Об утверждении Правил запроса и получения плательщиком социальных отчислений от Государственного центра по выплате пенсий информации о перечисленных суммах социальных отчислений в Государственный фонд социального страхования
Приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 30 июля 2004 года № 169-п. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 13 августа 2004 года № 3004. Утратил силу приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 15 апреля 2016 года № 288
Сноска. Утратил силу приказом Министра здравоохранения и социального развития РК от 15.04.2016 № 288.
В соответствии со статьей 13 Закона Республики Казахстан от 25 апреля 2003 года "Об обязательном социальном страховании" приказываю:
1. Утвердить прилагаемые Правила запроса и получения плательщиком социальных отчислений от Государственного центра по выплате пенсий информации о перечисленных суммах социальных отчислений в Государственный фонд социального страхования.
2. Настоящий приказ вступает в силу со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
Министр
Утверждены
приказом Министра труда
и социальной защиты населения
Республики Казахстан
от 30 июля 2004 года N 169-п
Правила запроса
и получения плательщиком социальных отчислений
от Государственного центра по выплате пенсий
информации о перечисленных суммах социальных отчислений
в Государственный фонд социального страхования
1. Общие положения
1. Настоящие Правила разработаны в соответствии со статьей 13 Закона Республики Казахстан от 25 апреля 2003 года "Об обязательном социальном страховании".
2. Плательщик социальных отчислений (далее - плательщик), осуществляющий исчисление и уплату социальных отчислений в Государственный фонд социального страхования, имеет право запрашивать и получать бесплатно от Государственного центра по выплате пенсий (далее - Центр) необходимую информацию о перечисленных суммах социальных отчислений.
2. Порядок запроса плательщиком и представления
Государственным центром по выплате пенсий информации о
перечисленных суммах социальных отчислений
3. Для получения информации о перечисленных суммах социальных отчислений плательщик заполняет заявку на получение информации о перечисленных суммах социальных отчислений и представляет ее в Центр через его структурные подразделения по форме согласно приложению 1 к настоящей Инструкции.

Әлеуметтік аударымдар төлеушінің Зейнетақы төлеу жөніндегі мемлекеттік орталықтан әлеуметтік аударымдардың Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қорына аударылған сомалары туралы ақпаратты сұрау және алу ережесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2004 жылғы 30 шілдедегі N 169-ө бұйрығы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2004 жылғы 13 тамызда тіркелді. Тіркеу N 3004. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 15 сәуірдегі № 288 бұйрығымен
Ескерту. Бұйрықтың күші жойылды - ҚР Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 15.04.2016 № 288 бұйрығымен.
"Міндетті әлеуметтік сақтандыру туралы" Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 25 сәуірдегі Заңының 13-бабына сәйкес бұйырамын:
1. Қоса беріліп отырған Әлеуметтік аударымдар төлеушінің Зейнетақы төлеу жөніндегі мемлекеттік орталықтан әлеуметтік аударымдардың Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қорына аударылған сомалары туралы ақпаратты сұрату және алу ережесі бекітілсін.
2. Осы бұйрық Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді.
Министр
Қазақстан Республикасы
Еңбек және халықты әлеуметтік
қорғау Министрінің
2004 жылғы 30 шілдедегі
N 169-ө бұйрығымен
бекітілген
Әлеуметтік аударымдар төлеушінің Зейнетақы төлеу жөніндегі мемлекеттік орталықтан Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қорына аударылған әлеуметтік аударымдардың сомалары туралы ақпаратты сұрату және алу ережесі 1. Жалпы ережелер
1. Осы Ереже "Міндетті әлеуметтік сақтандыру туралы" Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 25 сәуірдегі Заңының 13-бабына сәйкес әзірленді.
2. Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қорына әлеуметтік аударымдарды есептеу және төлеуді жүзеге асыратын әлеуметтік аударымдар төлеушінің (бұдан әрі - төлеуші) Зейнетақы төлеу жөніндегі мемлекеттік орталықтан (бұдан әрі - Орталық) Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қорына аударылған әлеуметтік аударымдардың сомалары туралы қажетті ақпаратты сұратуға және тегін алуға құқығы бар.
2. Алушының аударылған әлеуметтік аударымдардың сомалары туралы ақпаратты сұрату және Зейнетақы төлеу жөніндегі мемлекеттік орталықтың оны ұсыну тәртібі
3. Төлеуші Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қорына аударылған әлеуметтік аударымдардың сомалары туралы қажетті ақпаратты алу үшін аударылған әлеуметтік аударымдардың сомалары туралы қажетті ақпаратты алуға арналған тапсырысты толтырады және оны Орталықтың құрылымдық бөлімшелері арқылы осы Нұсқаулыққа 1-қосымшаға сәйкес нысан бойынша Орталыққа ұсынады.

