О внесении дополнений в приказ и.о. Министра образования и науки Республики Казахстан от 18 ноября 2004 года N 945 "Об утверждении Перечня профессий и специальностей, получение которых в заочной, вечерней и в форме экстерната не допускается"
Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 14 августа 2006 года N 446. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 11 сентября 2006 года N 4386. Утратил силу приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 03 декабря 2007 года N 602.
Сноска. Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 14 августа 2006 года N 446   утратил силу приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 03 декабря 2007 года  N 602  (вводится в действие по истечении 10 календарных дней со дня его первого официального опубликования).
В целях обеспечения подготовки высококвалифицированных кадров  ПРИКАЗЫВАЮ :
1. Внести в  приказ  и.о. Министра образования и науки Республики Казахстан от 18 ноября 2004 года N 945 "Об утверждении Перечня профессий и специальностей, получение которых в заочной, вечерней и форме экстерната не допускается" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 3269) следующие дополнения:
в  Перечне  профессий и специальностей, получение которых в заочной, вечерней и в форме экстерната не допускается, утвержденном указанным приказом:
в коде "050718":
в профиле образования, наименовании специальностей и профессии "Специальности высшего профессионального образования по заочной форме обучения (бакалавриат), технические науки и технология, электроэнергетика":
после слова "электроэнергетика" дополнить словами "(на базе среднего общего образования)";
в коде "050719":
в профиле образования, наименовании специальностей и профессии "Специальности высшего профессионального образования по заочной форме обучения (бакалавриат), технические науки и технология, радиотехника, электроника и телекоммуникация":
после слова "телекоммуникация" дополнить словами "(на базе среднего общего образования)":
в коде "050732":
в профиле образования, наименовании специальностей и профессии "Специальности высшего профессионального образования по заочной форме обучения (бакалавриат), технические науки и технология, стандартизация, метрология и сертификация":
после слова "сертификация" дополнить словами "(на базе среднего общего образования)".
2. Департаменту высшего и послевузовского образования представить настоящий приказ в установленном порядке на государственную регистрацию в Министерство юстиции Республики Казахстан.

"Сырттай, кешкі және экстернат нысанында білім алуға жол берілмейтін кәсіптер мен мамандықтардың тізбесін бекіту туралы"»Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрі міндетін атқарушының 2004 жылғы 18 қарашадағы N 945 бұйрығына толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2006 жылғы 14 тамыздағы N 446 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2006 жылғы 11 қыркүйекте тіркелді. Тіркеу N 4386. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2007 жылғы 3 желтоқсандағы N 602 Бұйрығымен
Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2007.12.03.  N 602  (қолданысқа енгізілу тәртібін  3-тармақтан  қараңыз) Бұйрығымен.
Жоғары білікті кадрлар даярлауды қамтамасыз ету мақсатында  БҰЙЫРАМЫН:
1.»"Сырттай, кешкі және экстернат нысанында білім алуға жол берілмейтін кәсіптер мен мамандықтардың тізбесін бекіту туралы"» (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 3269 тіркелген) Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрі міндетін атқарушының 2004 жылғы 18 қарашадағы N 945  бұйрығына  мынадай толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Сырттай, кешкі және экстернат нысанында білім алуға жол берілмейтін кәсіптер мен мамандықтардың тізбесінде:
"050718" коды:
"Кәсіптік жоғары білім берудің сырттай оқыту нысаны бойынша мамандықтары (бакалавриат), техникалық ғылымдар және технологиялар, электр энергетикасы" білім беру бейінінде, мамандықтар мен кәсіптердің атауларында:
"электр энергетикасы" деген сөзден кейін "(жалпы орта білім беру базасында)" деген сөздермен толықтырылсын;
"050719" коды:
"Кәсіптік жоғары білім берудің сырттай оқыту нысаны бойынша мамандықтары (бакалавриат), техникалық ғылымдар және технологиялар, радиотехника, электроника және телекоммуникация" білім беру бейінінде мамандықтар мен кәсіптердің атауларында:
"телекоммуникация" деген сөзден кейін "(жалпы орта білім беру базасында)" деген сөздермен толықтырылсын;
"050732"» коды:
"Кәсіптік жоғары білім берудің сырттай оқыту нысаны бойынша мамандықтары (бакалавриат), техникалық ғылымдар және технологиялар, стандарттау, метрология және сертификаттау" білім беру бейінінде, мамандықтар мен кәсіптердің атауларында:
"сертификаттау" деген сөзден кейін»"(жалпы орта білім беру базасында)"»деген сөздермен толықтырылсын.
2.   Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім департаменті (М.Р.Нұрғожин) осы бұйрықты белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасы Әділет министрлігіне мемлекеттік тіркеуге ұсынсын.

3. Настоящий приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
4. Департаментам высшего и послевузовского образования и дошкольного и среднего образования довести настоящий приказ до сведения всех подведомственных организаций образования.
5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра образования и науки Республики Казахстан Утеулину Х.М.
Министр

3. Осы бұйрық алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
4. Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім департаменті (М.Р.Нұрғожин) мен Мектепке дейінгі және орта білім департаменті (С.Б.Есбосынова) осы бұйрықты барлық ведомстволық бағынысты білім беру ұйымдарының назарына жеткізсін.
5. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Білім және ғылым вице-министрі Х.М.Өтеулинаға жүктелсін.
Министр