О правилах оказания социальной помощи специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, проживающим в сельской местности, на приобретение топлива
Решение Кызылжарского районного маслихата от 29 января 2004 года N 4/4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 4 марта 2004 года N 1181. Утратило силу - решением маслихата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 14 декабря 2007 года N 5/5
Сноска. Утратило силу - решением маслихата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 14.12.2007 N 5/5
В соответствии с Законом Казахской советской социалистической республики от 13 февраля 1991 года "О приоритетности развития аула (села) и агропромышленного комплекса в Республике Казахстан" (Ведомости Верховного Совета Казахской ССР" 1991 год, N 8, с.93) Кызылжарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить правила по оказанию социальной помощи специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, проживающим в сельской местности, по приобретению топлива.
Председатель сессии,
секретарь районного маслихата
УТВЕРЖДЕНО
решением районного маслихата
N 4/4 от 29 января 2004 года
"О правилах оказания социальной
помощи специалистам здравоохранения,
образования, социального обеспечения,
культуры и спорта, проживающим в
сельской местности, на
приобретение топлива
ПРАВИЛА
оказания социальной помощи специалистам здравоохранения,
образования, социального обеспечения, культуры и спорта,
проживающим в сельской местности, по приобретению топлива
1. Общие положения
1. Настоящие правила разработаны во исполнение Закона Казахской советской социалистической республики от 13 февраля 1991 года "О приоритетности развития аула (села) и агропромышленного комплекса в Республике Казахстан".
2. Единовременная денежная выплата на приобретение топлива специалистами государственных организаций здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, проживающим и работающим в сельской местности (далее денежная выплата специалистам социальной сферы ), назначается и выплачивается один раз в год.
3. Незаконно выплаченная сумма денежной выплаты специалистам социальной сферы подлежит восстановлению за счет виновных лиц в порядке, установленном действующим законодательством.
2. Порядок назначения
1. Денежные выплаты специалистам социальной сферы назначаются на основании предоставляемых в орган труда, занятости и социальной защиты населения документов.
1) заявление о назначении единовременной денежной выплаты;

Селолық аймақта тұратын денсаулық сақтау, бiлiм, әлеуметтiк қорғау, мәдениет және спорт бөлiмдерiнiң мамандарына отын сатып алуға әлеуметтiк көмек көрсету бойынша ережелер туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихатының 2004 жылғы 29 қаңтардағы N 4/4 шешiмi. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2004 жылғы 4 наурызда N 1181 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихатының 2007 жылғы 14 желтоқсандағы N 5/5 Шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихатының 2007.12.14 N 5/5 Шешімімен
"Қазақстан Республикасында агроөндiрiстiк кешеннiң» және ауыл (селоны) дамыту басымдылығы туралы" 1991 жылғы 13 ақпанындағы Қазақ Кеңестiк социалистiк республикасының» Заңына ("Қазақ Кеңестiк социалистiк республикасы жоғарғы кеңестiк ведомостары" 1991 жылғы N 8 б.93) сәйкес Қызылжар аудандық мәслихаты ШЕШIМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Аудан әкiмiнiң» селолық аймақта тұратын денсаулық сақтау, бiлiм, әлеуметтiк қорғау, мәдениет және спорт бөлiмдерiнiң мамандарына отын сатып алуға әлеуметтiк көмек көрсету бойынша ережелер бекiтiлсiн
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы,
мәслихат хатшысы
Селолық аймақта тұратын денсаулық
сақтау, бiлiм, әлеуметтiк қорғау,
мәдениет және спорт бөлiмдерiнiң
мамандарына отын сатып алуға
әлеуметтiк көмек көрсету бойынша
ережелер туралы 2004 жылғы
29 қаңтардағы 4/4 аудандық
мәслихаттың шешiмi
БЕКIТIЛГЕН
Селолық аймақта тұратын денсаулық сақтау, бiлiм, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет бөлiмдерiнiң» мамандарына отын сатып алуға әлеуметтiк көмек көрсету
ЕРЕЖЕСI
1. Жалпы жағдайлар
1. Осы ережелер 1991 жылғы 13 қаңтардағы Қазақ советтiк социалистiк республикасының» "Қазақстан Республикасының» агроөнеркәсiп комплексi мен ауылдардың (селолардың) артықшылығын көтеру туралы Заңын орындау барысында әзiрленген".
2. Селолық аймақта тұратын денсаулық сақтау, бiлiм, әлеуметтiк қамту, мәдениет және спорт мемлекеттiк мекемелерiнiң» мамандары отын сатып алуға бiрыңғай ақшалай төлем (одан әрi-әлеуметтiк саладағы мамандарға ақшалай төлем) бiр жылда бiр рет тағайындалады және төленедi.
3. Әлеуметтiк аймақтағы мамандарға заңсыз төленген сома белгiленген заңнама тәртiбi бойынша кiнәлi тұлғалардың есебiнен қалпына келтiрiледi.
2. Тағайындау тәртiбi
1. Әлеуметтiк саладағы мамандарға ақшалай төлем еңбек, еңбекпен қамту және халықты әлеуметтiк қорғау органына ұсынылған құжаттар негiзiнде тағайындалады:
1) бiрыңғай ақша төлемдерiн тағайындау туралы өтiнiш;

