Об утверждении формы заявления о присоединении банка второго уровня, филиала банка-нерезидента Республики Казахстан к договору присоединения для вступления в систему обязательного гарантирования депозитов
Постановление Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 23 сентября 2006 года № 216. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 24 октября 2006 года № 4430.
Сноска. Заголовок - в редакции постановления Правления Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка от 17.02.2021 № 34 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В целях реализации пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан "Об обязательном гарантировании депозитов, размещенных в банках второго уровня Республики Казахстан" Правление Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (далее - Агентство) ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить форму заявления о присоединении банка второго уровня, филиала банка-нерезидента Республики Казахстан к договору присоединения для вступления в систему обязательного гарантирования депозитов согласно приложению к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 1 - в редакции постановления Правления Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка от 17.02.2021 № 34 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2007 года.
3. Управлению защиты прав потребителей финансовых услуг (Усенбекова Л.Е.):
1) совместно с Юридическим департаментом (Байсынов М.Б.) принять меры к государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан настоящего постановления;
2) в десятидневный срок со дня государственной регистрации настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан довести его до сведения заинтересованных подразделений Агентства, Акционерного общества "Казахстанский фонд гарантирования депозитов", Объединения юридических лиц "Ассоциация финансистов Казахстана", банков второго уровня.
4. Отделу международных отношений и связей с общественностью (Пернебаев Т.Ш.) обеспечить публикацию настоящего постановления в средствах массовой информации Республики Казахстан.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Агентства Бахмутову Е.Л.
Председатель
Приложение к постановлению
Правления Агентства
Республики Казахстан
по регулированию и надзору
финансового рынка и
финансовых организаций
от 23 сентября 2006 года № 216
Форма ____________________________
(наименование организации,
осуществляющей обязательное
гарантирование депозитов)
Дата "____"__________ 20__ года
Заявление о присоединении банка второго уровня, филиала банка-нерезидента
Республики Казахстан к договору присоединения для вступления в систему
обязательного гарантирования депозитов

Депозиттерге міндетті кепілдік беру жүйесіне кіруге қосылу шартына екінші деңгейдегі банктің, Қазақстан Республикасының бейрезидент-банкі филиалының қосылуы туралы өтініш нысанын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігі Басқармасының 2006 жылғы 23 қыркүйектегі N 216 Қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2006 жылғы 24 қазанда Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 4430 болып енгізілді.
Ескерту. Тақырыбы жаңа редакцияда – ҚР Қаржы нарығын реттеу және дамыту агенттігі Басқармасының 17.02.2021 № 34 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Қазақстан Республикасының екінші деңгейдегі банктерінде орналастырылған депозиттерге міндетті кепілдік беру туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-бабының 2-тармағын жүзеге асыру мақсатында Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігінің (бұдан әрі - Агенттік) Басқармасы ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес депозиттерге міндетті кепілдік беру жүйесіне кіруге қосылу шартына екінші деңгейдегі банктің, Қазақстан Республикасының бейрезидент-банкі филиалының қосылуы туралы өтініш нысаны бекітілсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда – ҚР Қаржы нарығын реттеу және дамыту агенттігі Басқармасының 17.02.2021 № 34 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Осы қаулы 2007 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
3. Қаржылық қызмет көрсетуді тұтынушылардың құқығын қорғау басқармасы (Үсенбекова Л.Е.):
1) Заң департаментімен (Байсынов М.Б.) бірлесіп осы қаулыны Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткізу шараларын қолға алсын;
2) осы қаулы Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап он күндік мерзімде оны Агенттіктің мүдделі бөлімшелеріне, "Қазақстан депозиттерге кепілдік беру қоры" акционерлік қоғамына, "Қазақстан қаржыгерлер қауымдастығы" заңды тұлғалар бірлестігіне, екінші деңгейдегі банктерге мәлімет үшін жіберсін.
4. Халықаралық қатынастар және жұртшылықпен байланыс бөлімі (Пернебаев Т.Ш.) осы қаулыны Қазақстан Республикасының бұқаралық ақпарат құралдарында жариялау шараларын қолға алсын.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау Агенттік Төрағасының орынбасары Е.Л.Бахмутоваға жүктелсін.
Төраға
Қазақстан Республикасы
Қаржы нарығын және қаржы
ұйымдарын реттеу мен
қадағалау жөніндегі агенттігі
Басқармасының
2006 жылғы 23 қыркүйектегі
№ 216 қаулысына
қосымша
Нысан ____________________________
(депозиттерге міндетті кепілдік
беруді жүзеге асыратын
ұйымның атауы)
Күні 20__ жылғы "____"__________
Депозиттерге міндетті кепілдік беру жүйесіне кіруге қосылу шартына екінші деңгейдегі банктердің, Қазақстан Республикасының бейрезидент- банкі филиалының қосылуы туралы өтініш

