О внесении изменений в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 14 октября 2005 года N 596 "Об утверждении Правил лицензирования деятельности по производству (формуляции), реализации и применению пестицидов (ядохимикатов)"
Приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 20 января 2006 года N 29. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 27 января 2006 года N 4045. Утратил силу приказом и.о. Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 14 апреля 2009 года № 222
Сноска. Утратил силу приказом и.о. Министра сельского хозяйства РК от 14.04.2009 № 222.
В целях реализации  Закона  Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам разграничения полномочий между уровнями государственного управления",  ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в  приказ  Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 14 октября 2005 года N 596 "Об утверждении Правил лицензирования деятельности по производству (формуляции), реализации и применению пестицидов (ядохимикатов)" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 3965, опубликован "Юридическая газета", 21 декабря 2005 г., N 237-238 следующие изменения:
в Правилах лицензирования деятельности по производству (формуляции) пестицидов (ядохимикатов), утвержденных указанным приказом:
в абзаце первом пункта 3 слова "областными (городов Астана и Алматы) территориальными управлениями Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" заменить словами "департаментами сельского хозяйства акиматов областей и соответствующими структурными подразделениями акиматов городов Астана и Алматы";
в Правилах лицензирования деятельности по реализации пестицидов (ядохимикатов), утвержденных указанным приказом:
в абзаце первом пункта 3 слова "областными (городов Астана и Алматы) территориальными управлениями Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" заменить словами "департаментами сельского хозяйства акиматов областей и соответствующими структурными подразделениями акиматов городов Астана и Алматы";
в Правилах лицензирования деятельности по применению пестицидов (ядохимикатов), утвержденных указанным приказом:
в абзаце первом пункта 3 слова "областными (городов Астана и Алматы) территориальными управлениями Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" заменить словами "департаментами сельского хозяйства акиматов областей и соответствующими структурными подразделениями акиматов городов Астана и Алматы".

"Пестицидтерді (улы химикаттарды) өндіру (формуляциялау), сату және қолдану жөніндегі қызметті лицензиялау ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2005 жылы 14 қазандағы N 596 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2006 жылғы 20 қаңтардағы N 29 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2006 жылғы 27 қаңтарда тіркелді. Тіркеу N 4045. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2000 жылғы 14 сәуірдегі N 222 бұйрығымен.
Ескерту. Бұйрықтың күші жойылды - ҚР Ауыл шаруашылығы министрінің 2000.04.14 N 222 бұйрығымен.
"Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне мемлекеттік басқару деңгейлері арасында өкілеттіктердің ара жігін ажырату мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Заңын iске асыру мақсатында БҰЙЫРАМЫН:
1. "Пестицидтерді (улы химикаттарды) өндіру (формуляциялау), сату және қолдану жөніндегі қызметті лицензиялау ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2005 жылы 14 қазандағы N 596 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 3965 тіркелген, "Заң" газетінде жарияланған, 21 желтоқсан 2005 ж., N 173-174 (798)) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Пестицидтерді (улы химикаттарды) өндіру (формуляциялау) жөніндегі қызметті лицензиялау ережесінде:
3-тармақтың бірінші абзацындағы "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің облыстық (Астана және Алматы қалалары) аумақтық басқармалары" деген сөздер "облыс әкімдіктерінің ауыл шаруашылығы департаменттері және Астана мен Алматы қалалары әкімдіктерінің тиісті құрылымдық бөлімшелері" деген сөздермен ауыстырылсын;
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Пестицидтерді (улы химикаттарды) сату жөніндегі қызметті лицензиялау ережесінде:
3-тармақтың бірінші абзацындағы "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің облыстық (Астана және Алматы қалалары) аумақтық басқармалары" деген сөздер "облыс әкімдіктерінің ауыл шаруашылығы департаменттері және Астана мен Алматы қалалары әкімдіктерінің тиісті құрылымдық бөлімшелері" деген сөздермен ауыстырылсын;
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Пестицидтерді (улы химикаттарды) қолдану жөніндегі қызметті лицензиялау ережесінде:
3-тармақтың бірінші абзацындағы "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің облыстық (Астана және Алматы қалалары) аумақтық басқармалары" деген сөздер "облыс әкімдіктерінің ауыл шаруашылығы департаменттері және Астана мен Алматы қалалары әкімдіктерінің тиісті құрылымдық бөлімшелері" деген сөздермен ауыстырылсын.

2. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр
"СОГЛАСОВАНО"
Вице-министр здравоохранения,
Главный государственный
санитарный врач
Республики Казахстан
21 января 2006 года
"СОГЛАСОВАНО"
Министр индустрии и торговли
Республики Казахстан
27 января 2006 года
"СОГЛАСОВАНО"
Министр охраны окружающей
среды Республики Казахстан
27 января 2006 года

2. Осы бұйрық алаш рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министр
"КЕЛІСІЛГЕН"
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау вице-министрі,
Бас мемлекеттік санитарлық дәрігер
2006 жылғы 21 қаңтар
"КЕЛІСІЛГЕН"
Қазақстан Республикасы
Индустрия және сауда министрі
2006 жылғы 27 қаңтар
"КЕЛІСІЛГЕН"
Қазақстан Республикасы
Қоршаған ортаны қорғау министрі
2006 жылғы 27 қаңтар