О вопросах областных служб Гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций
Решение Акима Павлодарской области от 30 июня 2005 года N 14. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 14 июля 2005 года за N 3039. Утратило силу решением акима Павлодарской области от 14 сентября 2009 года N 3
Сноска. Утратило силу решением акима Павлодарской области от 14 сентября 2009 года N 3.
В соответствии с пунктом 2 статьи 29 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 17 Закона Республики Казахстан от 7 мая 1997 года "О Гражданской обороне", в целях обеспечения выполнения специализированных мероприятий Гражданской обороны принимаю РЕШЕНИЕ:
1. Утвердить перечень областных служб Гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций согласно приложению.
2. Государственным органам, ответственным за создание и функционирование областных служб Гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, создать областные службы Гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций согласно приложению.
3. Указанным государственным органам в двухмесячный срок разработать и согласовать с департаментом мобилизационной подготовки и чрезвычайных ситуаций области и департаментом по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (по согласованию):
положения об областных службах Гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций;
персональные составы штабов служб Гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций;
перечень государственных учреждений, предприятий, организаций независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, включаемых в состав областных служб Гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.
4. Акимам городов и районов согласовать с департаментом мобилизационной подготовки и чрезвычайных ситуаций области и департаментом по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (по согласованию) перечень городских (районных) служб Гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций и принять соответствующие акты об их создании.
5. Отменить решения акима области от 2 июня 1998 года N 180 "О создании областных служб гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций", от 29 мая 2000 года N 130 "О внесении изменений в решение акима области от 2 июня 1998 года N 180".
6. Контроль за выполнением данного решения возложить на первого заместителя акима области Вербняк А.Ф.
Аким области К. Нурпеисов
Согласовано:
Начальник департамента по
чрезвычайным ситуациям
Павлодарской области Министерства
по чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан А. Садыков
Начальник Павлодарского областного
территориального управления
Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан Е. Батырханов
Начальник Павлодарского областного
управления комитета
транспортной инфраструктуры Д. Аканов
Начальник управления внутренний дел
Павлодарской области М. Тумарбеков
Начальник управления по
государственному контролю и надзору
в области чрезвычайных ситуаций
Павлодарской области С. Адамжанов
Начальник управления по
информатизации и связи
Агентства Республики Казахстан
по информатизации и связи
Павлодарской области Ю. Волков
Начальник управления транспортного
контроля по Павлодарской области А. Аубакиров
Начальник филиала ГУ Служба
пожаротушения и аварийно-спасательных
работ по Павлодарской области М. Садралин
Приложение
к решению акима
Павлодарской области
от 30 июня 2005 года N 14
"О вопросах областных служб
Гражданской обороны и
чрезвычайных ситуаций"
Перечень областных служб
Гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций
N
п/п
Наименование областных служб Гражданской
обороны и чрезвычайных ситуаций
Наименование органов,
ответственных за создание и функционирование областных служб Гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций
1
2
3
1.
Противопожарная служба
Управление по государственному контролю и надзору в области чрезвычайных ситуаций Павлодарской области (по согласованию)
Филиал ГУ "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ" по Павлодарской области (по согласованию)
2.
Медицинская служба
Департамент здравоохранения области
3.
Служба охраны общественного порядка
Управление внутренних дел области (по согласованию)
4.
Служба торговли и питания
Департамент предпринимательства и промышленности области
5.
Служба горюче-смазочных материалов
Департамент предпринимательства и промышленности области
6.
Служба энергетики
Департамент предпринимательства и промышленности области
7.
Коммунально-техническая служба
Департамент архитектуры, градостроительства и строительства области
8.
Служба защиты животных и растений
Павлодарское областное территориальное управление Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан (по согласованию)
9.
Транспортная служба
Управление транспортного контроля по области (по согласованию)
10.
Техническая служба
Управление транспортного контроля по области (по согласованию)
11.
Инженерная служба
Департамент архитектуры, градостроительства и строительства области
12.
Служба дорог и мостов
Павлодарское областное управление комитета транспортной инфраструктуры (по согласованию)
13.
Служба связи и оповещения
Управление по информатизации и связи Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи области (по согласованию)

Облыстық Азаматтық қорғаныс және төтенше жағдайлар қызметтерінің мәселелері туралы
Павлодар облысы әкімінің 2005 жылғы 30 маусымдағы N 14 шешімі. Павлодар облысының әділет департаментінде 2005 жылғы 14 шілдеде N 3039 тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы әкімінің 2009 жылғы 14 қыркүйектегі N 3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы әкімінің 2009 жылғы 14 қыркүйектегі N 3 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару туралы" Заңының 29-бабы 2-тармағына, 1997 жылғы 7 мамырдағы "Азаматтық қорғаныс туралы" Заңының 17-бабы 2-тармағына сәйкес, Азаматтық қорғаныстың мамандандырылған iс-шараларын орындауды қамтамасыз ету мақсатында ШЕШIМ қабылдаймын:
1. Облыстық Азаматтық қорғаныс және төтенше жағдайлар қызметтерiнiң тiзбесi қосымшаға сәйкес бекiтiлсiн.
2. Облыстық Азаматтық қорғаныс және төтенше жағдайлар қызметтерiн құруға және олардың қызмет етуiне жауапты мемлекеттiк органдар облыстық Азаматтық қорғаныс және төтенше жағдайлар қызметтерiн қосымшаға сәйкес құрсын.
