О направлении безработных на общественные работы в 2006 году
Постановление Акимата города Алматы от 12 декабря 2005 года N 5/813. Зарегистрировано в Департаменте юстиции города Алматы 30 декабря 2005 года N 688. Утратило силу постановлением Акимата города Алматы от 30 декабря 2006 года N 8/1574 (V06R731)
В соответствии со статьями 27 и 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении" от 23 января 2001 года N 148-ІІ, статьей 20 Закона Республики Казахстан "О занятости населения" от 23 января 2001 года N 149-ІІ и в целях реализации постановления Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года N 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан "О занятости населения", акимат города Алматы ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень организаций, виды и объемы общественных работ на 2006 год.
2. Департаменту занятости и социальных программ (Нурланов А.Ж.):
осуществлять направление безработных на оплачиваемые общественные работы с января 2006 года в пределах средств, предусмотренных на их проведение в бюджете города на 2006 год.
оплату труда безработных, участвующих в общественных работах, производить путем зачисления денежных средств на их лицевые счета в банках второго уровня.
3. Установить оплату труда безработных граждан, участвующих в общественных работах, в размере 1,5 минимальных заработных плат в месяц.
4. Признать утратившим силу постановление акимата от 7 января 2005 года N 1/07 "О направлении безработных на общественные работы в 2005 году", зарегистрированное в Департаменте юстиции города Алматы от 17 января 2005 года N 635, опубликованное в газетах "Вечерний Алматы" 25 января 2005 года N 15, "Алматы Акшамы" 25 января 2005 года N 9.
5. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя акима города Букенова К.А.
Аким города Алматы                И. Тасмагамбетов
Секретарь акимата                 К. Тажиева
Утверждено
постановлением акимата города Алматы
от 12 декабря 2005 г. N 5/813
ПЕРЕЧЕНЬ
организаций, виды и объемы общественных работ
в г. Алматы  на 2006 год (по согласованию)*
п/п
Виды работ Количе-
ство занятых, человек
Работодатели
1.
Помощь организациям жилищно-ком- мунального хозяйства в уборке территорий

2006 жылы жұмыссыздарды қоғамдық жұмыстарға жiберу туралы
Алматы қаласы Әкімшілігінің 2005 жылғы 12 желтоқсандағы N 5/813 қаулысы. Алматы қалалық Әділет департаментінде 2005 жылғы 30 желтоқсанда N 688 тіркелді. Күші жойылды - Алматы қаласы әкімдігінің 2006 жылғы 30 желтоқсандағы N 8/1574 қаулысымен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы N 148-ІІ "Жергілікті мемлекеттік басқару туралы"  Заңының  27-ші, 37-ші баптарына, 2001 жылғы 23 қаңтардағы N 149-ІІ "Халықты жұмыспен қамту туралы"  Заңының  20-шы бабына сәйкес және Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылы 19 маусымдағы N 836 "Халықты жұмыспен қамту  туралы" Заңын жүзеге асыру жөнiндегi шаралар туралы"  қаулысын  iске асыру мақсатында, Алматы қаласының әкiмдiгi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. 2006 жылға ұйымдар және қоғамдық жұмыстардың түрлерi мен көлемiнiң тiзiмдерi бекiтiлсiн.
2. Алматы қалалық жұмыспен қамту және әлеуметтiк бағдарламалар Департаментi (Нұрланов А.Ж.):
қала бюджетiнiң 2006 жылы қоғамдық жұмыстарын өткiзуге қарастырылған қаражат шегiнде жұмыссыздарды 2006 жылдың қаңтарынан қоғамдық жұмыстарға жiберуін жүргiзсiн.
қоғамдық жұмыстағы жұмыссыздардың еңбекақысын төлеу екiншi дәрежелi банктердегi жеке есеп шоттарына аудару арқылы жүргiзілсiн.
3. Қоғамдық жұмысқа қатысатын жұмыссыздардың еңбекақысы ең төменгі айлық 1,5 жалақы мөлшерiнде белгiленсiн.
4. Алматы қаласының Әділет департаментінде 2005 жылғы 17 қаңтарда реттік N 635 тіркелген, 2005 жылғы 25 қаңтарда N 15 "Вечерний Алматы", 2005 жылғы 25 қаңтарда N 9 "Алматы Ақшамы" газеттерінде жарыққа шыққан Алматы қаласы әкімдігінің 2005 жылғы 7 қаңтардағы N 1/07 "2005 жылы жұмыссыздарды қоғамдық жұмыстарға жiберу туралы"  қаулысының  күші жойылды деп танылсын.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау Алматы қаласы әкiмiнiң бірінші орынбасары Қ.А. Бүкеновке жүктелсiн.
Алматы қаласының әкiмi
Әкiмдiк хатшысы
Алматы қаласы әкiмдiгiнiң
2005 жылғы 12 желтоқсандағы
қаулысымен бекітілген
Алматы қаласындағы 2006 жылдағы ұйымдар,
қоғамдық жұмыс көлемдерi мен түрлерiнiң
ТIЗБЕСI (келісімі бойынша)*
Жұмыс түрлерi
iстейтiн адам саны
Жұмыс берушiлер
1.
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық ұйымдарына  аумақтарын жинауға көмек беру

