О внесении изменения в приказ и. о. Министра здравоохранения Республики Казахстан от 27 декабря 2004 года № 891 "Об утверждении Перечня видов заболеваний и отдельных категорий населения, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и специализированные продукты детского и лечебного питания отпускаются по рецептам бесплатно"
Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 17 июня 2005 года № 282. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 27 июня 2005 года за № 3693. Утратил силу приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан от 12 декабря 2011 года № 890
Сноска. Утратил силу приказом Министра здравоохранения РК от 12.12.2011 № 890.
В целях совершенствования лекарственного обеспечения при амбулаторном лечении,  ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ и.о. Министра здравоохранения Республики Казахстан от 27 декабря 2004 года N 891 "Об утверждении Перечня видов заболеваний и отдельных категорий населения, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и специализированные продукты детского и лечебного питания отпускаются по рецептам бесплатно" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан 30 декабря 2004 года N 3319, опубликованный в газете "Официальная газета" от 29 января 2005 года N 5 (214)) следующее изменение:
в Перечне видов заболеваний и отдельных категорий населения, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и специализированные продукты детского и лечебного питания отпускаются по рецептам бесплатно, утвержденным указанным приказом:
в графе 2 строки 26 слова "более 60" заменить словами "не менее 30".
2. Департаменту лечебно-профилактической работы (Нерсесов А.В.) направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Республики Казахстан в установленном порядке.
3. Департаменту организационно-правовой работы (Акрачкова Д.В.) обеспечить официальное опубликование настоящего приказа после его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра здравоохранения Республики Казахстан Диканбаеву С.А.
5. Настоящий приказ вводится в действие со дня официального опубликования.
Министр

Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің міндетін атқарушының "Амбулаториялық емдеу кезінде дәрілік заттар мен балаларға арналған және шипалы тағамдық арнаулы азық-түлік тегін босатылатын науқастар түрлерінің және тұрғындарының жекелеген санаттарының тізбесін бекіту туралы" 2004 жылғы 27 желтоқсандағы N 891 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2005 жылғы 17 маусымдағы N 282 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2005 жылғы 27 маусымда тіркелді. Тіркеу N 3693. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2011 жылғы 12 желтоқсандағы № 890 бұйрығымен
Ескерту. Бұйрықтың күші жойылды - ҚР Денсаулық сақтау министрінің 2011.12.12 № 890 (қол қойған күнінен бастап күшіне енеді) бұйрығымен.
Амбулаториялық емдеу кезінде дәрілік қамтамасыз етуді жетілдіру мақсатында  БҰЙЫРАМЫН:
1. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің міндетін атқарушының "Амбулаториялық емдеу кезінде дәрілік заттар мен балаларға арналған және шипалы тағамдық арнаулы азық-түлік тегін босатылатын науқастар түрлерінің және тұрғындарының жекелеген санаттарының тізбесін бекіту туралы" 2004 жылғы 27 желтоқсандағы N 891  бұйрығына (Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық кесімдерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2004 жылғы 30 желтоқсанда N 3319 болып тіркелген, "Ресми газеттің" 2005 жылғы 29 қаңтардағы N 5 (214) санында жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Амбулаториялық емдеу кезінде дәрілік заттар мен балаларға арналған және шипалы тағамдық арнаулы азық-түлік тегін босатылатын науқастар түрлерінің және тұрғындарының жекелеген санаттарының тізбесінде:
2-бағандағы 26-жолдағы "60 аса" деген сөздер "кем дегенде 30" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Емдеу-алдын алу ісі департаменті (Нерсесов А.В.) осы бұйрықты белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуге жіберсін.
3. Ұйымдастыру-құқықтық жұмыс департаменті (Акрачкова Д.В.) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркегеннен кейін ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау вице-министрі С.Ә.Диқанбаеваға жүктелсін.
5. Осы бұйрық ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Министр