Вопросы проведения государственных закупок
Решение Акима Атырауской области от 7 января 2005 года N 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 4 февраля 2005 года за N 2312. Не подлежит гос.регистрации - письмо ДЮ Атырауской области N 3-2185/06 от 23.05.2006 г., утратило силу - решением Акима Атырауской области от 28 июля 2011 года N 28
Сноска. Утратило силу - решением Акима Атырауской области от 28.07.2011 N 28.
Извлечение из письма N 3-2185/06 от 23 мая 2006 г.
"Согласно заключения, проведенной повторной юридической экспертизы департаментом юстиции Атырауской области и письма ДРНПА Министерства юстиции Республики Казахстан от 31 марта 2006 года N 44-2-1/и623 направляется список ранее зарегистрированных нормативно-правовых актов, не отвечающие требованиям статьи 38 Закона "Республики Казахстан "О нормативных правовых актах", и, следовательно, не подлежащие государственной регистрации для внесения соответствующей записи в Базу Данных "Закон"
Приложение на 2 листах.
Начальник ДЮ
21) Решение Акима Атырауской области от 7 января 2005 года N 1 "Вопросы проведения государственных закупок" (Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 4 февраля 2005 года за N 2312)
Во исполнение  Закона Республики Казахстан от 16 мая 2002 года N 321 "О государственных закупках" решил :
1. Акимам районов и города Атырау самостоятельно производить государственные закупки товаров, работ и услуг в пределах средств, утвержденных сметой расходов бюджета.
2. Единым организатором конкурса по государственным закупкам товаров, работ и услуг для администраторов программ собственно-областного бюджета определить департамент экономики и бюджетного планирования (далее - Организатор конкурса).
3. Организатор конкурса вправе утверждать состав экспертных групп и конкурсной комиссии по закупу товаров, работ и услуг из числа представителей департаментов, управлений областного акимата и заказчика.
4. Акимам районов и города Атырау определить среди администраторов программ местных (городского и районных) бюджетов единого организатора конкурса за исключением государственных закупок товаров, работ и услуг, согласно прилагаемого перечня, по которым организатором конкурсов определить Департамент экономики и бюджетного планирования Атырауской области. <*>
Сноска: В пункт 4 внесены изменения - решением Акима Атырауской области от 4 февраля 2005 года N 2.
5. В целях осуществления мониторинга государственных закупок акимам районов и города Атырау, администраторам программ областного бюджета представлять в департамент экономики и бюджетного планирования соответствующую информацию по вопросам государственных закупок согласно формам и в сроки, установленных уполномоченным органом по государственным закупкам.
6. Признать утратившими силу:
1) решение акима области от 31 мая 2002 года N 433 "Вопросы проведения государственных закупок" (зарегистрировано в управлении юстиции Атырауской области от 8 июля 2002 года N 1042);
2) решение акима области от 8 мая 2004 года N 52 "О внесении изменений и дополнений в решение акима области от 31 мая 2002 года N 433 "Вопросы проведения государственных закупок" (зарегистрировано в департаменте юстиции Атырауской области от 25 июня 2004 года N 2027).

Мемлекеттік сатып алуды өткізу мәселелері
Атырау облысы әкімінің 2005 жылғы 7 қаңтардағы № 1 шешімі. Атырау облыстық әділет департаментінде 2005 жылғы 4 ақпанда № 2312 тіркелді. ҚР Атырау облысы әділет департаментінің 2006 жылғы 23 мамыр 3-2185/06 хаты негізінде мемлекеттік тіркелуге жатпайды. Күші жойылды - Атырау облысы әкімінің 2011 жылғы 28 шілдедегі № 28 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы әкімінің 2011.07.28 № 28 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 16 мамырдағы № 321 "Мемлекеттік сатып алу туралы" Заңын орындау мақсатында шешім етемін:
1. Аудандардың және Атырау қаласының әкімдері бюджет шығыстары сметасымен бекітілген қаражат шегінде тауарларды, жұмыстарды және көрсетілетін қызметтерді мемлекеттік сатып алуды дербес жүргізсін.
