О внесении дополнения и изменения в Приказ Председателя Комитета по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан от 4 ноября 2002 года № 188 "Об утверждении Правил аттестации и регистрации патентных поверенных Республики Казахстан"
Приказ Председателя Комитета по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан от 30 декабря 2005 года № 69-о.д. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 20 января 2006 года № 4024. Утратил силу приказом и.о. Министра юстиции Республики Казахстан от 28 июля 2010 года № 223
Сноска. Утратил силу приказом и.о. Министра юстиции РК от 28.07.2010 № 223 (порядок введения в действие см. п. 5).
В целях реализации  Закона  Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам прав интеллектуальной собственности",  ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в  Приказ  Председателя Комитета по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан от 4 октября 2002 года N 188 "Об утверждении Правил аттестации и регистрации патентных поверенных Республики Казахстан", (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 2040, опубликованный в Бюллетене нормативных правовых актов центральных исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан 2003 года N 2) (далее - Приказ), следующие дополнение и изменение:
в Правилах аттестации и регистрации патентных поверенных Республики Казахстан, утвержденных указанным Приказом:
пункт 30 дополнить подпунктом 5-1) следующего  содержания:
"5-1) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за аттестацию патентных поверенных;";
пункт 54 изложить в следующей редакции:
"54. На основании данных, внесенных в Реестр, Комитет выдает свидетельство о регистрации патентного поверенного при предоставлении документа, подтверждающего уплату государственной пошлины за выдачу свидетельства о регистрации патентного поверенного.".
2. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Председателя Комитета по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан Амиргалиева А.Х.
3. Настоящий Приказ вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель

"Қазақстан Республикасының патенттік сенім білдірілген өкілдерін атестаттау және тіркеу ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Зияткерлік меншік құқығы комитеті Төрайымының 2002 жылғы 4 қарашадағы N 188 Бұйрығына толықтыру мен өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Зияткерлік меншік құқығы комитеті Төрайымының 2005 жылғы 30 желтоқсандағы N 69-НҚ Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрігінде 2006 жылғы 20 қаңтарда тіркелді. Тіркеу N 4024. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Әділет министрінің м.а. 2010 жылғы 28 шілдедегі № 223 Бұйрығымен.
Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Әділет министрінің м.а. 2010.07.28 № 223 Бұйрығымен.
"Қазақстан Республикасының кейбір заң актілеріне зияткерлік меншік құқығы мәселелері жөнінде өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру мақсатында  БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасының патенттік сенім білдірілген өкілдерін атестаттау және тіркеу ережелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Зияткерлік меншік құқығы комитеті Төрайымының 2002 жылғы 4 қарашадағы N 188 Бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 2040 тіркелген, Қазақстан Республикасының орталық атқарушы және мемлекеттік органдарының нормативтік құқықтық актілерінің 2003 жылғы N 2 бюллетенінде жарияланған) (бұдан әрі - Бұйрық) мынадай толықтыру мен өзгеріс енгізілсін:
аталған Бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасының патенттік сенім білдірілген өкілдерін атестаттау және тіркеу Ережесінде:
30-тармағы мынадай мазмұндағы 5-1) тармақшамен толықтырылсын:
"5-1) патенттік сенім білдірілген өкілдерді атестаттаған үшін мемлекеттік баж төленгенін растайтын құжат;";
54-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"54. Тізілімге енгізілген деректер негізінде патенттік сенім білдірілген өкілді атестаттаған үшін мемлекеттік баж төленгенін растайтын құжат ұсынылған кезде Комитет патенттік сенім білдірілген өкілді тіркеу туралы куәлік береді.".
2. Осы Бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Зияткерлік меншік құқығы комитеті Төрайымының орынбасары А.Х.Әмірғалиевке жүктелсін.
3. Осы Бұйрық ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Төрайым