О внесении изменений и дополнений и признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов Национального Банка Республики Казахстан по вопросам лицензирования
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 27 августа 2005 года № 93. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 23 сентября 2005 года № 3847
В целях приведения некоторых нормативных правовых актов Национального Банка Республики Казахстан по вопросам лицензирования в соответствие с  Законом Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам лицензирования" Правление Национального Банка Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести изменения и дополнения в некоторые постановления Правления Национального Банка Республики Казахстан по вопросам лицензирования согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Со дня введения в действие настоящего постановления признать утратившими силу:
1) постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 25 февраля 2003 года N 62 "Об утверждении Инструкции по лицензированию производства гербовой бумаги" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан под N 2233, опубликованное 21 апреля - 4 мая 2003 года в официальных изданиях Национального Банка Республики Казахстан "Қазақстан Ұлттық Банкінің Хабаршысы" и "Вестник Национального Банка Казахстана");
2) постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 17 сентября 2003 года N 341 "О внесении изменений и дополнений в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 25 февраля 2003 года N 62 "Об утверждении Инструкции по лицензированию производства гербовой бумаги", зарегистрированное в Министерстве юстиции Республики Казахстан под N 2233" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан под N 2534, опубликованное 20 октября - 2 ноября 2003 года в официальных изданиях Национального Банка Республики Казахстан "Қазақстан Ұлттық Банкінің Хабаршысы" и "Вестник Национального Банка Казахстана").
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении четырнадцати дней со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
4. Департаменту платежных систем (Мусаев Р.Н.):
1) совместно с Юридическим департаментом (Шарипов С.Б.) принять меры к государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан настоящего постановления;

Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкiнiң кейбiр нормативтiк құқықтық актiлерiне лицензиялау мәселелерi бойынша өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу және күшi жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкi Басқармасының 2005 жылғы 27 тамыздағы N 93 Қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2005 жылғы 23 қыркүйекте тіркелді. Тіркеу N 3847
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкiнiң лицензиялау мәселелерi жөнiндегi кейбiр нормативтiк құқықтық актiлерiн "Қазақстан Республикасының кейбiр заңнамалық актiлерiне лицензиялау мәселелерi бойынша өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес келтiру мақсатында, Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкiнiң Басқармасы ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкi Басқармасының кейбiр қаулыларына лицензиялау мәселелерi бойынша өзгерiстер мен толықтырулар енгiзiлсiн.
2. Осы қаулы қолданысқа енгiзiлген күннен бастап:
1) Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкi Басқармасының "Елтаңбалық қағаз шығаруды лицензиялау бойынша нұсқаулықты бекiту туралы" 2003 жылғы 25 ақпандағы N 62 қаулысының (Қазақстан Республикасының нормативтiк құқықтық актiлерiн мемлекеттiк тiркеу тiзiлiмiнде N 2233 тiркелген, Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкiнiң "Қазақстан Ұлттық Банкiнiң Хабаршысы" және "Вестник Национального Банка Казахстана" ресми басылымдарында 2003 жылғы 21 сәуiр - 4 мамырда жарияланған);
2) "Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiнде N 2233 тiркелген, Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкi Басқармасының "Елтаңбалық қағаз шығаруды лицензиялау бойынша нұсқаулықты бекiту туралы" 2003 жылғы 25 ақпандағы N 62 қаулысына өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу туралы" 2003 жылғы 17 қыркүйектегi N 341 қаулысының (Қазақстан Республикасының нормативтiк құқықтық актiлерiн мемлекеттiк тiркеу тiзiлiмiнде N 2534 тiркелген, Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкiнiң "Қазақстан Ұлттық Банкiнiң Хабаршысы" және "Вестник Национального Банка Казахстана" ресми басылымдарында 2003 жылғы 20 қазан - 2 қарашада жарияланған) күшi жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулы Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiнде мемлекеттiк тiркелген күннен бастап он төрт күн өткеннен кейiн қолданысқа енгiзiледi.
4. Төлем жүйелерi департаментi (Мұсаев Р.Н.):
1) Заң департаментiмен (Шәрiпов С.Б.) бiрлесiп осы қаулыны Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiнде мемлекеттiк тiркеуден өткiзу шараларын қабылдасын;

2) в десятидневный срок со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан настоящего постановления довести его до сведения заинтересованных подразделений центрального аппарата, территориальных филиалов Национального Банка Республики Казахстан, банков второго уровня и организаций, осуществляющих отдельные виды банковских операций.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Национального Банка Республики Казахстан Елемесова А.Р.
Председатель
Национального Банка
Приложение
к постановлению Правления
Национального Банка
Республики Казахстан
от 27 августа 2005 года N 93
Перечень постановлений Правления
Национального Банка Республики Казахстан,
в которые вносятся изменения и дополнения
1. Утратил силу постановлением Правления Национального Банка РК от 17.03.2016 № 91 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Утратил силу постановлением Правления Национального Банка РК от 31.12.2015 № 262 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Утратил силу постановлением Правления Национального Банка РК от 24.08.2012 № 237 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
4. Утратил силу постановлением Правления Национального Банка РК от 28.05.2007 N 57 (вводится в действие с 09.08.2007).

2) осы қаулы Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiнде мемлекеттiк тiркеуден өткiзiлген күннен бастап он күндiк мерзiмде оны Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкi орталық аппаратының мүдделi бөлiмшелерiне, аумақтық филиалдарына, екiншi деңгейдегi банктерге және банк операцияларының жекелеген түрлерiн жүзеге асыратын ұйымдарға жiберсiн.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкi Төрағасының орынбасары А.Р.Елемесовке жүктелсiн.
Ұлттық Банк
Төрағасы
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкi Басқармасының
2005 жылғы 27 тамыздағы
N 93 қаулысына қосымша
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкi
Басқармасының өзгерiстер мен толықтырулар
енгiзiлетiн қаулыларының тiзбесi
1. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 17.03.2016 № 91 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 31.12.2015 № 262 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
3. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 2012.08.24 № 237 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
4. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 2007.05.28 N 57 қаулысымен.