О внесении дополнений и изменения в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 2 сентября 2004 года N 469 "Об утверждении Правил о мелиоративных работах на водоемах Республики Казахстан"
Приказ и.о. Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 июня 2006 года N 418. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 12 июля 2006 года N 4289. Утратил силу приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 16 сентября 2008 года N 579
Сноска. Утратил силу приказом Министра сельского хозяйства РК от 16.09.2008 N 579
Извлечение из приказа
Министра сельского хозяйства РК
от 16.09.2008 N 579 " О признании утратившим
силу некоторых приказов Министра сельского
хозяйства Республики Казахстан"
В соответствии с Положением о Министерстве сельского хозяйства Республики Казахстан, утвержденным постановлением Правительства Республики Казахстан от 6 апреля 2005 года № 310, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившими силу следующие приказы Министра сельского хозяйства Республики Казахстан:
1) ...;
2) ...;
3) от 27 июня 2006 года № 418 «О внесении дополнений и изменения в приказ Министра сельского хозяйства от 2 сентября 2004 года № 469 «Об утверждении Правил о мелиоративных работах на водоемах Республики Казахстан».
2. Настоящий приказ вводится в действие со дня подписания.
Министр                                    А. Куришбаев
В соответствии с подпунктом 3) пункта 10 Положения о Министерстве сельского хозяйства Республики Казахстан, утвержденным  постановлением Правительства Республики Казахстан от 6 апреля 2005 года N 310, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 2 сентября 2004 года N 469 "Об утверждении Правил о мелиоративных работах на водоемах Республики Казахстан" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 3110, опубликованый в официальном печатном издании "Бюллетень нормативных правовых актов центральных исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан" 2005 год N 1, ст. 2) следующие дополнения и изменение:
в Правилах о мелиоративных работах на водоемах Республики Казахстан, утвержденных указанным приказом:
в преамбуле:
после слов "(далее - Закон)" дополнить словами ", Законом Республики Казахстан "О ветеринарии";
слова "от 18 июля 2003 года N 714" заменить словами "от 6 апреля 2005 года N 310";
в пункте 3 после слов "биологических объектов" дополнить словами ", отлов рыбы и других водных животных, оказавшихся в неблагоприятной среде, с целью предотвращения ухудшения ветеринарно-санитарной обстановки вследствие возможной массовой гибели".

"Қазақстан Республикасының су айдындарындағы мелиорация жұмыстары туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрінің 2004 жылғы 2 қыркүйектегі N 469 бұйрығына толықтырулар мен өзгерту енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің 2006 жылғы 27 маусымдағы N 418 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2006 жылғы 12 шілдеде тіркелді. Тіркеу N 4289. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2008 жылғы 16 қыркүйектегі N 579 бұйрығымен.
Күші жойылды - ҚР Ауыл шаруашылығы министрінің 2008.09.16 N 579 бұйрығымен.
------------------- Бұйрықтан үзінді -------------------
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 6 сәуірдегі N 310 қаулысымен бекітілген, Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі туралы ережесіне сәйкес, БҰЙЫРАМЫН:
1. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің келесі:
1) ...
2) ...
3) "Қазақстан Республикасының су айдындарындағы мелиорация жұмыстары туралы ережені бекіту туралы "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрінің 2004 жылғы 2 қыркүйектегі N 469 бұйрығына толықтырулар мен өзгерту енгізу туралы" 2006 жылғы 27 маусымдағы N 418 бұйрықтарының күші жойылсын.
2. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Министр                                     А. Күрішбаев
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 6 сәуірдегі N 310 қаулысымен бекiтiлген Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі туралы ережесінің 10 тармағының 3) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрінің 2004 жылғы 2 қыркүйектегі N 469 "Қазақстан Республикасының су айдындарындағы мелиорация жұмыстары туралы ережені бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 3110 тіркелген, 2005 жылғы N1, 2-б. "Қазақстан Республикасының орталық атқарушы және мемлекеттік органдарының нормативтік құқықтық актілер бюллетені" ресми баспасөз басылымында жарияланған) бұйрығына мынадай толықтырулар мен өзгерту енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасының су айдындарындағы мелиорация жұмыстары туралы ережесінде:
преамбулада:
"(бұдан әрi - Заң)" деген сөздерден кейін ", "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының Заңымен" деген сөздермен толықтырылсын;
"2003 жылғы 18 шiлдедегi N 714" деген сөздер "2005 жылғы 6 сәуірдегі N 310" деген сөздермен ауыстырылсын;
3-тармағында "өсімдіктерді жою" деген сөздерінен кейін, мынадай сөздермен толықтырылсын: ", мүмкін болатын салмақтық өлім-жітім салдарынан ветеринариялық-санитариялық жағдайдың нашарлауын болдырмау мақсатында қолайсыз ортаға түскен балықтарды және басқа да су жануарларын аулау".

2. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
И.о. Министра

2. Осы бұйрық алғашқы рет ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министрдің м.а.