О внесении изменения в решение акима города Алматы от 20 сентября 2002 года N 135 "О городской эвакуационной комиссии, пунктов сбора пострадавшего населения, сборных эвакуационных пунктов на объектах производственного и социального назначения города Алматы"
Решение Акима города Алматы N 08 от 13 января 2006 года. Зарегистрировано Департаментом юстиции города Алматы 14 февраля 2006 года за N 696. Утратило силу решением акима города Алматы от 08 июля 2015 года № 3
Сноска. Утратило силу решением акима города Алматы от 08.07 2015 г. № 3.
В соответствии с  Законом   Республики Казахстан "О гражданской обороне" и " Инструкцией по организации и проведению эвакуационных мероприятий", утвержденной приказом председателя Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям от 23 июня 2000 года N 140, аким города Алматы  РЕШИЛ
1. Внести в  решение акима города Алматы "О городской эвакуационной комиссии, пунктов сбора пострадавшего населения, сборных эвакуационных пунктов на объектах производственного и социального назначения города Алматы" от 20 сентября 2002 года N 135 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 474 от 11 октября 2002 года, опубликовано в газете Вечерний Алматы от 25 октября 2002 года N 84) следующее изменение:
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему решению.
2. Акимам районов города Алматы в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан утвердить составы районных эвакуационных комиссий.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя акима города Алматы Заяц Я.И.
Аким г.Алматы           И. Тасмагамбетов
Приложение
к решению акима
города Алматы
от 13 января 2006 года N 08
Состав
городской эвакуационной комиссии
1.
Сманкулов Аскар Султанович
- заместитель акима города Алматы, председатель городской эвакуационной комиссии
2.
Дандыгулов Амантай Асанович
- руководитель аппарата акима города Алматы, заместитель председателя городской эвакуационной комиссии
3.
Искаков Бауржан Бейсенович
- директор Департамента мобилизационной подготовки и чрезвычайных ситуаций города Алматы, заместитель председателя городской эвакуационной комиссии
4.
Бугибаев Алихан Жайыкович
- главный специалист Департамента мобилизационной подготовки и чрезвычайных ситуаций города Алматы, секретарь городской эвакуационной комиссии
5.
Абдрахманов Ержан Ахметович
- заместитель акима Алмалинского района, председатель районной эвакуационной комиссии, член комиссии
6.
Ченсызбаев Бораш Алибекович
- заместитель акима  Ауэзовского района, председатель районной эвакуационной комиссии, член комиссии
7.
Сакенов Жуманали Тагаймуратович
- заместитель акима Бостандыкского района, председатель районной эвакуационной комиссии, член комиссии
8.
Дилмахамбетов Ермек Киргизбаевич
- заместитель акима Жетысуского района, председатель районной эвакуационной комиссии, член комиссии
9.
Сатпаев Рыскельды Ахметкалиевич
- заместитель акима Медеуского района- председатель районной эвакуационной комиссии, член комиссии
10.
Яковлева Надежда Николаевна
- заместитель акима Турксибского района, председатель районной эвакуационной комиссии, член комиссии
11.
Несипбаев Адиль Сагимбекович
- директор Департамента энергетики и коммунального хозяйства города Алматы, член комиссии
12.
Ильин Юрий Викторович
- заместитель начальника Департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы  Министерства по чрезвычайным ситуациям  Республики Казахстан, член комиссии
13.
Жалилов Талгат Машурович
- заместитель начальника Департамента по делам обороны города Алматы, член комиссии
14.
Баянов Нурман Нурдаулетович
- начальник Управления статистики города Алматы, член комиссии
15.
Самсаев Иса Мусаевич
- заместитель директора Департамента образования города Алматы, член комиссии
16.
Скакова Марьяхан Скаковна
- директор вычислительного центра города Алматы, член комиссии
17.
Мукашев Маулен Шапанбаевич
- директор Департамента пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Алматы, член комиссии
18.
Мусабеков Куат Мухитдинович
- первый заместитель начальника Алматинского отделения перевозок  Акционерного общества  Национальная Компания "Казакстан темір жолы", член комиссии
19.