Сноска. Приложение - в редакции постановления Правления Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка от 17.02.2021 № 34 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Банк второго уровня, филиал банка-нерезидента Республики Казахстан
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
(полное наименование банка, филиала банка-нерезидента Республики Казахстан)
(далее – Банк) в лице __________________________________________________
____________________________________________________________________,
(должность, фамилия, имя и отчество (при его наличии)
действующего на основании ___________________________________________,
(устава, приказа, доверенности или другого документа)
присоединяется к договору присоединения банка для вступления в систему обязательного
гарантирования депозитов.
Лицензия на проведение банковских операций, включающая операцию по приему депозитов,
открытию и ведению банковских счетов физических лиц, № ___ от "___"___________ 20 __ года,
выданная уполномоченным органом по регулированию, контролю и надзору финансового
рынка и финансовых организаций, получена Банком "___"___________ 20__года.
Банк принимает на себя обязательства банка-участника, предусмотренные Законом
Республики Казахстан от 7 июля 2006 года "Об обязательном гарантировании депозитов,
размещенных в банках второго уровня Республики Казахстан" и договором присоединения.
Реквизиты Банка:
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
(наименование юридического лица в соответствии со справкой о государственной
регистрации (перерегистрации) юридического лица/
Наименование филиала банка-нерезидента Республики Казахстан в соответствии со справкой
об учетной регистрации (перерегистрации) филиала (представительства))
_______________________________________________________________________
(дата выдачи справки о государственной регистрации (перерегистрации) юридического
лица/справки об учетной регистрации (перерегистрации) филиала (представительства)
____________________________________________________________________
(юридический адрес)
____________________________________________________________________
(номер корреспондентского счета в Национальном Банке Республики Казахстан)
____________________________________________________________________
(банковский идентификационный код)
Первый руководитель __________________________________________________
(фамилия, имя и отчество (при его наличии)
________________
(подпись)

Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - ҚР Қаржы нарығын реттеу және дамыту агенттігі Басқармасының 17.02.2021 № 34 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Екінші деңгейдегі банк, Қазақстан Республикасы бейрезидент-банкінің филиалы,
__________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________
(бұдан әрі – Банк)
__________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________
(банктің, Қазақстан Республикасының бейрезидент-банкі филиалының толық атауы)
__________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________
іс-әрекет жасайтын _________________________________________________________,
(жарғы, бұйрық, сенімхат немесе басқа құжат)
__________________________________________________________________________
__________________________________________________________________ арқылы,
(лауазымы, тегі, аты және әкесінің аты (ол бар болса)
депозиттерге міндетті кепілдік беру жүйесіне кіру үшін банктің қосылу шартына қосылады.
Банк қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу, бақылау мен қадағалау жөніндегі уәкілетті орган берген, депозиттерді қабылдау, жеке тұлғалардың банктік шоттарын ашу және жүргізу бойынша операцияны қоса алғанда, банктік операцияларды жүргізуге арналған 20 _ жылғы "__"______ № ___ лицензияны 20 _ жылғы "__"______ алды.
Банк "Қазақстан Республикасының екінші деңгейдегі банктерінде орналастырылған депозиттерге міндетті кепілдік беру туралы" 2006 жылғы 7 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңында және қосылу шартында көзделген қатысушы банктің міндеттемелерін қабылдайды.
Банк деректемелері:
_________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________
(заңды тұлғаны мемлекеттік тіркеу (қайта тіркеу) туралы анықтамаға сәйкес заңды
тұлғаның атауы/филиалды (өкілдікті) есептік тіркеу (қайта тіркеу)
туралы анықтамаға сәйкес Қазақстан Республикасының
бейрезидент-банкі филиалының атауы)
__________________________________________________________________________
(заңды тұлғаны мемлекеттік тіркеу (қайта тіркеу) туралы анықтама/филиалды
(өкілдікті) есептік тіркеу (қайта тіркеу) туралы анықтама берілген күн
__________________________________________________________________________
(заңды мекенжайы)
__________________________________________________________________________
(Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкіндегі корреспонденттік шоттың нөмірі)
____________________________________________________________________
(банктік сәйкестендіру коды)
Бірінші басшы __________________________________________
(тегі, аты және әкесінің аты (ол бар болса)
_______________
(қолы)