О внесении изменений в постановление акимата области от 6 сентября 2002 года 226 "О мерах по улучшению правового всеобуча в Атырауской области"
Постановление акимата Атырауской области от 16 марта 2004 года N 70. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области от 1 апреля 2004 года за N 1911. Утратил силу - постановлением Атырауского областного акимата от 2009.03.27. N 62
Сноска: Утратил силу - постановлением Атырауского областного  акимата от 2009.03.27. N 62
В связи с изменением рода деятельности отдельных членов координационно-методического Совета по правовому всеобучу и руководствуясь статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года N 148-II "О местном государственном управлении в Республике Казахстан" акимат области постановляет:
1. Внести в постановление акимата области от 6 сентября 2002 года N 226 "О мерах по улучшению правового всеобуча в Атырауской области" (зарегистрировано в управлении юстиции Атырауской области 7 октября 2002 года за N 1142) следующие изменения:
ввести в состав координационно-методического Совета по правовому всеобучу:
Нугманова Рахметоллу Танатовича  - начальника департамента юстиции
Атырауской области (по
согласованию);
Куанышкали Хабиболлу Жумабекулы  - начальника управления информации
по Атырауской области
Министерства информации
Республики Казахстан (по
согласованию);
Кабылова Нурлана                 - главного редактора областной
газеты "Атырау";
Шигаева Виктора Михайловича      - главного редактора областной
газеты "Прикаспийская коммуна";
Амирова Мукарана Сериковича      - начальника управления внутренних
дел Атырауской области
(по согласованию);
Рыскалиева Сагидоллу             - начальника департамента по делам
обороны Атырауской
области (по согласованию);
строку:
"Енсегенов Сарсенбай Курманович  - заведующий отделом
государственно-правовой и
военно-мобилизационной работы
аппарата акима области,
заместитель председателя"
изложить в следующей редакции:
Енсегенов Сарсенбай Курманулы    - заместитель руководителя
аппарата акима области по
вопросам правового обеспечения.
вывести из указанного состава Есжанова Гайни Берекеевича, Каримова Тауфика Акрамовича, Куанышбаева Килыбай Шахатовича, Монастырскую Любовь Михайловну, Текегалиева Нурболата Бакуовича и Хайдар Халмурата Саламатовича.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Мурсалиеву Т.К. - заместителя акима области.
Аким области

Облыс әкімиятының 2002 жылғы 6 қыркүйектегі N 226 "Атырау облысында жалпыға бірдей құқықтық оқытуды жақсарту жөніндегі шаралары туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Атырау облысы әкімиятының 2004 жылғы 16 наурыздағы N 70 қаулысы. Атырау облыстық әділет департаментінде 2004 жылғы 1 сәуірде N 1911 тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы әкімиятының 2009 жылғы 27 наурыздағы N 62 қаулысымен
Ескерту: Күші жойылды - Атырау облысы әкімиятының 2009.03.27 N 62 қаулысымен.
Жалпыға бірдей құқықтық білім беру жөніндегі үйлестіру-әдістемелік Кеңесінің жекелеген мүшелерінің қызмет түрінің өзгеруіне байланысты және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы N 148-ІІ "Қазақстан Республикасындағы мемлекеттік басқару туралы" Заңының 27-бабын басшылыққа алып облыс әкімияты қаулы етеді:
1. Облыс әкімиятының 2002 жылғы 6 қыркүйектегі N 226 "Атырау облысында жалпыға бірдей құқықтық оқытуды жақсарту жөніндегі шаралары туралы" қаулысына (Атырау облыстық Әділет басқармасында 2002 жылғы 7 қазанда N 1142 тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
Жалпыға бірдей құқықтық білім беру жөніндегі Үйлестіру-әдістемелік Кеңес құрамына мыналар енгізілсін:
Нұғманов Рахметолла Таңатұлы - Атырау облысы Әділет департаментінің бастығы (келісім бойынша);
Қуанышқали Қабиболла Жұмабекұлы - Қазақстан Республикасы ақпарат министрлігінің Атырау облысы бойынша ақпарат басқармасының бастығы (келісім бойынша);
Қабылов Нұрлан - Атырау облыстық газетінің бас редакторы;
Шигаев Виктор Михайлович - "Прикаспийская коммуна" облыстық газетінің бас редакторы;
Әміров Мұқаран Серікұлы - Атырау облысы ішкі істер басқармасының бастығы (келісім бойынша);
Рысқалиев Сағидолла - Атырау облысы қорғаныс істері жөніндегі департаменттің бастығы (келісім бойынша)";
"Еңсегенов Сәрсенбай Құрманұлы - облыс әкімі аппаратының мемлекеттік-құқықтық және әскери жұмылдыру жұмысы бөлімінің меңгерушісі, төрайымның орынбасары" деген жол мынадай редакцияда мазмұндалсын:
"Еңсегенов Сәрсенбай Құрманұлы - облыс әкімі аппараты басшысының құқықтық қамтамасыз ету жөніндегі орынбасары, төрайымның орынбасары";
көрсетілген құрамнан Ғайни Берекеұлы Есжанов, Тауфик Акрамович Каримов, Қилыбай Шахатұлы Қуанышбаев, Любовь Михайловна Монастырская, Текеғалиев Нұрболат Бакуұлы және Халмұрат Хайдар Саламатұлы шығарылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Т.К. Мүрсәлиеваға жүктелсін.
Облыс әкімі