Гордеев Александр Алексеевич
- вице-президент по производству Открытого акционерного общества "Международный аэропорт" города Алматы, член комиссии
20.
Нурланов Амангельды Жумаханович
- директор Департамента занятости и социальных программ города Алматы, член комиссии
21.
Керимкулов Толеген Иксанович
- начальник Управления миграции города Алматы, член комиссии
22.
Шорманов Ербол Алимкулович
- директор Департамента предпринимательства и промышленности города Алматы, член комиссии
23.
Захаров Игорь Сократович
- заместитель директора Департамента здравоохранения города Алматы, член комиссии
24.
Попов Анатолий Александрович
- заместитель генерального директора городского центра телекоммуникаций "Алматытелеком", член комиссии
25.
Самалихов Нурлан Кабдыгалиевич
- заместитель начальника Департамента внутренних дел города Алматы, член комиссии
26.
Сариева Кунайым Магбузовна
- заместитель начальника Департамента санитарно-эпидемиологического надзора города Алматы, член комиссии
Секретарь акимата                   К. Тажиева

Алматы қаласы әкімінің 2002 жылғы 20 қыркүйектегі N 135 "Қалалық эвакуациялық комиссия, зардап шеккен тұрғындар жиналатын пункттер Алматы қаласының өндірістік және әлеуметтік мақсаттағы нысандарындағы адамдар жиналатын эвакуациялық пункттер туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Алматы қаласы Әкімінің 2006 жылғы 13 қаңтардағы N 08 шешім. Алматы қалалық Әділет департаментінде 2006 жылғы 14 ақпанда N 696 тіркелді. Күші жойылды - Алматы қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 08 шілдедегі N 3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 08.07 N 3 шешімімен.
Қазақстан Республикасының«"Азаматтық қорғаныс туралы"  Заңына және Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар агенттігі төрағасының 2000 жылғы 23 маусымдағы 140  бұйрығымен бекітілген "Эвакуациялық шараларын ұйымдастыру және өткізу жөніндегі Нұсқаулыққа" сәйкес, Алматы қаласының әкімі  ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ :
1. Алматы қаласы әкімінің 2002 жылғы 20 қыркүйектегі N 135 "Қалалық эвакуациялық зардап шеккен тұрғындар жиналатын пункттер Алматы қаласының өндірістік және әлеуметтік мақсаттағы нысандарындағы адамдар жиналатын эвакуациялық пункттер туралы"  шешіміне (2002 жылдың 11 қазанында N 474 Нормалық құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу реестрінде тіркелді, "Вечерний Алматы" газетінде 2002 жылдың 25 қазанында N 84 жарияланды) келесі өзгеріс енгізілсін:
аталған шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда берілсін.
2. Алматы қаласының аудан әкімдері Қазақстан Республикасының белгіленген заңнамасы тәртібінде аудандық эвакуациялық комиссиялардың құрамдарын бекітсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Алматы қаласы әкімінің бірінші  орынбасары Я.И. Заяцқа жүктелсін.
