Об утверждении перечня видов деятельности, технологически связанных с регулируемыми услугами (товарами, работами) аэронавигации
Совместный приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 20 июня 2006 года № 146 и Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 20 июня 2006 года № 161-ОД. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 6 июля 2006 года № 4282. Утратил силу совместным приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 6 апреля 2020 года № 25 и и.о. Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 13 апреля 2020 года № 199.
Сноска. Утратил силу совместным приказом Министра национальной экономики РК от 06.04.2020 № 25 и и.о. Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 13.04.2020 № 199 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 1-1 статьи 18-1 Закона Республики Казахстан от 9 июля 1998 года "О естественных монополиях" ПРИКАЗЫВАЕМ:
Сноска. Преамбула в редакции совместного приказа Министра по инвестициям и развитию РК от 15.06.2017 № 354 и Министра национальной экономики РК от 22.05.2017 № 207 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Утвердить прилагаемый перечень видов деятельности, технологически связанных с регулируемыми услугами (товарами, работами) аэронавигации.
2. Департаменту по регулированию и контролю в сфере телекоммуникаций и аэронавигации Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий (Алиев И.Ш.) обеспечить в установленном законодательством порядке государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Департаменту административной работы и анализа Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий (Есиркепов Е.О.) после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан:
1) обеспечить в установленном законодательством порядке его официальное опубликование в средствах массовой информации;
2) довести его до сведения структурных подразделений и территориальных органов Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий, местных исполнительных органов областей (города республиканского значения, столицы) и Республиканского государственного предприятия "Казаэронавигация".
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий Нефедова А.П. и курирующего вице - Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан.

Аэронавигацияның реттеліп көрсетілетін қызметтеріне (тауарларына, жұмыстарына) технологиялық жағынан байланысты қызмет түрлерінің тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2006 жылғы 20 маусымдағы N 146, Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігінің төрағасының 2006 жылғы 20 маусымдағы N 161-НҚ Бірлескен бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2006 жылғы 6 шілдеде тіркелді. Тіркеу N 4282. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2020 жылғы 6 сәуірдегі № 25 және Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің м.а. 2020 жылғы 13 сәуірдегі № 199 бірлескен бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Ұлттық экономика министрінің 06.04.2020 № 25 және ҚР Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің м.а. 13.04.2020 № 199 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi) бірлескен бұйрығымен.
"Табиғи монополиялар туралы" 1998 жылғы 9 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 18-1-бабының 1-1-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫЗ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда – ҚР Инвестициялар және даму министрінің 15.06.2017 № 354 және ҚР Ұлттық экономика министрінің 22.05.2017 № 207 бірлескен бұйрығымен
1. Қоса беріліп отырған Аэронавигацияның реттеліп көрсетілетін қызметтеріне (тауарларына, жұмыстарына) технологиялық жағынан байланысты қызмет түрлерінің тізбесі бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігінің Телекоммуникациялар және аэронавигация саласындағы реттеу мен бақылау департаменті (Е.Ш. Әлиев) осы бұйрықты заңнамада белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігінің Әкімшілік жұмысы және талдау департаменті (Е.О. Есіркепов) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін:
1) оның бұқаралық ақпарат құралдарында заңнамада белгіленген тәртіппен ресми жариялануын қамтамасыз етсін;
2) оны Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігінің құрылымдық бөлімшелері мен аумақтық органдарының, облыстардың (республикалық маңызы бар қаланың, астананың) жергілікті атқарушы органдарының және "Қазаэронавигация" Республикалық мемлекеттік кәсіпорнының назарына жеткізсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының орынбасары А.П. Нефедовқа және Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникацияның жетекшілік ететін вице-министріне жүктелсін.

5. Настоящий приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Министр
транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан
Председатель
Агентства Республики Казахстан
по регулированию естественных
монополий
СОГЛАСОВАНО:
Председатель Агентства Республики
Казахстан по информатизации и связи
Утвержден
совместным приказом
Министра транспорта и
коммуникаций Республики Казахстан
от 20 июня 2006 года N 146 и
Председателя Агентства Республики
Казахстан по регулированию
естественных монополий
от 20 июня 2006 года N 161-ОД
Перечень видов деятельности, технологически
связанных с регулируемыми услугами (товарами, работами)
аэронавигации
1. Аэронавигационное обслуживание воздушных судов в воздушном пространстве, осуществляющих международные полеты.
Сноска. Пункт 1 в редакции совместного приказа Председателя Агентства РК по регулированию естественных монополий от 31.10.2011 № 340-ОД и Министра транспорта и коммуникаций РК от 18.10.2011 № 622 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Аэронавигационное обслуживание воздушных судов в районе аэродрома, осуществляющих международные полеты.
Сноска. Пункт 2 в редакции совместного приказа Председателя Агентства РК по регулированию естественных монополий от 31.10.2011 № 340-ОД и Министра транспорта и коммуникаций РК от 18.10.2011 № 622 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Услуги местной телефонной связи.
4. Услуги авиационной фиксированной телекоммуникационной сети (АФТН).
5. Услуги по организации радиосвязи диапазона высоких частот.
6. Услуги по изданию и реализации пользователям воздушного пространства Республики Казахстан документов, содержащих аэронавигационную информацию.

5. Осы бұйрық бірінші ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Көлік және коммуникация министрі
Қазақстан Республикасы
Табиғи монополияларды реттеу
агенттігінің төрағасы
КЕЛІСІЛГЕН:
Қазақстан Республикасы
Ақпараттандыру және байланыс
агенттігінің төрағасы
2006 жылғы 25 маусым
Қазақстан Республикасы Көлік
және коммуникация министрінің
2006 жылғы 20 маусымдағы N 146 және
Қазақстан Республикасы
Табиғи монополияларды реттеу
агенттігі төрағасының
2006 жылғы 20 маусымдағы N 161-НҚ
бірлескен бұйрығымен бекітілген
Аэронавигацияның реттеліп көрсетілетін қызметтерімен
(тауарларымен, жұмыстарымен) технологиялық байланыстағы
қызмет түрлерінің тізбесі
1. Халықаралық ұшуды жүзеге асыратын әуе кеңестігінде әуе кемелеріне аэронавигациялық қызмет көрсету.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының 2011.10.31 № 340-НҚ және ҚР Көлік және коммуникация министрінің 2011.10.19 N 622 (ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Бірлескен бұйрығымен.
2. Халықаралық ұшуды жүзеге асыратын әуеайлақ маңындағы әуе кемелеріне аэронавигациялық қызмет көрсету.
Ескерту. 2-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының 2011.10.31 № 340-НҚ және ҚР Көлік және коммуникация министрінің 2011.10.19 N 622 (ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Бірлескен бұйрығымен.
3. Жергілікті телефон байланысының қызмет көрсетулері.
4. Авиациялық тіркелген телекоммуникациялық желісінің (АТТЖ) қызмет көрсетулері.
5. Жоғарғы жиілікті диапазондағы радиобайланысты ұйымдастыру жөніндегі қызмет көрсетулер.
6. Аэронавигациялық ақпаратты қамтитын құжаттарды басып шығару және оларды Қазақстан Республикасының әуе кеңiстiгiн пайдаланушыларға тарату.