О внесении дополнений в совместный приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи от 21 апреля 2004 года N 74-п и Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий и защите конкуренции от 14 мая 2004 года N 233-ОД "О введении операторами связи посекундной тарификации междугородных соединений и трафика между взаимодействующими сетями телекоммуникаций"
Совместный Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи от 26 мая 2006 года N 218-п, Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 30 мая 2006 года N 143-ОД и Председателя Комитета по защите конкуренции Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан от 26 мая 2006 года N 135-ОД. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 12 июня 2006 года N 4247. Утратил силу совместным приказом Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи от 28 мая 2009 года N 233, Агентства Республики Казахстан по защите конкуренции (Антимонопольное агентство) от 4 июня 2009 года N 177-ОД, Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 11 июня 2009 года N 211-ОД.
Сноска. Утратил силу совместным приказом Агентства РК по информатизации и связи от 28.05.2009 N 233, Агентства РК по защите конкуренции (Антимонопольное агентство) от 04.06.2009 N 177-ОД, Агентства РК по регулированию естественных монополий от 11.06.2009 N 211-ОД (вводится в действие с 01.01.2010).
В целях регулирования единой системы тарификации ПРИКАЗЫВАЕМ:
1. Внести в совместный приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи от 21 апреля 2004 года N 74-п и Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий и защите конкуренции от 14 мая 2004 года N 233-ОД "О введении операторами связи посекундной тарификации междугородных соединений и трафика между взаимодействующими сетями телекоммуникаций" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 2894) следующие дополнения:
в названии после слова "междугородных" дополнить словами ", сотовых";
в абзаце втором пункта 1 знак препинания "." заменить знаком препинания ";";
в абзаце третьем пункта 1 знак препинания "." заменить знаком препинания ";";
пункт 1 дополнить абзацем следующего содержания:
"с 1 июня 2006 года обеспечить посекундную тарификацию сотовых соединений внутри сети с шагом тарификации не более 10-ти секунд.";
пункт 1 дополнить абзацем пятым следующего содержания:
"С 1 июня 2006 года перейти на посекундную тарификацию трафика между взаимодействующими сетями телекоммуникаций операторов фиксированной и сотовой связи, сотовой и сотовой связи, с шагом тарификации не более 10-ти секунд, за исключением международного телефонного трафика.".

"Байланыс операторларының қалааралық қосылымдар мен өзара байланыстағы телекоммуникация желілерінің өзара трафигіне секундалық тарифтеуді енгізу туралы" Қазақстан Республикасының Ақпараттандыру және байланыс жөніндегі агенттігі төрағасының 2004 жылғы 21 сәуірдегі N 74-ө және Қазақстан Республикасының Табиғи монополияларды реттеу және бәсекелестікті қорғау жөніндегі агенттігі төрағасының 2004 жылғы 14 мамырдағы N 233-НҚ бірлескен бұйрығына толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ақпараттандыру және байланыс агенттігі төрағасының 2006 жылғы 26 мамырдағы N 218-п, Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының 2006 жылғы 30 мамырдағы N 143-НҚ, Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлігі Бәсекелестікті қорғау комитеті төрағасының 2006 жылғы 26 мамырдағы N 135-НҚ Бірлескен бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2006 жылғы 12 маусымда тіркелді. Тіркеу N 4247. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ақпараттандыру және байланыс агенттігінің 2009 жылғы 28 мамырдағы N 233, Қазақстан Республикасы Бәсекелестікті қорғау агенттігінің (Монополияға қарсы агенттік) 2009 жылғы 4 маусымдағы N 177-НҚ және Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігінің 2009 жылғы 11 маусымдағы N 211-НҚ бірлескен бұйрығымен
Күші жойылды - ҚР Ақпараттандыру және байланыс агенттігінің 2009.05.28 N 233, ҚР Бәсекелестікті қорғау агенттігінің (Монополияға қарсы агенттік) 2009.06.04 N 177-НҚ және ҚР Табиғи монополияларды реттеу агенттігінің 2009.06.11 N 211-НҚ бірлескен бұйрығымен.
Тарифтеудің бірыңғай жүйесін реттеу мақсатында БҰЙЫРАМЫЗ:
1. "Байланыс операторларының қалааралық қосылымдар мен өзара байланыстағы телекоммуникация желілерінің өзара трафигіне секундалық тарифтеуді енгізу туралы" Қазақстан Республикасының Ақпараттандыру және байланыс жөніндегі агенттігі төрағасының 2004 жылғы 21 сәуірдегі N 74-ө және Қазақстан Республикасының Табиғи монополияларды реттеу және бәсекелестікті қорғау жөніндегі агенттігі төрағасының 2004 жылғы 14 мамырдағы N 233-НҚ бірлескен бұйрығына (N 2894 Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тізілімінде тіркелген) мынадай толықтырулар енгізілсін:
атаудағы "қалааралық" деген сөзден кейін ", ұялы" деген сөздермен толықтырылсын;
екінші абзацтағы 1-тармақтың "." тыныс белгісі ";" тыныс белгісімен ауыстырылсын;
үшінші абзацтағы 1-тармақтың "." тыныс белгісі ";" тыныс белгісімен ауыстырылсын;
1-тармақ мынадай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"2006 жылғы 1 маусымнан бастап ұялы қосылымдардың ішкі желілерін секундалық тарифтеуді 10 секундтан артық емес қадаммен тарифтеуді қамтамасыз ету.";
1-тармақ мынадай мазмұндағы бесінші абзацпен толықтырылсын:
"2006 жылғы 1 маусымнан бастап халықаралық телефон трафигін қоспағанда өзара байланыстағы телекоммуникация желілерінің өзара трафигіне операторлар тіркелген қосылымнан ұялыға, ұялы қосылымнан ұялы қосылымдарға 10 секундтан артық емес қадаммен секундалық тарифтеуге көшсін.".

2. Департаменту связи Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи (Сейтимбеков А.А.) в установленном порядке представить настоящий приказ для государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Председателя Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи Нуршабекова Р.Р., заместителя Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий Нефедова А.П. и заместителя Председателя Комитета по защите конкуренции Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан Акбердина Р.А.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его официального опубликования.
Председатель Агентства
Республики Казахстан
по информатизации и связи
Председатель Агентства
Республики Казахстан
по регулированию
естественных монополий
Председатель
Комитета по защите конкуренции
Министерства индустрии и торговли
Республики Казахстан

2. Қазақстан Республикасы Ақпараттандыру және байланыс агенттігінің Байланыс департаменті (А.А.Сейтімбеков) осы бұйрықты белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасы Әділет министрлігіне мемлекеттік тіркелуіне ұсынсын.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Ақпараттандыру және байланыс агенттігі төрағасының орынбасары Р.Р.Нұршабековке, Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының орынбасары А.П.Нефедовқа және Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлігінің Бәсекелестікті қорғау комитеті төрағасының орынбасары Р.А.Ақбердинге жүктелсін.
4. Осы бұйрық ресми түрде жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Ақпараттандыру және байланыс
агенттігінің төрағасы
Қазақстан Республикасы
Табиғи монополияларды
реттеу агенттігінің
төрағасы
Қазақстан Республикасы
Индустрия және сауда
министрлігінің
Бәсекелестікті қорғау
комитетінің төрағасы