2) номер лицевого счета по вкладам, который получатель денежной выплаты обязан открыть в банке;
3) справка из учреждения о занимаемой должности;
4) справка о подтверждении места жительства.
На основании предоставленных документов будет производиться единовременная денежная выплата.
2. При проживании совместно двух и более лиц, на которых распространяется действие настоящих Правил, единовременные денежные выплаты специалистам социальной сферы предоставляются каждому из них.
3. Порядок финансирования и выплаты
1. Финансирование денежных выплат специалистам социальной сферы, проживающим и работающим в сельской местности, осуществляется за счет средств местного бюджета, предусмотренных на эти цели в соответствующем году.
4. Порядок ведения учета, контроля и отчетности
1. Ведение учета, контроля и отчетности по выплате единовременных денежных выплат возлагается на орган труда,занятости и социальной защиты населения.
2. Местный орган труда, занятости и социальной защиты населения ежеквартально до 10 числа первого месяца каждого квартала составляет акты сверок с банком второго уровня по выплаченным суммам единовременной денежной выплаты на приобретение топлива в истекшем квартале.

2) ақша төлемiн алушы банктен салым бойынша есеп шотының» нөмiрiн ашуға мiндеттi;
3) атқаратын лауазымы туралы мекемеден анықтама;
4) мекен жайын анықтайтын анықтама.
Осы ұсынылған құжаттар негiзiнде бiрыңғай ақша төлемi берiледi.
2. Бiрыңғай ақша төлемдерi әлеуметтiк аймақтағы мамандарға екi немесе одан көп бiрге тұратын тұлғаларға осы Ережелердi» қатысымен таратылуы әрқайсысына ұсынылады.
3. Қаржыландыру және төлем тәртiбi
1. Әлеуметтiк аймақтағы селолық аймақта тұратын және жұмыс iстейтiн мамандарға сай жылда осы мақсаттарға қарасты ақша төлемдерiн қаржыландыру iске асырылады.
4. Есеп жүргiзу, бақылау және есеп беру тәртiбi
1. Бiрыңғай ақшалай төлемдi бақылау және есеп беру, есеп жүргiзу еңбек, халықты әлеуметтiк қорғау органына жүктеледi.
2. Жергiлiктi еңбек, еңбекпен қамту және халықты әлеуметтiк қорғау органына өткен тоқсанда бiрыңғай ақша төлемiнен алынған отын әр тоқсанның» бiрiншi айының» 10 күнiнде төленген сома бойынша екiншi деңгейдегi банкпен салыстыру актiн құрастырады.