О переименовании сельского округа, некоторых сел области
Постановление Акимата Алматинской области N 7-21 от 13 июля 2006 года. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 22 августа 2006 года за N 1969
В соответствии с пунктом 4 статьи 11 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" областной маслихат РЕШАЕТ и акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Переименовать:
1) село Заря расположенное на территории Отенайского сельского округа на село Отенай;
2) село Заречный расположенное на территории Отенайского сельского округа на село Мойнак;
3) участок Утенай расположенное на территории Отенайского сельского округа на участок Ынтымак;
4) село Приморец Каратальского района на село Ушкомей;
5) сельский округ Октябрьский Коксуского района на сельский округ Жарлыозекский;
6) село Октябрь Коксуского района на село Жарлыозек.
2. Акимам города Талдыкорган, Каратальского, Коксуского районов исполнить данное решение в установленном порядке.
3. Областному управлению статистики (Толепбаев Б.) внести изменения в учет и регистрацию административно-территориальных единиц области.
4. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя Акима области Муканова С.
5. Отменить совместное решение акимата Алматинской области N 4-6 от 25 апреля 2006 года и Алматинского областного маслихата N 27-194 от 25 апреля 2006 года "О переименовании сельского округа, некоторых сел области".
6. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Алматинской области                        С. Умбетов
Председатель
сессии Алматинского
областного маслихата                       А. Мамбеталиев
Секретарь Алматинского
областного маслихата                       А. Сыдык

Облыстағы ауылдық округ пен кейбір ауылдардың атауын өзгерту туралы
Алматы облысы Әкімдігінің 2006 жылғы 13 шілдедегі N 7-21 қаулысы. Алматы облыстық әділет басқармасында 2006 жылғы 22 тамызда N 1969 тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 11-бабындағы 4-тармағына сәйкес Алматы облыстық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ және Алматы облысы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Төмендегі ауылдардың атауы:
1) Өтенай ауылдық округі аумағында орналасқан Заря ауылы Өтенай ауылы;
2) Өтенай ауылдық округі аумағында орналасқан Заречный ауылы Мойнақ ауылы;
3) Өтенай ауылдық округі аумағында орналасқан Өтенай учаскесі Ынтымақ учаскесі;
4) Қаратал ауданындағы Приморец ауылы Үшкөмей ауылы;
5) Көксу ауданындағы Октябрь ауылдық округін Жарлыөзек ауылдық округі;
6) Көксу ауданындағы Октябрь ауылы Жарлыөзек ауылы болып өзгертілсін.
2. Талдықорған қаласы, Қаратал, Көксу аудандарының әкімдері белгіленген тәртіппен осы шешімді орындасын.
3. Облыстық статистика басқармасы (Б. Төлепбаев) облыстың әкімшілік-аумақтық бірліктерін есепке алу мен тіркеуіне өзгерістер енгізсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары С. Мұқановқа жүктелсін.
5. Алматы облысы әкімдігінің 2006 жылғы 25 сәуірдегі N 4-6 және Алматы облыстық мәслихатының 2006 жылғы 25 сәуірдегі N 27-194 "Облыстағы ауылдық округ пен кейбір ауылдардың атауын өзгерту туралы" бірлескен шешімі жойылсын.
6. Осы шешім алғаш рет жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алматы облысының әкімі
Алматы облыстық мәслихаты
сессиясының төрағасы
Алматы облыстық
Мәслихаттың хатшысы