О закреплении рыбохозяйственных водоемов
Постановление Актюбинского областного акимата от 17 мая 2006 года № 176. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 2 июня 2006 года № 3181
Руководствуясь статьями 10, 40 Закона Республики Казахстан от июля 2004 года № 593 "Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира", на основании статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении в Республике Казахстан", постановления Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2004 года № 1456 "Об утверждении Правил ведения рыбного хозяйства в Республике Казахстан" и результатов проведенного конкурса от 12 мая 2006 года акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Закрепить сроком на 10 лет рыбохозяйственные водоемы за природопользователями согласно приложению.
2. Рекомендовать ГУ "Актюбинское областное территориальное управление рыбного хозяйства" в соответствии с действующим законодательством оформить разрешительные документы природопользователям получившим право на ведение рыбного хозяйства.
3. Природопользователям, получившим право ведения рыбного хозяйства ежемесячно предоставлять информацию об оперативной промысловой обстановке на закрепленных водоемах ГУ "Актюбинское областное территориальное управление рыбного хозяйства" и ГУ "Департамент природных ресурсов и регулирования природопользования Актюбинской области".
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении 10 календарных дней после его официального опубликования.
5. Контроль за исполнением и опубликованием настоящего постановления возложить на первого заместителя аким области Умурзакова И. К.
Аким области Е. Сагиндиков
Приложение к
постановлению акимата области
"17" мая 2006 г. № 176
Перечень рыбохозяйственных водоемов закрепленных за природопользователями
Наименование рыбохозяйственных водоемов
Наименованне организации природопользователя
1.
Каргалинское водохранилище Каргалинского района
ОО "Актюбинское областное общество охотников и рыболовов" г. Актобе
2.
Озеро Малый Жаланаш Иргизского района
ТОО "Наурыз-Сим" с. Иргиз Иргизского района
3.
Озеро Большой Жаланаш Иргизского района
ТОО "Наурыз-Сим" с. Иргиз Иргизского района

Балық шаруашылығы су айдындарын бекітіп беру туралы
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2006 жылғы 17 мамырдағы № 176 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2006 жылдың 2 маусымда № 3181 тіркелді
"Жануарлар дүниесін қорғау, өсімін молайту және пайдалану туралы" Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 9 шілдедегі № 593 Заңының 10, 40 баптарын басшылыққа ала отырып, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 27 бабына, "Қазақстан Республикасында балық шаруашылығын жүргізу ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 31 желтоқсандағы № 1456 қаулысына және 2006 жылғы 21 наурызда өткізілген конкурс қорытындысының негізінде облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Балық шаруашылығы су айдындары табиғат пайдаланушыларға қосымшаға сәйкес 10 жылға бекітіліп берілсін.
2. "Ақтөбе облыстық аумақтық балық шаруашылығы басқармасына" ММ балық шаруашылығын жүргізу құқығын алған табиғат пайдаланушыларға рұқсат беру құжаттамаларын қолданыстағы заңнамаға сәйкес ресімдеу ұсынылсын.
3. Балық шаруашылығын жүргізу құқығын алған табиғат пайдаланушылар, бекітілғен су айдындарындағы жедел кәсіптік жағдай туралы "Ақтөбе облыстық аумақтық балық шаруашылығы басқармасы" ММ және "Ақтөбе облысының табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу департаментіне" ММ ай сайын ақпарат берсін.
4. Осы қаулы ол ресми түрде жарияланғаннан кейін 10 күнтізбелік күн өткеннен соң әрекет етеді.
5. Осы қаулының орындалуын және жариялануын бақылау облыс әкімінің бірінші орынбасары І. Өмірзақовқа жүктелсін.
Облыс әкімі Е. Сағындықов
Облыс әкімдігінің
2006 ж. "17" мамырдағы № 176
қаулысына косымша
Табиғат пайдаланушыларға бекітіліп берілген балық шаруашылығы су айдындарының Тізбесі
Балық шаруашылығы су айдындарының атауы
Табиғат пайдаланушылардың атауы
1.
Қарғалы ауданының Қарғалы су қоймасы
"Ақтөбе облыстық аңшылар және балықшылар ұйымы" БҚ Ақтөбе қаласы
2.
Ырғыз ауданының Кіші Жалаңаш көлі
"Наурыз-Сим ЖШС" Ырғыз селосы Ырғыз ауданы
3.
Ырғыз ауданының Үлкен Жалаңаш көлі
"Наурыз-Сим ЖШС" Ырғыз селосы Ырғыз ауданы