Об организации движения транспортных средств в период весеннего паводка на автодорогах местной сети.
Постановление Акимата Акмолинской области от 03 марта 2005 года N а-4/65. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 11 марта 2005 года N 3065. Утратило силу постановлением Акимата Акмолинской области от 2 апреля 2009 года № А-4/164
Сноска. Утратило силу постановлением Акимата Акмолинской области от 2 апреля 2009 года № А-4/164.
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года N 148 " О местном государственном управлении в Республике Казахстан", от 17 июля 2001 года N 245 " Об автомобильных дорогах",  постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 сентября 1998 года N 845 "О совершенствовании правового обеспечения дорожного хозяйства" и в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования и дорожных сооружений в период оттаивания земляного полотна, акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Управлению пассажирского транспорта и автомобильных дорог Акмолинской области  принять меры по ограничению с 28 марта по 20 мая ежегодно движения всех автотранспортных средств и тракторов на дорогах общего пользования местного значения, имеющих гравийно-щебеночное, черное и асфальтобетонное покрытие с нагрузкой на ось более 6 тонн, а также гусеничных тракторов и колесных тракторов К-700, Т-150 с тележками.  <*>
Сноска. Пункт 1 изменен - постановлением акимата Акмолинской области от 28 марта 2006 года  N А-3/112
2. Строительным, промышленным, транспортным и другим заинтересованным организациям, независимо от форм собственности, рекомендуется принять меры по своевременному завозу, до весенней распутицы, необходимых грузов, особенно тяжеловесных и крупно габаритных.
3. Рекомендовать управлению транспортного контроля, управлению дорожной полиции Главного управления внутренних дел области, Акмолинскому областному управлению автомобильных дорог, Акмолинскому областному филиалу РГП "Казахавтодор", открытому акционерному обществу "Кокшетау жолдары" обеспечить контроль за соблюдением установленных ограничений и установку временных дорожных знаков.
4. Настоящее постановление опубликовать в средствах массовой информации.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Нургалиева А.К.
6. Постановление акимата Акмолинской области "Об организации движения транспортных  средств в период весеннего паводка" от 15 марта 2004 года N А-3/79 (2382), признать  утратившим силу.
Аким Акмолинской области

Жергіліктік автомобиль жолдарында көктемгі су тасқыны кезінде көлік қозғалысын ұйымдастыру туралы
Ақмола облысы әкімінің 2005 жылғы 03 наурыздағы N а-4/65 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2005 жылғы 11 наурызда N 3065 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы әкімдігінің 2009 жылғы 2 сәуірдегі № А-4/164 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы әкімдігінің 2009 жылғы 2 сәуірдегі № А-4/164 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы N 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы"  Заңы , 2001 жылғы 17 шілдедегі N 245 "Автомобиль жолдары туралы"№ Заңы , Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 5 қыркүйектегі N 845 "Жол шаруашылығын құқықтық қамтамасыз етуді жетілдіру туралы"  қаулысына сәйкес және жердің жібуі кезінде жалпы қолданыстағы автомобиль жолдары мен жол қондырғыларының сақталуын қамтамасыз ету мақсаттарында облыс әкімдігі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақмола облысының жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы жыл сайынғы 28 наурызынан 20 мамырына дейін жергілікті маңызды, қиыршық тас, қара және асфальт-бетон төселген жолдарда осьіне түсетін салмағы 6 тоннадан асатын шынжыр табанды және доңғалақты тракторлар мен тіркелмелі К-700, Т-150 тракторлардың жалпы қолданыстағы жолдармен жүруіне шектеу бойынша шаралар қолдансын.  <*>
Ескерту. 1 тармақ өзгертілді - Ақмола облысы әкімдігінің 2006 жылғы 28 наурыздағы  N А-3/112 қаулысымен
2. Құрылыс, өнеркәсіп, көлік және басқа да мүдделі кәсіпорындарға, қандай меншік түріне жататындығына қарамастан, көктемде жер жібігенге дейін қажетті жүктерін, әсіресе ауыр салмақты мен ірі көлемділерін ертерек тасып алу ұсынылсын.
3. Көлік бақылау басқармасы, ІІББ жол полициясы басқармасы, Ақмола облыстық автомобиль жолдары басқармасы, РММ "Қазақавтодор" Ақмола облыстық филиалы, "Көкшетау жолдары" ашық акционерлік қоғамы белгіленген шектеулердің сақталуы мен уақытша жол белгілері орнатылуына бақылауды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулы бұқаралық ақпарат құралдарында жариялансын.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары А.Қ. Нұрғалиевке жүктелсін.
6. Ақмола облыс әкімдігінің 2004 жылғы 15 наурыздағы N А-3/79(2382) "Көктемгі су тасқыны кезінде көлік қозғалысын ұйымдастыру туралы" қаулысының күші жойылсын.
Облыс әкімі