2. Өзіндік-облыстық бюджет бағдарламалары әкімшілері үшін тауарларды, жұмыстарды және көрсетілетін қызметтерді мемлекеттік сатып алу жөніндегі конкурстың бірыңғай ұйымдастырушысы болып Экономика және бюджеттік жоспарлау департаменті (бұдан әрі -
Конкурсты ұйымдастырушы) белгіленсін.
3. Конкурсты ұйымдастырушының департаменттер, облыстық әкімият басқармалары және тапсырыс беруші өкілдері ішінен тауарларды, жұмыстарды және көрсетілетін қызметтерді сатып алу жөніндегі конкурстық комиссия мен сарапшылар топтарының құрамын бекітуге құқығы бар.
4. Қоса берілген тізбеге сәйкес тауарларды, жұмыстар мен қызметтерді мемлекеттік сатып алу бойынша Атырау облысы Экономика және бюджеттік жоспарлау департаментін конкурс ұйымдастырушысы етіп белгілеу ұсынылсын.
Ескерту. 4-тармақ жаңа редакцияда - Атырау облысы әкімінің 2005 жылғы 4 ақпандағы № 2 шешімімен.
5. Мемлекеттік сатып алу мониторингін жүзеге асыру мақсатында және аудандар мен Атырау қаласының әкімдері, облыстық бюджет бағдарламаларының әкімшілері мемлекеттік сатып алу жөніндегі уәкілетті орган белгілеген нысандарға және мерзімдерге сәйкес мемлекеттік сатып алу мәселелері жөніндегі тиісті ақпаратты Экономика және бюджеттік жоспарлау департаментіне ұсынсын.
6. Мыналардың күші жойылды деп танылсын:
1) Облыс әкімінің 2002 жылғы 31 мамырдағы № 433 "Мемлекеттік сатып алуды өткізу мәселелері" шешімі (Атырау облысы әділет басқармасында 2002 жылдың 8 шілдесінде № 1042 тіркелген);
2) Облыс әкімінің 2004 жылғы 8 мамырдағы № 52 Облыс әкімінің 2002 жылғы 31 мамырдағы № 433 "Мемлекеттік сатып алуды өткізу мәселелері" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" шешімі (Атырау облысы әділет департаментінде 2004 жылдың 28 маусымында № 2027 тіркелген).

7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Нокина С.К. - заместителя акима области.
Исполняющий обязанности акима области
Приложение
к решению акима области
от 4 февраля 2005 года N 2
Перечень государственных закупок товаров, работ и услуг
N
Наименование
1.
Приобретение твердого и жидкого топлива для бюджетных организаций на отопительный период 2005-2006 годы
2.
Приобретение лингафонных и мультимедийных кабинетов для учреждений образования Атырауской области
Макатский район
3.
Строительство пришкольного интерната средней школы имени Шарипова на 420 ученических мест в поселке Доссор Макатского района
4.
Приобретение активов и прочих товаров для средней школы имени Белинского Макатского района
Исатайский район
5.
Продолжение строительно-монтажных работ средней школы на 320 ученических мест в селе Ергалиево Исатайского района
6.
Строительство средней школы на 320 ученических мест в селе Забурунье Исатайского района
7.
Строительство средней школы на 250 ученических мест в селе Исатай Исатайского района
8.
Приобретение активов и прочих товаров для средней школы в селе Забурунье Исатайского района
9.
Приобретение активов и прочих товаров для детского сада "Карлыгаш" Исатайского района
Жылыойский район
10.
Реконструкция группового водопровода Кульсары-Шокпартогай-Аккизтогай
Кызылкугинский район
11.
Проектирование восстановительных работ канала Киизауыз-Карабау Кызылкугинского района
Махамбетский район
12.
