О внесении изменений в некоторые постановления акимата области
Постановление Акимата Мангистауской области от 26 июня 2006 года N 205. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 27 июля 2006 года N 1949. Утратило силу постановлением акимата Мангистауской области от 25 июня 2012 года № 140
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Мангистауской области от 25.06.2012 № 140
В соответствии с Гражданским  кодексом Республики Казахстан, законами Республики Казахстан " О местном государственном управлении в Республике Казахстан", " О нормативных   правовых актах", акимат области  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1.  <*> исключен
Сноска: исключен -  постановлением Акимата Мангистауской области от 12 июня 2007 года N 165.
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Управление формирует тендерную комиссию. В состав тендерной комиссии включаются представители:
1) Управления;
2) Акима области;
3) Управления по тарифам Мангистауской области;
4) Управления предпринимательства и промышленности Мангистауской области;
5) Департамента юстиции Мангистауской области.
По мере необходимости в состав комиссии могут быть включены представители органов государственного управления.
В работе тендерной комиссии вышеуказанные представители участвуют лично или на основании надлежаще оформленной доверенности. Председателем тендерной комиссии является представитель Управления.";
пункт 31 изложить в следующей редакции "В случае невыполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по Контракту, стороны несут ответственность, установленную законодательством Республики Казахстан.";
пункт 38 изложить в следующей редакции:
"38. Каждые шесть месяцев с момента заключения Контракта на основании представленных в установленные сроки отчетов, комиссия с выездом на место осуществляет проверку выполнения Управляющей фирмой условий Контракта.";
в пункте 41 слова "нормами международных договоров, признаваемыми Республикой Казахстан." исключить.
пункт 42 изложить в следующей редакции:
"Споры, возникающие при передаче права на управление Объектом по Контракту, рассматриваются по взаимному согласию сторон или судом.".
2. <*> исключен
Сноска: исключен - постановлением Акимата Мангистауской области от 23 ноября 2011 года N 333
3. Управлению финансов Мангистауской области (Альбекова М.Б.) принять необходимые меры вытекающие из настоящего постановления.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Мангистауской области Абдрахманова М.М.

Облыс әкімиятының кейбір қаулыларына өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы әкімиятының 2006 жылғы 26 маусымдағы N 205. Маңғыстау облысының Әділет Департаментінде 2006 жылғы 27 шілдеде N 1949 тіркелді. Күші жойылды - Манғыстау облысы әкімдігінің 2012 жылғы 25 маусымдағы № 140 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Манғыстау облысы әкімдігінің 2012.06.25  № 140 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Азаматтық  кодексіне ,  "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" "Нормативтік құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының заңдарына сәйкес, облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1.  алынып тасталды.
Ескерту: алынып тасталды - Маңғыстау облысы әкімдігінің
2011 жылғы 23 қарашадағы  N 333 қаулысымен
3 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"3. басқарма тендерлік комиссияны қалыптастырады. Тендерлік комиссия құрамына:
1) басқармасының;
2) Облыс әкімі аппаратының;
3)  алынып тасталды;
4) Маңғыстау облысының кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасының;
5) Маңғыстау облысының әділет департаментінің өкілдері кіреді.
Қажет болған жағдайда комиссия құрамына мемлекеттік басқару органдарының өкілдері енгізілуі мүмкін.
Жоғарыда көрсетілген өкілдер тендерлік комиссия жұмысына жекелей немесе тиісті дәрежеде ресімделген сенімхат негізінде қатысады. Басқарма өкілі тендерлік комиссияның төрағасы болып табылады.";
Ескетру: 1 тармақтың 3) тармақшасы алынып тасталды - Маңғыстау облысы әкімдігінің 2008 жылғы 14 шілдедегі  N 517 қаулысымен;
31 тармақ мынадай редакцияда жазылсын "Келісім-шарт бойынша міндеттемелерді орындамаған немесе тиісті дәрежеде орындамаған жағдайда, тараптар Қазақстан Республикасының заңдарымен белгіленген жауапкершілік артады.";
38 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"38. Келісім-шарт жасасқан кезден бастап әрбір алты ай сайын комиссия белгіленген мерзімдерде тапсырылған есептер негізінде фирманың Басқарушысының келісім-шарт талаптарын орындауына тексеру жүргізуді сол жерге бару арқылы жүзеге асырады.";
41 тармақтағы "Қазақстан Республикасымен танылған халықаралық келісім шарттар нормасымен" деген сөздер алып тасталсын.
42 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"Келісім-шарт бойынша Объектіні басқару құқығын беру кезінде даулар, тараптардың өзара келісімімен немесе сотта қаралады.".
2. алынып тасталды.
Ескерту: алынып тасталды - Маңғыстау облысы әкімдігінің
2011 жылғы 23 қарашадағы N 333 қаулысымен.
3. Маңғыстау облысының қаржы басқармасы (М. Әлібекова) осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларын алсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары М.М. Әбдірахмановқа жүктелсін.

5. Настоящее постановление вводится в действие со дня опубликования.
Сноска. Текст с изменениями, внесенными постановлением Мангистауского областного акимата от 14.07.2008 № 517 (вводится в действие со дня опубликования).
Аким области

5. Осы қаулы жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі                                    Қ. Көшербаев
Ескерту: бүкіл мәтін бойынша өзгертулер енгізілді -    Маңғыстау облысы әкімдігінің 2008 жылғы 14 шілдедегі  N 517   қаулысымен;