О внесении изменений в постановление акимата Карагандинской области от 28 апреля 2005 года N 09/16 "Об утверждении Правил розничной торговли периодическими печатными изданиями, публикующими материалы эротического характера"
Постановление акимата Карагандинской области от 11 ноября 2005 года N 21/13. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 15 декабря 2005 года за N 1808. Утратило силу - постановлением акимата Карагандинской области от 6 декабря 2012 года N 62/03
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Карагандинской области от 06.12.2012 N 62/03 (вводится в действие со дня его официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 14 Закона Республики Казахстан "О средствах массовой информации" акимат Карагандинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Карагандинской области от 28 апреля 2005 года N 09/16 "Об утверждении Правил розничной торговли периодическими печатными изданиями, публикующими материалы эротического характера" (зарегистрировано в Департаменте юстиции Карагандинской области 1 июня 2005 года за N 1787, опубликовано в газетах "Орталық Қазақстан" от 11 июня 2005 года N 115-116, "Индустриальная Караганда" от 11 июня 2005 года N 70) следующие изменения:
в преамбуле указанного постановления и в пункте 1 Правил розничной торговли периодическими печатными изданиями, публикующими материалы эротического характера, утвержденных указанным постановлением (далее - Правила) слова "от 23 июля 1999 года N 451" исключить;
в названии и тексте постановления, Правил слово "торговли" заменить словом "продажи";
в пункте 8 Правил слова "от 30 января 2001 года N 155" исключить.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Тугжанова Е.Л.
Аким области

Қарағанды облысы әкімдігінің "Эротикалық сипаттағы материалдар жариялайтын мерзімді баспасөз басылымдарын бөлшек саудада сату Қағидасын бекіту туралы" 2005 жылғы 28 сәуірдегі N 09/16 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысының әкімдігінің 2005 жылғы 11 қарашадағы N 21/13 қаулысы. Қарағанды облысының әділет Департаментінде 2005 жылғы 15 желтоқсанда N 1808 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысының әкімдігінің 2012 жылғы 6 желтоқсандағы N 62/03 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысының әкімдігінің 06.12.2012 N 62/03 (ресми жариялаған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының "Бұқаралық ақпарат құралдары туралы" Заңының 14-бабы 2 тармағына сәйкес Қарағанды облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қарағанды облысы әкімдігінің 2005 жылғы 28 сәуірдегі "Эротикалық сипаттағы материалдар жариялайтын мерзімді баспасөз басылымдарын бөлшек саудада сату Қағидасын бекіту туралы" (Қарағанды облысы әділет департаментінде 2005 жылдың 1 маусымында N 1787 тіркелген, "Орталық Қазақстан" газетінде 2005 жылдың 11 маусымында N 115-116, "Индустриальная Караганда" газетінде 2005 жылдың 11 маусымында N 70 жарияланған) N 09/16 қаулысына келесі өзгертулер енгізілсін:
көрсетілген қаулы преамбуласындағы және аталған қаулымен бекітілген, эротикалық сипаттағы материалдарды жариялайтын мерзімді баспасөз басылымдарын бөлшек саудада сату Қағидасының (бұдан әрі - Қағида) 1 тармағындағы "1999 жылғы 23 шілдедегі N 451" сөзі алынсын;
қаулының, Қағиданың атауында және мәтініндегі "саудада сату" сөзі "cаудада сату" сөзімен ауыстырылсын;
Қағиданың 8 тармағындағы "2001 жылдың 30 қаңтарындағы N 155" сөзі алынсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Е.Л. Тоғжановқа жүктелсін.
Облыс әкімі