3. Көрсетiлген мемлекеттiк органдар екi ай мерзiмде мыналарды әзiрлесiн және облыс жұмылдыру даярлығы және төтенше жағдайлар департаментiмен және Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар  министрлiгiнiң Павлодар облысы төтенше жағдайлар жөнiндегi департаментiмен (келiсiм бойынша) келiстiрсiн:
облыстық Азаматтық қорғаныс және төтенше жағдайлар қызметтерi туралы Ережелердi;
Азаматтық қорғаныс және төтенше жағдайлар қызметтерi штабтарының дербес құрамдарын;
меншiк нысандарына және ведомстволық бағыныстылығына қарамастан облыстық Азаматтық қорғаныс және төтенше жағдайлар қызметтерi құрамына қосылған мемлекеттiк мекемелер, кәсiпорындар, ұйымдардың тiзбесiн.
4. Қалалар және аудандар әкiмдерi облыс жұмылдыру даярлығы және төтенше жағдайлар департаментiмен және Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгi Павлодар облысы төтенше жағдайлар жөнiндегi департаментiмен (келiсiм бойынша) қалалық (аудандық) Азаматтық қорғаныс және төтенше жағдайлар қызметтерiнiң тiзбесiн келiстiрсiн және оларды құру жөнiндегi тиiстi актiлердi қабылдасын.
5. Облыс әкiмiнiң 1998 жылғы 2 маусымдағы "Облыстық азаматтық қорғаныс және төтенше жағдайлар қызметтерiн құру туралы" N 180, 2000 жылғы 29 мамырдағы "Облыс әкiмiнiң 1998 жылғы 2 маусымдағы N 180 шешiмiне өзгерiстер енгiзу туралы" N 130 шешiмдерiнiң күштерi жойылсын.
6. Осы шешiмнiң орындалуын бақылау облыс әкiмiнiң бiрiншi орынбасары А.Ф. Вербнякке жүктелсiн.
Облыс әкiмi Қ. Нұрпейiсов
Келiсiмдi:
Қазақстан Республикасы
Төтенше жағдайлар министрлiгiнiң
Павлодар облысы төтенше
жағдайлар жөнiндегi
департаментiнiң бастығы А. Садықов
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрлiгiнiң
Павлодар облыстық аумақтық
басқармасының бастығы Е. Батырханов
Көлiк инфрақұрылымы комитетiнiң
Павлодар облыстық басқармасыныың
бастығы Д. Ақанов
Павлодар облысы iшкi
iстер басқармасының бастығы М. Тұмарбеков
Павлодар облысының төтенше
жағдайлар саласындағы мемлекеттiк
бақылау және қадағалау
басқармасының бастығы С. Адамжанов
Қазақстан Республикасының
ақпараттандыру және байланыс
агенттiгiнiң Павлодар облысы бойынша
ақпараттандыру және байланыс
басқармасының бастығы Ю. Волков
Павлодар облысы бойынша
көлiк бақылау басқармасының
бастығы А. Әубәркiров
Павлодар облысы бойынша
өрт сөндiру және авариялық
құтқару қызметi»мемлекеттiк
мекемесi филиалының бастығы М. Сәдiрәлин
Павлодар облысы әкiмiнiң
2005 жылғы 30 маусымдағы
"Облыстық Азаматтық қорғаныс және
төтенше жағдайлар қызметтерiнiң
мәселелерi туралы" N 14 шешiмiне
қосымша
Облыстық Азаматтық қорғаныс және төтенше
жағдайлар қызметтерiнiң тiзбесi
N р/с
Облыстық Азаматтық қорғаныс және төтенше жағдайлар қызметтерiнiң атауы
Облыстық Азаматтық қорғаныс және төтенше жағдайлар қызметтерiн құруға және олардың қызмет етуiне жауапты органның атауы
1
2
3
1.
Өртке қарсы қызмет
Павлодар облысының төтенше жағдайлар саласындағы мемлекеттiк бақылау және қадағалау басқармасы (келiсiм бойынша) Павлодар облысы бойынша "өрт сөндiру және авариялық-құтқару қызметi" мемлекеттiк мекемесiнiң филиалы (келiсiм бойынша)
2.
Медициналық қызмет
Облыс денсаулық сақтау департаментi
3.
Қоғамдық тәртiптi қорғау қызметi
Облыстық iшкi iстер басқармасы (келiсiм бойынша)
4.
Сауда және азық-түлiк қызметi
Облыс кәсiпкерлiк және өнеркәсiп департаментi
5.
Жанар-жағар материалдары қызметi
Облыс кәсiпкерлiк және өнеркәсiп департаментi
6.
Энергетика қызметi
Облыс кәсiпкерлiк және өнеркәсiп департаментi
7.
Коммуналдық-техникалық қызмет
Облыс сәулет, қала құрылысы және құрылыс департаментi
8.
Жануарлар мен өсiмдiктердi қорғау қызметi
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгiнiң Павлодар облыстық аумақтық басқармасы (келiсiм бойынша)
9.
Көлiк қызметi
Облыс бойынша көлiк бақылау басқармасы (келiсiм бойынша)
10.
Техникалық қызметi
Облыс бойынша көлiк бақылау басқармасы (келiсiм бойынша)
11.
Инженерлiк қызмет
Облыс сәулет, қала құрылысы және құрылыс департаментi
12.
Жолдар және көпiрлер қызметi
Көлiк инфрақұрылымы комитетiнiң Павлодар облыстық басқармасы (келiсiм бойынша)
13.
Байланыс және хабарландыру қызметi
Қазақстан Республикасы ақпараттандыру және байланыс агенттiгiнiң облыс бойынша ақпараттандыру және байланыс басқармасы (келiсiм бойынша)