О внесении изменений и дополнений в приказ Председателя Комитета по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан от 10 августа 2001 года N 30 "Об утверждении Правил регистрации договоров об уступке исключительного права на объекты промышленной собственности", зарегистрированный за N 1679
Приказ и.о. Председателя Комитета по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан от 28 сентября 2004 года N 58-п. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 19 октября 2004 года N 3158. Утратил силу приказом Министра юстиции Республики Казахстан от 27 мая 2009 года N 56
Сноска. Утратил силу приказом Министра юстиции РК от 27.05.2009 N 56 .
В целях реализации  Патентного  закона Республики Казахстан, Закона Республики Казахстан " О товарных  знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Председателя Комитета по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан от 10 августа 2001 года N 30 "Об утверждении Правил регистрации договоров об уступке исключительного права на объекты промышленной собственности" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 1679, опубликованный в Бюллетене нормативных правовых актов центральных исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан, 2002 года, N 15), следующие изменения и дополнения:
в Правилах регистрации договоров об уступке исключительного права на объекты промышленной собственности (далее - Правила), утвержденных указанным приказом:
пункт 2 дополнить подпунктами 4), 5) следующего содержания:
"4) уполномоченный государственный орган (далее - уполномоченный орган) - государственный орган, определяемый Правительством Республики Казахстан и осуществляющий государственное регулирование в области охраны объектов промышленной собственности;
5) экспертная организация - организация, подведомственная уполномоченному органу, осуществляющая деятельность в сферах, отнесенных к государственной монополии (оказание услуг в области охраны объектов промышленной собственности).";
в пункте 4 слова "Комитете по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан (далее - Комитет)" заменить словами "уполномоченном органе";
в пункте 6 слова "Казахстанским институтом патентной экспертизы Комитета по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан (далее - Институт)" заменить словами "экспертной организацией.";
в пункте 7 слово "Комитет" заменить словами "экспертную организацию";

"Өнеркәсіптік меншік объектілеріне ерекше құқықты беру туралы шарттарды тіркеудің тәртібі жөніндегі Ережені бекіту туралы" N 1679 мемлекеттік тіркелген Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Санаткерлік меншік құқығы жөніндегі комитеті төрайымының 2001 жылғы 10 тамыздағы N 30 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Санаткерлік меншік құқығы жөніндегі комитетінің 2004 жылғы 28 қыркүйектегі N 58-п бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2004 жылғы 19 қазанда тіркелді. Тіркеу N 3158. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2009 жылғы 27 мамырдағы N 56 бұйрығымен.
Күші жойылды - ҚР Әділет министрінің 2009.05.27 мамырдағы N 56 бұйрығымен.
"Патент туралы" Қазақстан Республикасының Заңын , "Тауар таңбалары, қызмет көрсету таңбалары және тауар шығарылған жерлердің атаулары туралы" Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру мақсатында БҰЙЫРАМЫН :
1. "Өнеркәсіптік меншік объектілеріне ерекше құқықтарды басқаға беру туралы шарттарды тіркеудің Ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Санаткерлік меншік құқығы жөніндегі комитеті төрайымының 2001 жылғы 10 тамыздағы N 30 бұйрығына (Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілер тізілімінде N 1679 тіркелген, Қазақстан Республикасының орталық атқарушы және өзге де мемлекеттік органдарының нормативтік құқықтық актілер Бюллетенінде 2002 жылы 15-ші нөмірде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
аталған бұйрықпен бекітілген Өнеркәсіптік меншік объектілеріне ерекше құқықты беру туралы шарттарды тіркеудің тәртібі жөніндегі Ережеде (бұдан әрі - Ереже):
2-тармақ мынадай мазмұндағы 4), 5) тармақшалармен толықтырылсын:
"4) уәкілетті мемлекеттік орган (бұдан әрі - уәкілетті орган) - Қазақстан Республикасының Үкіметі белгілеген және өнеркәсіптік меншік құқығын қорғау саласында мемлекеттік реттеуді жүзеге асыратын мемлекеттік орган;
5) сараптама жасау ұйымы - мемлекеттік монополияға жататын салалардағы (өнеркәсіптік меншік объектілерін қорғау саласында қызмет көрсету) қызметті жүзеге асыратын, уәкілетті органға ведомстволық бағыныстағы ұйым.";
4-тармақта "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Санаткерлік меншік құқығы жөніндегі комитетінде (бұдан әрі - Комитет)" деген сөздер "уәкілетті органда" деген сөздермен ауыстырылсын;
6-тармақта "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Санаткерлік меншік құқығы жөніндегі комитетінің Қазақстан патенттік сараптама институты (бұдан әрі - Институт)" деген сөздер "сараптама жасау ұйымы" деген сөздермен ауыстырылсын;
7-тармақта "Комитетке" деген сөз "сараптама жасау ұйымына" деген сөздермен ауыстырылсын;

в пункте 12 и абзаце втором пункта 19 слово "Комитетом" заменить словами "экспертной организацией" и "экспертную организацию" соответственно;
по всему тексту Правил слова "Комитет", "Институт" заменить соответственно словами "уполномоченный орган", "экспертная организация" в соответствующих падежах;
в приложениях 1, 2 к Правилам слова "Комитет по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан" заменить словами "экспертная организация".
2. Управлению по обеспечению государственной политики в сфере промышленной собственности обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Заместителя Председателя Комитета по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан Амиргалиева А.Х.
4. Настоящий приказ вступает в силу со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан и подлежит опубликованию.
И.о. Председателя

12-тармақта және 19-тармақтың екінші абзацында "Комитет"деген сөз тиісінше "сараптама жасау ұйымы", "сараптама жасау ұйымына" деген сөздермен ауыстырылсын;
Ереженің түгел мәтіні бойынша "Комитет", "Институт" деген сөздер тиісінше "уәкілетті орган", "сараптама жасау ұйымы" деген сөздермен ауыстырылсын;
Ережеге 1, 2-қосымшаларда "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Санаткерлік меншік құқығы жөніндегі комитеті" деген сөздер "сараптама жасау ұйымы" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Өнеркәсіптік меншік саласында мемлекеттік саясатты қамтамасыз ету жөніндегі басқарма осы бұйрықты мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Санаткерлік меншік құқығы жөніндегі комитеті төрайымының орынбасары А.Х.Әмірғалиевқа жүктелсін.
4. Осы Бұйрық Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және жариялауға жатады.
Төраға міндетін атқарушы