Об изменениях в административно-территориальном устройстве Лебяжинского района Павлодарской области
Решение Павлодарского областного маслихата от 25 ноября 2005 года N 76/15. Зарегистрировано департаментом юстиции Павлодарской области 29 ноября 2005 года за N 3056
В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан  "О местном государственном  управлении в Республике Казахстан" и подпунктом 3) статьи 11 Закона Республики Казахстан  "Об административно - территориальном  устройстве Республики Казахстан", совместными решениями Лебяжинского районного маслихата и акимата Лебяжинского района от 17 августа 2005 года N 7/16 "Об упразднении населенного пункта Подпуск Кызылагашского сельского округа", N 5/16 "О переименовании села Корт Майкарагайского сельского округа Лебяжинского района", от 8 июня 2005 года N 4/15 "О переименовании села Ленино Жамбылского сельского округа Лебяжинского района", с учетом мнения жителей сел Подпуск Кызылагашского сельского округа, Корт Майкарагайского сельского округа, Ленино Жамбылского сельского округа Лебяжинского района, постановлением акимата области N 34019 от 9 ноября 2005 года "Об изменениях в административно - территориальном устройстве Лебяжинского района Павлодарской области", областной маслихат и акимат области РЕШИЛИ:
1. Внести в административно - территориальное устройство Лебяжинского района следующие изменения:
переименовать:
село Корт Майкарагайского сельского округа Лебяжинского района в село Мергалым;
село Ленино Жамбылского сельского округа Лебяжинского района в село Айтей;
упразднить село Подпуск Кызылагашского сельского округа Лебяжинского района Павлодарской области в связи с утратой им статуса населенного пункта с последующим исключением из учетных данных.
2. Контроль за выполнением данного решения возложить на постоянную комиссию областного маслихата по вопросам обеспечения прав, законных интересов граждан и информационной политики.
Председатель сессии П. Колодюк
Аким области К. Нурпеисов
Секретарь областного маслихата Р. Гафуров

Павлодар облысы Лебяжі ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысындағы өзгерістер туралы
Павлодар облыстық мәслихатының (III сайланған XV (кезектен тыс) 2005 жылғы 25 қарашадағы N 76/15 шешімі. Павлодар облысының әділет департаментінде 2005 жылғы 29 қарашада N 3056 тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы"  6 бабы  1 тармағының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы"  Заңы  11 бабының 3) тармақшасына, Лебяжі ауданының мәслихаты мен Лебяжі ауданы әкімдігінің 2005 жылғы 17 тамыздағы "Қызылағаш селолық округінің Подпуск елді мекенін жабу туралы" N 7/16, "Лебяжі ауданы Майқарағай селолық округінің Қорт ауылының атын өзгерту туралы" N 5/16, 2005 жылғы 8 маусымдағы "Лебяжі ауданы Жамбыл селолық округінің Ленино ауылының атын өзгерту туралы" N 4/15 бірлескен шешімдеріне сәйкес, Лебяжі ауданы Қызылағаш селолық округінің Подпуск, Майқарағай селолық округінің Қорт, Жамбыл селолық округінің Ленино ауылдары тұрғындарының пікірлерін ескере отырып және облыс әкімдігінің 2005 жылғы 9 қарашадағы "Лебяжі ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысындағы өзгерістер туралы" N 340/19 қаулысына сәйкес облыс әкімдігі мен облыстық мәслихат  ШЕШІМ ЕТЕДІ :
1. Павлодар облысы Лебяжі ауданының әкімішілік-аумақтық құрылысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
Лебяжі ауданы Майқарағай селолық округі Қорт ауылының аты Мерғалым ауылына;
Лебяжі ауданы Жамбыл селолық округі Ленино ауылының аты Әйтей ауылына өзгертілсін;
Лебяжі ауданы Қызылағаш селолық округінің Подпуск ауылы елді мекен мәртебесін жоғалтуына байланысты кейіннен есептік деректерден алына отырып таратылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау облыстық мәслихаттың азаматтардың құқығы мен заңды мүдделерін қорғау және ақпараттық саясат мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
Сессия төрағасы П. Колодюк
Облыс әкімі Қ. Нұрпейісов
Облыстық мәслихаттың хатшысы Р. Гафуров