Об ограничении весенней охоты на водоплавающую дичь в 2006 году
Приказ Председателя Комитета лесного и охотничьего хозяйства Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 28 февраля 2006 года № 46. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан от 2 марта 2006 года № 4110. Утратил силу приказом Председателя Комитета лесного и охотничьего хозяйства Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 20 апреля 2010 года № 160
Сноска. Утратил силу приказом Председателя Комитета лесного и охотничьего хозяйства Министерства сельского хозяйства РК от 20.04.2010 № 160.
В соответствии с Правилами установления ограничений и запретов на пользование объектами животного мира, утвержденных постановлением  Правительства Республики Казахстан от 5 января 2005 года N 2 и решения Комиссии по установлению ограничений и запретов на пользование объектами животного мира Комитета лесного и охотничьего хозяйства Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан (протокол N 1 от 24.02.2006 г.),  ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Ограничить производство весенней охоты в 2006 году на селезней уток и самцов вальдшнепа, тетерева, глухаря по всей территории Республики Казахстан в сроки, указанные Правилами охоты.
Сноска. Пункт 1 с изменениями - приказом Председателя Комитета лесного и охотничьего хозяйства Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 21 марта 2006 года N 63 (вводится в действие со дня официального опубликования).
2. Начальникам областных территориальных управлений лесного и охотничьего хозяйства:
1) в трехдневный срок выдать предписание всем охотопользователям об усилении охраны животного мира на закрепленных охотничьих угодьях силами егерской службы;
2) принять исчерпывающие меры по мобилизации инспекторского состава на охрану животного мира от браконьерства;
3) организовать информирование населения через СМИ о запрете весенней охоты на водоплавающую дичь в 2006 году с разъяснениями мотивов принятия такого решения;
4) о принятых мерах по исполнению настоящего приказа представить информацию в Комитет к 25 апреля 2006 года.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Заместителя Председателя Мусабаева Х.Ш.
4. Приказ вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель

2006 жылы суда жүзетін жабайы құстарды көктемде аулауды шектеу туралы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Орман және аңшылық шаруашылығы комитеті Төрағасының 2006 жылғы 28 ақпандағы N 46 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2006 жылғы 2 наурызда тіркелді. Тіркеу N 4110. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Орман және аңшылық шаруашылығы комитеті Төрағасының 2010 жылғы 20 сәуірдегі № 160 Бұйрығымен.
Күші жойылды - ҚР Орман және аңшылық шаруашылығы комитеті Төрағасының 2010.04.20 № 160 Бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 5 қаңтардағы N 2  қаулысымен бекітілген Жануарлар дүниесі объектілерін пайдалануға шектеу қою мен тыйым салу ережесіне және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Орман және аңшылық шаруашылығы комитетінің Жануарлар дүниесі объектілерін пайдалануға шектеу қою мен тыйым салуды белгілеу жөніндегі комиссиясының шешіміне (24.02.2006 ж. N 1 хаттама) сәйкес  БҰЙЫРАМЫН:
1. Аң аулау ережесінде көрсетілген мерзімде Қазақстан Республикасының бүкіл аумағында еркек үйректер мен жылқышы құстарды, құрды, саңырау құрды 2006 жылы көктемде аулауға шектеу қойылсын.
Ескерту: 1-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Ауыл шаруашылығы министрлігі Орман және аңшылық шаруашылығы комитеті Төрағасының 2006 жылғы 21 наурыздағы N 63   бұйрығымен
2. Орман және аңшылық шаруашылығы аумақтық басқармаларының бастықтары:
1) бекітіп берілген аң аулау алқаптарында қорықшылар қызметінің күшімен жануарлар дүниесін қорғауды күшейту туралы үш күндік мерзім ішінде барлық аңшылық ісін пайдаланушыларға өкім берсін;
2) жануарлар дүниесін браконьерліктен қорғауға инспекторлар құрамын жұмылдыру жөнінде барлық шараларды қолдансын;
3) 2006 жылы суда жүзетін жабайы құстарды көктемде аулауға тыйым салынғаны жайында БАҚ арқылы халықты хабардар етуді ұйымдастырып, осындай шешім қабылдаудың себептерін түсіндірсін;
4) осы бұйрықты орындау жөнінде қолданылған шаралар жайында Комитетке 2006 жылғы 25 сәуірге ақпарат берсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Төрағаның орынбасары Қ.Ш.Мұсабаевқа жүктелсін.
4. Бұйрық ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Төраға