О порядке осуществления платежей в безналичной и наличной формах за счет средств областного бюджета
Постановление Акимата Жамбылской области от 8 июня 2004 года N 148. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 21 июля 2004 года за номером 1408. Утратило силу постановлением акимата Жамбылской области от 25 сентября 2015 года № 238
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Жамбылской области от 25.09.2015 № 238.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В целях эффективного использования бюджетных средств и обеспечения своевременности финансирования приоритетных направлений расходов областного бюджета в соответствии с пунктом 124 главы 11 Правил финансовых процедур по исполнению бюджета и ведению форм отчетности (периодической и годовой) для государственных учреждений, содержащихся за счет государственного бюджета, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 25 июля 2002 года N 832, акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Приоритетными направлениями расходования средств областного бюджета определить:
1) заработная плата работников бюджетных организаций, налоги и другие обязательные платежи в бюджет по ней;
2) специальные государственные пособия и иные социальные выплаты;
3) стипендии учащимся колледжей;
4) коммунальные услуги (газ, вода), отопление, электроэнергия и связь.
2. Финансовому управлению Акима области (Аманбеков Б.), областному управлению казначейства (Бахтымбет А.С.) (по согласованию), администраторам областных бюджетных программ и руководителям областных бюджетных организаций обеспечить соблюдение порядка расходования бюджетных средств, установленного настоящим постановлением.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Акима области Байбекова М.Н.
Аким области Б. Жексембин
Согласовано:
Начальник областного
управления казначейства
А. Бахтымбет

Облыстық бюджет қаржылары есебінен төлемдерді қолма-қол ақшасыз және қолма-қол ақшалай түрде жүзеге асырудың тәртібі туралы
Жамбыл облыстық әкімиятының 2004 жылғы 8 маусымдағы N 148 қаулысы. Жамбыл облыстық әділет департаментінде 2004 жылғы 21 шілдеде 1408 нөмірімен тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы әкімдігінің 2015 жылғы 25 қыркүйектегі № 238 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы әкімдігінің 25.09.2015 № 238 қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Бюджеттік қаржыларды тиімді пайдалану және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы 25 шілдедегі N 832 қаулысымен бекітілген Мемлекеттік бюджет есебінен ұсталатын мемлекеттік мекемелер үшін бюджеттің атқарылуы және есептілік (мерзімдік және жылдық) нысандарын жүргізу жөніндегі қаржылық рәсімдер ережесінің 11 тарауының 124 тармағына сәйкес облыстық бюджет шығыстарының басымды бағыттарын уақытылы қаржыландыруды қамтамасыз ету мақсатында облыс әкімияты ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Облыстық бюджет қаржыларын жұмсаудың мына басымды бағыттары белгіленсін:
1) бюджеттік ұйымдар қызметкерлерінің еңбекақысы, ол бойынша бюджетке салықтар мен басқа міндетті төлемдер;
2) арнайы мемлекеттік жәрдемақылар және өзге әлеуметтік төлемдер;
3) колледждер оқушыларына стипендиялар;
4) коммуналдық қызметтер (газ, су), жылу, электр энергиясы және байланыс.
2. Облыс Әкімінің қаржы басқармасы (Б.Аманбеков) және облыстық қазыналық басқармасы (А.С.Бақтымбет) (келісімі бойынша), облыстық бюджеттік бағдарламалар әкімшілері және облыстық бюджеттік ұйымдар басшылары осы қаулымен белгіленген бюджеттік қаржыларды жұмсаудың тәртібін сақтауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс Әкімінің орынбасары М.Н.Байбековке жүктелсін.
Облыс Әкімі Б. Жексембин
Келісілді:
Облыстық қазыналық
басқармасының бастығы
А. Бақтымбет