О внесении изменения в приказ Председателя Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан от 20 октября 2004 года N 406 "Об утверждении Правил организации и ведения авторского надзора"
Приказ Председателя Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан от 30 января 2006 года N 27. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 6 февраля 2006 года N 4082. Утратил силу приказом и.о. Министра национальной экономики Республики Казахстан от 17 апреля 2015 года № 342
Сноска. Утратил силу приказом и.о. Министра национальной экономики Республики Казахстан от 17.04.2015 № 342 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В целях реализации  Закона  Республики Казахстан "Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан",  ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в  приказ  Председателя Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан от 20 октября 2004 года N 406 "Об утверждении Правил организации и ведения авторского надзора", зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 3213 следующее изменение:
В Правилах организации и ведения авторского надзора, утвержденных указанным приказом:
пункт 11 изложить в следующей редакции:
"11. Затраты на проведение авторского надзора учитываются в сметной стоимости строительства".
2. Управлению архитектурно-строительного контроля и инспектирования:
обеспечить в установленном порядке государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
после государственной регистрации опубликовать настоящий приказ в средствах массовой информации.
3. Отменить Приказ Председателя Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан от 2 июня 2005 года N 160 "О внесении изменения в приказ Председателя Комитета от 20 октября 2004 года N 406 "Об утверждении Правил организации и ведения авторского надзора".
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель

"Авторлық қадағалауды ұйымдастыру және жүргізу ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлігінің Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитеті төрағасының 2004 жылғы 20 қазандағы N 406 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлігінің құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитеті төрағасының 2006 жылғы 30 қаңтардағы N 27 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2006 жылғы 6 ақпанда тіркелді. Тіркеу N 4082. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің м.а. 2015 жылғы 17 сәуірдегі № 342 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық экономика министрінің м.а. 17.04.2015 № 342 (бірінші ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
"Қазақстан Республикасындағы сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі туралы" Қазақстан Республикасының  Заңын іске асыру мақсатында  БҰЙЫРАМЫН :
1. "Авторлық қадағалауды ұйымдастыру және жүргізу ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлігінің Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитеті төрағасының 2004 жылғы 20 қазандағы N 406  бұйрығына , Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2004 жылғы 22 қазанда тіркелген, тіркеу N 3213, мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген "Авторлық қадағалауды ұйымдастыру және жүргізу ережесінде":
11-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"11. Авторлық қадағалау жүргізуге арналған шығындар құрылыстың сметалық құнында ескеріледі.".
2. Сәулет-құрылыс бақылау және инспекциялау басқармасы:
Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде белгіленген тәртіппен мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін;
мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін осы бұйрықты бұқаралық ақпарат құралдарында жарияласын.
3. Авторлық қадағалауды ұйымдастыру және жүргізу ережесін бекіту туралы" Комитет төрағасының 2004 жылғы 20 қазандағы N 406  бұйрығына өзгеріс енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлігінің Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитеті төрағасының 2005 жылғы 2 маусымдағы N 160 бұйрығының күші жойылсын.
4. Осы бұйрық Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді.
Төраға