2645
Ассоциации кооперативов собственников помещений "Туран", "Исмер", отделы коммунального хозяйства, комитеты территориального самоуправления, кооперативы собственников квартир, Акционерное общество совместное предприятие "Белкамит", Товарищество с ограниченной ответственностью совместное предприятие "АИТ" и другие
2.
Строительство и ремонт дорог
96
Дорожно-эксплуатационные участки и другие
3.
Экологическое оздоровление региона (озеленение и благо-
устройство)
286
Акционерное общество "Зеленстрой", коммунальное государственное предприятие "Тэртіп", экологическая инспекция, комбинат ритуальных услуг и другие
4.
Помощь в проведении региональных общественных компаний
1836
Общественный фонд содействия правоохранительным органам и народным дружинам, управления юстиции, управления по делам обороны, комитеты местного самоуправления, общество    "Казак тілі" и другие
5.
Уход за престарелыми и инвалидами, работа с детьми, другие работы, связанные с оказанием социальных услуг и другие

2645
"Iсмер", "Тұмар" пәтер иелерi кооперативтерiнің қауымдастықтары, коммуналдық шаруашылықтардың бөлiмдерi, аумақтық өзiн-өзi басқару комитеттерi, пәтер иелерiнiң кооперативтерi, Бірлескен кәсіпорын
"Белкамит" Акционерлік қоғамы, Бірлескен кәсіпорын "АИТ" Жауапкершілігі шектеулі серіктестігі және т.б.
2.
Жол салу және оны жөндеу жұмыстары
96
Жол пайдалану учаскелерi және т.б.
3.
Аймақты экологиялық сауықтыру (көгалдандыру және көркейту)
286
"Көгалдандыру" ("Зеленстрой") Акционерлiк қоғамы, "Тәртiп" мемлекеттiк коммуналдық кәсiпорны, экологиялық инспекция, салттық қызмет көрсету комбинаты және т.б.
4.
Аймақтық қоғамдық науқандарын ұйымдастыруға көмек көрсету
1836
Құқық қорғау органдары мен ерiктi халық жасақшыларына жәрдемдесу қоғамдық қоры, әділет басқармасы,  қорғаныс істері басқармасы, жергілікті өзiн-өзi басқару комитеттерi, "Қазақ тілі" қоғамы және т.б.
5.
Қарт азаматтар мен мүгедектерге күтiм жасау, балалармен жұмыс жасау және басқа да әлеуметтiк қызмет көрсетуге байланысты жұмыстарды жүргiзу

1137
Центр поддержки семьи "Дана", Кризисный центр "Забота", Государственное учреждение "Центр по профилактике и борьбе со СПИДом", Центрально-Азиатская информационная сеть по устойчивому развитию, Центр поддержки детей, Товарищество с ограниченной ответственностью Микрокредитная организация  "Молдір", Общество инвалидов, дворовые клубы, детские дома творчества, Союз многодетных семей, Благотворительный фонд, Общественное объединение "Организация ветеранов Республики Казахстан", Республиканская библиотека для незрячих и слепых граждан Республики Казахстан, Общественный фонд "Центрально-Азиатский офис менеджмента и консалтинга" и другие
ИТОГО

1137
"Дана" отбасын қолдау орталығы, "Қамқорлық" Дағдарыс орталығы, Мемлекеттік мекеме "СПИДтің алдын алу және оған қарсы күрес орталығы", Орта Азиялық тұрақты даму жөніндегі ақпарат жүйесі, Балаларды қолдау орталығы,  "Мөлдiр" микронесиелік ұйым жауапкершілігі шектеулі серіктестігі, Мүгедектер қоғамы, Аулалық клубтар, Балалар шығармашылық үйлерi, Көп балалы аналар одағы, қайырымдылық қоры, "Қазақстан Республикасының ардагерлер ұйымы» қоғамдық бірлестігі, Қазақстан Республикасының Зағип азаматтарының республикалық кітапханасы, "Орталық Азиялық менеджмент және консалтинг офисі" оқу орталығы және т.б.
БАРЛЫҒЫ

6000
* в зависимости от спроса и предложения количество участников в тех или иных работах, продолжительность участия и перечень организаций могут меняться в пределах средств, предусмотренных в бюджете города на проведение общественных работ на 2006 год.
Организации, использующие труд безработных на общественных работах, могут устанавливать им доплату. В случае изменения действующего законодательства о занятости населения в части оплаты труда на общественных работах, размер оплаты может быть изменен.
Секретарь акимата             К. Тажиева

6000
* Жұмыс түрлерiне қатысатын адам саны, қатысу ұзақтығы сұраныс пен ұсынысқа қарай қоғамдық жұмыстарды өткiзуге 2006 жылы қала бюджетiнде қарастырылған қаражат шегiнде өзгеруi мүмкiн.
Жұмыссыздарды қоғамдық жұмыста пайдаланатын ұйымдар қосымша ақы төлей алады. Қолданыстағы халықты жұмыспен қамту заңының қоғамдық жұмыстарда еңбекке ақы төлеу бөлiгiнде өзгерiстер болған жағдайда еңбекақының мөлшерi өзгеруi мүмкiн.
Әкiмдiк хатшысы