Капитальный ремонт газопроводных линий в поселке Махамбет
Курмангазинский район
13.
Приобретение активов и прочих товаров для средней школы имени Момышулы в селе Асан Курмангазинского района
14.
Приобретение активов и прочих товаров для средней школы имени Курмангазы в селе Уштаган Курмангазинского района
Индерский район
15.
Капитальный ремонт детского сада в селе Орлик Индерского района
16.
Приобретение активов и прочих товаров для детского сада в селе Орлик Индерского района
17.
Капитальный ремонт детского сада "Арман" Индерского района
город Атырау
18.
Приобретение активов и прочих товаров для средней школы в микрорайоне "Сельстрой" города Атырау
19.
Приобретение активов и прочих товаров для средней школы в селе Курилкино города Атырау

7. Осы шешімнің орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары С.К. Нокинге жүктеледі.
Облыс әкімі міндетін атқарушы
Облыс әкімиятының
2005 жылғы 7 қаңтардағы № 1
қаулысына қосымша
Ескерту. Қосымшамен толықтырылды - Атырау облысы әкімінің 2005 жылғы 4 ақпандағы № 2 шешімімен.
Тауарларды, жұмыстар мен қызметтерді мемлекеттік сатып алу тізбесі
Атауы
1
Бюджеттік ұйымдар үшін 2005-2006 жылдардың жылыту кезеңіне
қатты және сұйық отын сатып алу
2
Атырау облысы білім беру мекемелері үшін лингафондық және
мультимедиялық кабинеттер сатып алу
Мақат ауданы
3
Мақат ауданы Доссор поселкесіндегі Шәріпов атындағы орта
мектеп жанындағы 420 оқу орындық интернат құрылысы
4
Мақат ауданы Белинский атындағы орта мектеп үшін активтер
мен өзге де тауарлар сатып алу
Исатай ауданы
5
Исатай ауданы Ерғалиев селосындағы 320 оқу орындық орта
мектептің құрылыс-монтаждау жұмыстарының жалғасы
6
Исатай ауданы Забурын селосындағы 320 оқу орындық орта
мектептің құрылысы
7
Исатай ауданы Исатай селосындағы 250 оқу орындық орта
мектептің құрылысы
8
Исатай ауданы Забурын селосындағы орта мектеп үшін активтер
мен өзге де тауарлар сатып алу
9
Исатай ауданы "Қарлығаш" бала бақшасы үшін активтер мен өзге
де тауарлар сатып алу
Жылыой ауданы
10
Құлсары-Шоқпартоғай-Ақкиізтоғай топтың су құбырын қайта
құрылымдау
Қызылқоға ауданы
11
Қызылқоға ауданының "Киізауыз-қарабау" құбырын қалпына
келтіру жұмыстарын жобалау
Махамбет ауданы
12
Махамбет поселкесіндегі газ құбыры желілерін күрделі жөндеу
Құрманғазы ауданы
13
Құрманғазы ауданының Асан селосындағы Момышұлы атындағы орта
мектеп үшін активтер мен өзге де тауарлар сатып алу
14
Құрманғазы ауданының Ұштаған селосындағы Құрманғазы атындағы
орта мектеп үшін активтер мен өзге де тауарлар сатып алу
Индер ауданы
15
Индер ауданының Өрлік селосындағы бала бақшаны күрделі жөндеу
16
Индер ауданының Өрлік селосындағы бала бақша үшін активтер
мен өзге де тауарлар сатып алу
17
Индер ауданының Арман бала бақшасын күрделі жөндеу
Атырау қаласы
18
Атырау қаласы "Сельстрой" шағын ауданындағы орта мектеп үшін
активтер мен өзге де тауарлар сатып алу
19
Атырау қаласының Курилкин селосындағы орта мектеп үшін
активтер мен басқа да тауарлар сатып алу