О внесении изменений в административно-территориальные устройства села Умирзак города Актау и села Мангистау
Решение Мангистауского областного Маслихата от 28 сентября 2005 года № 12/214 и постановление акимата Мангистауской области от 21 сентября 2005 года № 265. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 17 октября 2005 года за № 1926
Сноска. Заголовок в редакции решения Мангистауского областного маслихата от 26.02.2016 № 32/484 и постановления акимата Мангистауской области от 26.02.2016 № 59(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 4 статьи 11 Законом Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" с учетом мнения Актауского городского маслихата и акимата города Актау, областной маслихат РЕШИЛ и областной акимат ПОСТАНОВИЛ :
1. Внести в административно-территориальное устройство села Умирзак города Актау следующие изменения:
отнести территории садово-ороднических товариществ "Синтез", "Дружба", "Мичиринец", "Прогресс", "Химик", "Горняк", "Электрик", "Каламкас", "Заозерный", "Коктем", "Энергетик" к категории "село";
включить вышеуказанные территории в состав села Умирзак города Актау.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решением Мангистауского областного маслихата от 26.02.2016 № 32/484 и постановлением акимата Мангистауской области от 26.02.2016 № 59(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Внести в административно-территориальное устройство села Мангистау следующие изменения:
отнести территории садово-огороднических товариществ "Металлург", "Гранит" и приозводственного кооператива "Маржан-21 век" к категории "село";
включить вышеуказанные территории в состав села Мангистау.
Сноска. Пункт 2 с изменениями, внесенными решением Мангистауского областного маслихата от 26.02.2016 № 32/484 и постановлением акимата Мангистауской области от 26.02.2016 № 59(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Настоящее решение и постановление вступают в силу со дня государственной регистрации.
Председатель сессии
Секретарь областного маслихата
Аким области

Ақтау қаласы Өмірзақ ауылы мен Маңғыстау ауылының әкімшілік-аумақтық құрылымдарына өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы мәслихатының 2005 жылғы 28 қыркүйектегі N 12/214 шешімі және Маңғыстау облысы әкімінің 2005 жылғы 21 қыркүйектегі N 265 қаулысы. Маңғыстау облысының Әділет Департаментінде 2005 жылғы 17 қазанда N 1926 тіркелді
Ескерту. Тақырыбы жаңа редакцияда - Маңғыстау облыстық мәслихатының 26.02.2016 № 32/484 шешімі және Маңғыстау облысы әкімдігінің 26.02.2016 № 59 қаулысымен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңын 11-бабы 3-тармағына сәйкес және Ақтау қалалық мәслихаты мен Ақтау қаласы әкімиятының пікірлерін ескере отырып, облыстық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ және облыстық әкімият ҚАУЛЫ ЕТТІ :
1. Ақтау қаласының Өмірзақ ауылының әкімшілік-аумақтық құрылымына мына өзгерістер енгізілсін:
"Синтез", "Дружба", "Мичуринец", "Прогресс", "Химик", "Горняк", "Электрик", "Қаламкас", "Заозерный", "Коктем", "Энергетик" бау-бақша серіктестіктерінің аумағы "ауыл" санатына жатқызылсын;
аталған аумақтар Ақтау қаласының Өмірзақ ауылының құрамына енгізілсін.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерістер енгізілді – Маңғыстау облыстық мәслихатының 26.02.2016 № 32/484 шешімі және Маңғыстау облысы әкімдігінің 26.02.2016 № 59 қаулысымен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Маңғыстау ауылының әкімшілік-аумақтық құрылымына мына өзгерістер енгізілсін:
"Металлург", "Гранит" бау-бақша серіктестіктерінің және "Маржан-21 ғасыр" өндірістік кооперативінің аумағы "ауыл" санатына жатқызылсын;
аталған аумақтар Маңғыстау ауылының құрамына енгізілсін.
Ескерту. 2-тармаққа өзгерістер енгізілді – Маңғыстау облыстық мәслихатының 26.02.2016 № 32/484 шешімі және Маңғыстау облысы әкімдігінің 26.02.2016 № 59 қаулысымен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
3. Осы шешім мен қаулы мемлекеттік тіркеуден өткен күнінен бастап күшіне енеді.
Сесcия төрағасы
Облыс әкімі
Облыстық мәслихат хатшысы