жауапты тұлғасының фамилиясы, аты,
тегі, қолы)