О внесении дополнений в приказ Председателя Комитета по связи и информатизации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 28 марта 2003 года N 38-п "Об утверждении Правил распределения и использования ресурсов нумерации сетей телекоммуникаций Республики Казахстан"
Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи от 31 мая 2005 года № 160-п. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 29 июня 2005 года № 3701. Утратил силу приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи от 29 декабря 2009 года № 559
Сноска. Утратил силу приказом Председателя Агентства РК по информатизации и связи от 29.12.2009 № 559 (порядок введения в действие см. п. 5).
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О связи" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Председателя Комитета по связи и информатизации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 28 марта 2003 года N 38-п "Об утверждении Правил распределения и использования ресурсов нумерации сетей телекоммуникаций Республики Казахстан" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 2262, с изменениями и дополнениями, внесенными приказами Председателя Агентства РК по информатизации и связи от 17 февраля 2005 года N 52-п и от 13 апреля 2005 года N 100-п , зарегистрированные в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за NN 3490, 3617) следующие дополнения:
в Правилах распределения и использования ресурсов нумерации сетей телекоммуникаций Республики Казахстан, утвержденных указанным Приказом:
пункт 13 дополнить абзацам вторым следующего содержания:
"Ресурс нумерации выделяется в размере 50 % от указанного в заявке на выделение ресурсов нумерации сетей телекоммуникаций. Оставшаяся часть ресурса нумерации в размере 50 % резервируется за получателем ресурса нумерации и выделяется по мере задействования им выделенного ресурса.";
в пункте 19:
в подпункте 1) слова "телефонной сети" заменить словами "сетей телекоммуникаций";
в абзаце третьем подпункта 4) после слов "со дня подачи документов" дополнить словами ", при этом соответствующие документы направляются в территориальные подразделения уполномоченного органа в области связи для проверки сведений, указанных в пояснительной записке".
2. Департаменту государственной политики в области связи и финансового регулирования (Сейтимбеков А.А.) обеспечить государственную регистрацию в Министерстве юстиции Республики Казахстан и официального опубликования настоящего приказа.

"Қазақстан Республикасының телекоммуникациялар желілерін нөмірлеу ресурстарын бөлу және пайдалану ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігінің Байланыс және ақпараттандыру комитеті төрағасының 2003 жылғы 28 наурыздағы N 38-ө бұйрығына толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасының Ақапараттандыру және байланыс жөніндегі агенттігі төрағасының 2005 жылғы 31 мамырдағы N 160-ө Бұйрығы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2005 жылғы 29 маусымда тіркелді. Тіркеу N 3701. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ақпараттандыру және байланыс агенттігі Төрағасының 2009 жылғы 29 желтоқсандағы № 559 Бұйрығымен.
Күші жойылды - ҚР Ақпараттандыру және байланыс агенттігі Төрағасының 2009.12.29 № 559 бұйрығымен.
"Байланыс туралы" Қазақстан Республикасының  Заңына сәйкес  БҰЙЫРАМЫН:
1. Қазақстан Республикасының телекоммуникациялар желілерін нөмірлеу ресурстарын бөлу және пайдалану ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігінің Байланыс және ақпараттандыру комитеті төрағасының 2003 жылғы 28 наурыздағы N 38-ө  бұйрығына (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу реестрінде N 2262, Қазақстан Республикасы Ақпараттандыру және байланыс агенттігі төрағасының 2005 жылғы 17 ақпандағы N 52-ө және 2005 жылғы 13 сәуірдегі N 100-ө бұйрықтарымен енгізілген өзгертулері мен толықтыруларына, нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу реестрінде NN  3490 3617 болып тіркелген) келесі толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасының телекоммуникациялар желілерін нөмірлеу ресурстарын бөлу және пайдалану ережесінде:
13-тармақтың екінші абзацы мынадай мазмұнмен толықтырылсын:
"Телекоммуникациялар желілерін нөмірлеу ресурсын бөлу өтінімдегі көрсетілген нөмірлеу ресурсының 50% көлемінде бөлінеді. Нөмірлеу ресурсының 50% көлемінде қалған бөлігі нөмірлеу ресурсын алушыға резервленеді және іс-әрекет ету шамасына қарай бөлініп отырады.";
19-тармақтың 1) тармақшасындағы "телефондық желі" деген сөз "телекоммуникация желілері" деген сөзбен ауыстырылсын;
4) тармақшаның үшінші абзацында "құжаттарды берген күнінен бастап" деген сөзінен кейін ", сонымен сәйкес құжаттар түсіндірме жазбада көрсетілген мәліметтерді тексеру үшін байланыс саласындағы уәкілетті органдардың аумақтық бөлімшелеріне жіберіледі" деген сөздермен толықтырылсын.
2. Байланыс саласындағы мемлекеттік саясат және қаржылық реттеу департаменті (Сейтімбеков А.А.) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін және ресми жариялануын қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Заместителя Председателя Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи Оразалинова Д.С.
4. Настоящий приказ вступает в силу со дня государственной регистрации, вводится в действие со дня официального опубликования, подлежит ознакомлению и размещению на WEB-сайте Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи.
Председатель

3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Ақпараттандыру және байланыс агенттігі Төрағасының орынбасары Д.С.Оразалиновке жүктелсін.
4. Осы бұйрық мемлекеттік тіркеуге алынған күнінен бастап күшіне енеді, ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі, таныстырылуға жатады және Қазақстан Республикасы Ақпараттандыру және байланыс агенттігінің WEB-сайтына қойылады.
Төраға