Алматы қаласының
әкімі
Алматы қаласы әкімінің
2006 жылғы 13 қаңтардағы
8 шешіміне қосымша
Қалалық көшіру комиссиясының құрамы
1. Сманқұлов Асқар    - Алматы қаласы әкімінің
Сұлтанұлы            орынбасары, қалалық көшіру
комиссиясының төрағасы
2. Дәндіқұлов Амантай - Алматы қаласы әкімінің
Асанұлы              аппарат басшысы, қалалық
көшіру комиссиясы
төрағасының орынбасары
3. Ысқақов Бауыржан   - Алматы қалалық Жұмылдыру
Бейсенұлы            даярлығы және төтенше
жағдайлар департаментінің
директоры, қалалық көшіру
комиссиясы төрағасының
орынбасары
4. Бүгібаев Әлихан    - Алматы қалалық Жұмылдыру
Жайықұлы             даярлығы және төтенше
жағдайлар департаментінің
бас маманы, қалалық көшіру
комиссиясының хатшысы
5. Әбдірахманов Ержан - Алмалы ауданы әкімінің
Ахметұлы             орынбасары, аудандық
көшіру комиссиясының
төрағасы, комиссия мүшесі
6. Шенсізбаев Бораш   - Әуезов ауданы әкімінің
Әлібекұлы            орынбасары, аудандық
көшіру комиссиясының
төрағасы, комиссия мүшесі
7. Сәкенов Жұманәлі   - Бостандық ауданы әкімінің
Тағаймұратұлы        орынбасары, аудандық
көшіру комиссиясының
төрағасы, комиссия мүшесі
8. Ділмахамбетов Ермек- Жетісу ауданы әкімінің
Қырғызбайұлы         орынбасары, аудандық
көшіру комиссиясының
төрағасы, комиссия мүшесі
9. Сәтбаев Рыскелді   - Медеу ауданы әкімінің
Ахметқалиұлы         орынбасары, аудандық
көшіру комиссиясының
төрағасы, комиссия мүшесі
10. Яковлева Надежда  - Түрксіб ауданы әкімінің
Николаевна          орынбасары, аудандық
көшіру комиссиясының
төрағасы, комиссия мүшесі
11. Несіпбаев Әділ    - Алматы қалалық Энергетика
Сағымбекұлы         және коммуналдық шаруашылық
департаментінің директоры,
комиссия мүшесі
12. Ильин Юрий        - Қазақстан Республикасы
Викторович          Төтенше жағдайлар жөніндегі
министрлігінің Алматы
қалалық төтенше жағдайлар
жөніндегі департаменті
директорының орынбасары,
комиссия мүшесі
13. Жалилов Талғат    - Алматы қалалық қорғаныс
Машүрұлы            ісі жөніндегі департамент
бастығының орынбасары,
комиссия мүшесі
14. Баянов Нұрман     - Алматы қалалық Статистика
Нұрдәулетұлы        басқармасының бастығы,
комиссия мүшесі
15. Самсаев Иса       - Білім департаменті
Мұсаұлы             директорының орынбасары,
комиссия мүшесі
16. Ысқақов Мәрияхан  - Алматы қалалық есептеу
Ысқаққызы           орталығының директоры,
комиссия мүшесі
17. Мұқашев Мәулен    - Алматы қалалық Жолаушылар
Шапанбайұлы         көлігі және автомобиль
жолдары департаментінің
директоры, комиссия мүшесі
18. Мұсабеков Қуат    - "Қазақстан темір жолы" ҰК
Мұхитдинұлы         АҚ Алматы тасымалдау
бөлімшесі бастығының
бірінші орынбасары,
комиссия мүшесі
19. Гордеев Александр - Алматы қалалық
Алексеевич          "Халықаралық әуежай" ашық
акционерлік қоғамының
өндіріс жөніндегі
вице-президенті, комиссия
мүшесі
20. Нұрланов Амангелді- Алматы қалалық Жұмыспен
Жұмаханұлы          қамту және әлеуметтік
бағдарламалар
департаментінің директоры,
комиссия мүшесі
21. Керімқұлов Төлеген- Алматы қалалық көші-қон
Ықсанұлы            басқармасының бастығы,
комиссия мүшесі
22. Шорманов Ербол    - Алматы қалалық Кәсіпкерлік
Әлімқұлұлы          және өнеркәсіп
департаментінің директоры,
комиссия мүшесі
23. Захаров Игорь     - Алматы қалалық Денсаулық
Сократович          сақтау департаменті
директорының орынбасары,
комиссия мүшесі
24. Попов Анатолий    - "Алматытелеком" қалалық
Александрович       телекоммуникация орталығы
бас директорының
орынбасары, комиссия мүшесі
25. Самалихов Нұрлан  - Алматы қалалық Ішкі істер
Қабдығалиұлы        департаменті бастығының
орынбасары, комиссия мүшесі
26. Сариева Күнайым   - Алматы қалалық Санитарлық-
Мағбұзқызы          эпидемиологиялық қадағалау
департаменті бастығының
орынбасары, комиссия мүшесі
Әкімдік хатшысы