4. Центр в течение 10 рабочих дней со дня обращения плательщика готовит информацию о перечисленных суммах социальных отчислений и передает ее плательщику через структурные подразделения Центра по форме согласно приложению 2 к настоящей Инструкции.
Приложение 1
к Правилам запроса и получения
плательщиком социальных отчислений
от Государственного центра
по выплате пенсий информации
о перечисленных суммах социальных
отчислений в Государственный фонд
социального страхования, утвержденным
Приказом Министра труда и
социальной защиты населения
Республики Казахстан
от 30 июля 2004 года N 169-п
Сноска. Приложение 1 с изменениями, внесенными приказом Министра труда и социальной защиты населения РК от 10.09.2010 № 312-п (вводятся в действие с 01.01.2012).
Заявка на получение информации
о перечисленных суммах социальных отчислений
в Государственный фонд социального страхования
______________________________________________________________________
N платежного|Дата      |Сумма     |Референс   |БИН пред-|Наименование
поручения   |платежного|платежного|банковской |приятия  |предприятия
|поручения |поручения |операции   |         |
----------------------------------------------------------------------
1      |     2    |     3    |     4     |    5    |     6
----------------------------------------------------------------------
Подписи:
Руководитель _____________________________ Ф.И.О.
Главный бухгалтер ________________________ Ф.И.О.
Место печати
Приложение 2
к Правилам запроса и получения
плательщиком социальных отчислений
от Государственного центра
по выплате пенсий информации
о перечисленных суммах социальных
отчислений в Государственный фонд
социального страхования, утвержденным
Приказом Министра труда и
социальной защиты населения
Республики Казахстан
от 30 июля 2004 года N 169-п
Сноска. Приложение 2 с изменениями, внесенными приказом Министра труда и социальной защиты населения РК от 10.09.2010 № 312-п (вводятся в действие с 01.01.2012).
Информация о перечисленных суммах
социальных отчислений плательщиком в
Государственный фонд социального страхования
_________________________________________________________________________
N платеж- |Дата      |Сумма     |Референс   |БИН пред-|Наименование| Dbf.
ного пору-|платежного|платежного|банковской |приятия  |предприятия |файл
чения     |поручения |поручения |операции   |         |            |
-------------------------------------------------------------------------
1    |     2    |     3    |     4     |    5    |     6      |  7
-------------------------------------------------------------------------
Подписи:
Начальник отделения ГЦВП ____________________________ Ф.И.О.
Главный бухгалтер ГЦВП ______________________________ Ф.И.О.
Место печати

4. Төлеуші өтініш берген күннен бастап 10 жұмыс күні ішінде Орталық аударылған әлеуметтік аударымдардың сомалары туралы ақпаратты дайындайды және оны Орталықтың құрылымдық бөлімшелері арқылы осы Нұсқаулыққа 2-қосымшаға сәйкес нысан бойынша төлеушіге жібереді.
Қазақстан Республикасы
Еңбек және халықты әлеуметтік
қорғау Министрінің
2004 жылғы 30 шілдедегі
N 169-ө бұйрығымен бекітілген
Әлеуметтік аударымдар төлеушінің
Зейнетақы төлеу жөніндегі
мемлекеттік орталықтан Мемлекеттік
әлеуметтік сақтандыру қорына
аударылған әлеуметтік аударымдардың
сомалары туралы ақпаратты сұрату
және алу Ережесіне
1-қосымша
Ескерту. 1-қосымшаға өзгеріс енгізілді - ҚР Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2010.09.10 № 312-ө (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) Бұйрығымен.
Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қорына аударылған әлеуметтік аударымдардың сомалары туралы ақпарат алуға
өтінім
____________________________________________________________________
Төлем   |  Төлем   |  Төлем   |   Банк    | Кәсіпорын.| Кәсіпорын.
тапсырысы.| тапсыры. | тапсыры. |операциясы.|  ның БСН  | ның атауы
ның N   |сының күні| сының    |   ның     |           |
|          | сомасы   | референсі |           |
____________________________________________________________________
1    |    2     |    3     |     4     |      5    |     6
____________________________________________________________________
Қолдары:
Басшы __________________________________________ Т.А.Ә.
Бас бухгалтер __________________________________ Т.А.Ә.
Мөр орны
Қазақстан Республикасы
Еңбек және халықты әлеуметтік
қорғау Министрінің
2004 жылғы 30 шілдедегі
N 169-ө бұйрығымен бекітілген
Әлеуметтік аударымдар төлеушінің
Зейнетақы төлеу жөніндегі
мемлекеттік орталықтан Мемлекеттік
әлеуметтік сақтандыру қорына
аударылған әлеуметтік аударымдардың
сомалары туралы ақпаратты сұрату
және алу Ережесіне
2-қосымша
Ескерту. 2-қосымшаға өзгеріс енгізілді - ҚР Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2010.09.10 № 312-ө (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) Бұйрығымен.
Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қорына аударылған әлеуметтік аударымдардың сомалары
туралы ақпарат
____________________________________________________________________
Төлем |  Төлем   | Төлем  |  Банк   |Кәсіпорын.|Кәсіпорын.| Dbf.
тапсыры.| тапсыры. |тапсыры.|операция.| ның БСН  |ның атауы | файл
сының N |сының күні| сының  | сының   |          |          |
|          | сомасы |референсі|          |          |
____________________________________________________________________
1   |    2     |   3    |     4   |     5    |     6    |   7
____________________________________________________________________
Қолдары:
ЗТМО бөлімшесінің басшысы ________________________ Т.А.Ә.
ЗТМО бөлімшесінің бас маманы _____________________ Т.А.Ә.
Мөр орны