О внесении дополнений в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи от 12 июля 2004 года N 145-п "Об утверждении Правил присоединения сетей телекоммуникаций к сети телекоммуникаций общего пользования и регулирования пропуска трафика по сети телекоммуникаций общего пользования Республики Казахстан"
Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи от 11 июля 2005 года N 218-п. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 23 августа 2005 года N 3808
В соответствии с подпунктом 19) пункта 1  статьи 8  Закона Республики Казахстан "О связи",  ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в  приказ  Председателя Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи от 12 июля 2004 года N 145-п "Об утверждении Правил присоединения сетей телекоммуникаций к сети телекоммуникаций общего пользования и регулирования пропуска трафика по сети телекоммуникаций общего пользования Республики Казахстан" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 3041 от 27 августа 2004 года, внесены изменения и дополнения  приказом  председателя Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи от 17 января 2005 года N 10-п, зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 3419), следующие дополнения:
в Правилах присоединения сетей телекоммуникаций к сети телекоммуникаций общего пользования и регулирования пропуска трафика по сети телекоммуникаций общего пользования Республики Казахстан, утвержденных указанным приказом:
в пункте 7:
после абзаца шестого дополнить абзацами следующего содержания:
"присоединяющий оператор, при технической возможности, в десятидневный срок выдает технические условия с указанием конкретных действий, необходимых для выполнения присоединения, и обеспечивает техническую возможность подключения к стандартной точке СТОП. Допускается приобретение необходимого оборудования и (или) выполнение каких-либо работ присоединяемым оператором, с дальнейшей передачей оборудования и (или) результатов работ присоединяющему оператору на условиях, предусмотренных Договором присоединения.
При запросе на прокладку кабеля в телефонной канализации для целей присоединения владелец кабельной (телефонной) канализации, при отсутствии технической возможности, указывает в технических условиях какие мероприятия необходимо выполнить, чтобы устранить препятствие для прокладки кабеля.".
2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Департамент государственной политики в области связи и финансового регулирования (Сейтимбеков А.А.) Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи.

"Телекоммуникация желілерін ортақ пайдаланылатын телекоммуникация желісіне қосу және Қазақстан Республикасының ортақ пайдаланылатын телекоммуникация желісі бойынша трафикті өткізуді реттеу Ережелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Ақпараттандыру және байланыс агенттігі Төрағасының 2004 жылғы 12 шілдедегі N 145-ө бұйрығына толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасының Ақпараттандыру және байланыс жөніндегі агенттігі Төрағасының 2005 жылғы 11 шілдедегі N 218-ө бұйрығы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2005 жылғы 23 тамызда тіркелді. Тіркеу N 3808
"Байланыс туралы" Қазақстан Республикасы  Заңының  8 бабы 1-тармағының 19-тармақшасына сәйкес  БҰЙЫРАМЫН:
1. "Телекоммуникация желілерін ортақ пайдаланылатын телекоммуникация желісіне қосу және Қазақстан Республикасының ортақ пайдаланылатын телекоммуникация желісі бойынша трафикті өткізуді реттеу Ережелерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу реестрінде 2004 жылғы 27 тамызында N 3041 тіркелген, нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу реестрінде N 3419 тіркелген Қазақстан Республикасының Ақпараттандыру және байланыс агенттігі Төрағасының 17 қаңтар 2005 жылғы N 10-ө  бұйрығымен  өзгерістер мен толықтырулар енгізілген) Қазақстан Республикасының Ақпараттандыру және байланыс агенттігі Төрағасының 2004 жылғы 12 шілдедегі N 145-ө  бұйрығына  мынадай толықтыру енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген "Телекоммуникация желілерін ортақ пайдаланылатын телекоммуникация желісіне қосу және Қазақстан Республикасының ортақ пайдаланылатын телекоммуникация желісі бойынша трафикті өткізуді реттеу Ережесінің:
7-тармағының:
алтыншы абзацтан кейін мынадай мазмұндағы абзацтармен толықтырылсын:
"Қосатын байланыс операторы он күндік мерзімде қосылу үшін қажетті нақты әрекеті көрсетілген техникалық шарттарды береді және ОПТЖ-нің стандартты нүктесіне қосылудың техникалық мүмкіндігін қамтамасыз етеді. Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес қажетті құрылғыны мүліктену және (немесе) қосылушы оператормен қандайда бір жұмысты орындауда одан әрі құрылғыны және (немесе) жұмыстың нәтижесін қосатын операторға берілуі арқылы негізде жіберіледі.
Кәбілдік (телефондық) канализацияның иесі қосылу мақсатында телефондық канализацияға кәбілді төсеуге өтінім жасағанда техникалық мүмкіндіктерінің болмағандығын, кәбілді төсеуде кедергіні жою үшін техникалық шарттарда қандай шараларды орындау қажеттігін көрсетеді.".
2. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Ақпараттындыру және байланыс агенттігінің байланыс саласындағы мемлекеттік саясат және қаржылық реттеу департаментіне (Сейтімбеков А.А.) жүктелсін.

3. Департаменту государственной политики в области связи и финансового регулирования (Сейтимбеков А.А.) обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан и в установленном порядке обеспечить его официальное опубликование в средствах массовой информации.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня официального опубликования и подлежит размещению на сайте Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи.
Председатель
Согласовано:
Председатель Агентства
Республики Казахстан по
регулированию
естественных монополий

3. Байланыс саласындағы Мемлекеттік саясат және қаржылық реттеу департаменті (А.А.Сейтімбеков) осы бұйрықты белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде тіркелуін және бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы бұйрық ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енеді және Қазақстан Республикасының Ақпараттандыру және байланыс агенттігінің сайтына қойылады.
Төраға
Келісілген:
Қазақстан Республикасының
Табиғи монополияларды реттеу
жөніндегі агенттігінің
Төрағасы
"___"_____________ 2005 жыл