О внесении изменений и дополнений в решение Таразского городского маслихата третьего созыва от 23 ноября 2004 года N 8-5 "Об утверждении Правил предоставления жилищной помощи и компенсации повышения тарифов абонентской платы за телефон"
Решение Таразского городского маслихата от 16 ноября 2005 года N 17-13. Зарегистрировано управлением юстиции г. Тараз 7 декабря 2005 года за N 17. Утратило силу решением маслихата Жамбылской области от 28 августа 2014 года № 32-4
Сноска. Утратило силу решением Таразского городского маслихата Жамбылской области от 28.08.2014 № 32-4.
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан", на основании Закона Республики Казахстан "О жилищных отношениях" Таразский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Таразского городского маслихата от 23 ноября 2004 года N 8-5 "Об утверждении Правил предоставления жилищной помощи и компенсации повышения тарифов абонентской платы за телефон" (зарегистрированное под N 1536, опубликованное в N 2 газеты "Жамбыл-Тараз" от 7 января 2005 года) следующие изменения и дополнения:
в приложении к указанному решению:
в пункте 3 цифру "20" заменить на цифру "30".
пункт 10 дополнить подпунктом 10) следующего содержания:
10) копии личных лицевых счетов заявителей, открытых в филиалах Народного банка;
в пунктах 11, 13, 25 наименование учреждения "Управление труда, занятости социальной защиты населения акимата города Тараз" заменить на "Отдел занятости и социальных программ акимата города Тараза";
пункт 17 изложить в следующей редакции:
В соответствии с пунктом 1 статьи 75 Закона Республики Казахстан "О жилищных отношениях" за норму площади жилья, обеспечиваемой компенсационными мерами, принять полезную площадь квартиры (дома), эквивалентную норме предоставления государственного жилья на каждого члена семьи, но не менее однокомнатной квартиры для одиноко проживающих граждан. В случае проживания в одной квартире несколько семей или граждан, имеющих отдельные лицевые счета по оплате за жилье и коммунальные услуги, нормы площади жилья не могут быть менее отдельной жилой площади;
пункт 23 изложить в следующей редакции:
Государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ акимата города Тараза" перечисляет суммы начисленной жилищной помощи по письменному заявлению получателей на счета соответствующих поставщиков, а компенсации повышения тарифов абонентской платы за телефон на лицевые счета, открытые в филиалах Народного банка.

Тараз қалалық мәслихатының 2004 жылғы 23 қарашадағы N 8-5 "Тұрғын үй көмегін беру және телефон үшін абоненттік ақы тарифтерінің арттырылуына өтемақы төлеу Ережелерін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Тараз қаласының мәслихатының 2005 жылғы 16 қарашадағы N 17-13 шешімі. Тараз қаласының әділет басқармасында 2005 жылғы 07 желтоқсанда N 17 тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы Тараз қаласы мәслихатының 2014 жылғы 28 тамыздағы № 32-4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы Тараз қаласы мәслихатының 28.08.2014 № 32-4 шешімімен.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Заңына сәйкес, Қазақстан Республикасының "Тұрғын үй қатынастары туралы" Заңының негізінде, Тараз қалалық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Тараз қалалық мәслихатының 2004 жылғы 23 қарашадағы N 8-5 "Тұрғын үй көмегін беру және телефон үшін абоненттік ақы тарифтерінің арттырылуына өтемақы төлеу Ережелерін бекіту туралы" шешіміне (N 1536 тіркелген, "Жамбыл-Тараз" газетінің 2005 жылғы 7 қаңтардағы N 2 жарияланған) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасында:
3 тармағындағы "20" саны "30" деген санға ауыстырылсын;
10 тармағы келесі мазмұндағы 10) тармақшамен толықтырылсын:
10) халық банкі филиалдарында ашылған арызданушылардың жеке есеп шоттарының көшірмесі;
11, 13, 25 тармақтардағы "Тараз қаласы әкімдігінің жұмыспен қамту және халықты әлеуметтік қорғау басқармасы" деген мекеменің атауы "Тараз қаласы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі"»деп ауыстырылсын;
17 тармағы келесі редакцияда мазмұндалсын:
Қазақстан Республикасының "Тұрғын үй қатынастары туралы" Заңының 75 бабының 1 тармағына сәйкес, тұрғын үй алаңының өтемдік қамсыздандыру өлшемінің қалпы үшін отбасының әрбір мүшесіне мемлекеттік тұрғын жай берген пәтердің (үйдің) салыстырмалы қалыптық пайдалы алаңы қабылданған бірақ жеке тұрушы азамат үшін бір бөлмелі пәтерден кем емес қабылдансын. Бір пәтерде тұрғын үй мен коммуналдық қызметтерін төлеу бойынша жеке есеп шоттары бар бірнеше отбасы немесе азаматтар тұрған жағдайда, тұрғын жайдың қалыптық алаңы жеке тұрғын алаңынан кем болмауы тиіс;
23 тармағы келесі редакцияда мазмұндалсын:
"Тараз қаласы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі тұрғын үй көмегін алушылардың өтініштері бойынша тиісті қызмет көрсететін жеткізушілердің есеп шотына, ал телефон үшін абоненттік ақы тарифтерінің арттырылу өтемақысын Халық банкінің филиалдарындағы жеке шотына аударады.

2. Настоящее решение приобретает юридическую силу со дня государственной регистрации, вводится в действие по истечении 10 дней со дня опубликования, распространяется на отношения, возникшие с 20 октября 2005 года.
Председатель сессии                        Секретарь
городского маслихата                       городского маслихата
Ж. Мышбаева                                У. Байшигашев

2. Осы шешім мемлекеттік тіркеуден өткен кезден бастап заңды күшіне енеді, жарияланған күннен 10 күн өткеннен кейін іске енгізіледі, 2005 жылдың 20 қазанынан бастап пайда болған қатынастарға қолданылады.
Қалалық мәслихаттың                        Қалалық мәслихат
сессиясының төрайымы                       хатшысы
Ж. Мышбаева                                Ө. Байшығашев