О внесении изменений в постановление акимата города Алматы от 11 апреля 2005 года N 2/199 "Об утверждении Правил розничной продажи периодических печатных изданий, публикующих материалы эротического характера"
Постановление Акимата города Алматы от 4 сентября 2006 года N 6/1068. Зарегистрировано Департаментом юстиции города Алматы 26 сентября 2006 года N 712. Утратило силу постановлением Акимата города Алматы от 18 апреля 2013 года № 2/368
Сноска. Утратило силу постановлением Акимата города Алматы от 18.04.2013 № 2/368.
Акимат города Алматы ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Алматы от 11 апреля 2005 года N 2/199 "Об утверждении Правил розничной продажи периодических печатных изданий, публикующих материалы эротического характера" (зарегистрировано в Департаменте юстиции в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 649 от 19 апреля 2005 года, опубликовано: "Вечерний Алматы" от 14 мая 2005 года N 99 (10166), "Алматы акшамы" от 26 апреля 2005 года  N 47 (3437) следующие изменения:
в приложении 2 к указанному постановлению:
ввести в состав комиссии по проведению мониторинга рынка периодических печатных изданий, публикующих материалы эротического характера и контролю за соблюдением Правил розничной продажи периодических печатных изданий, публикующих материалы эротического характера:
1. Сейдуманова Серика Тураровича
заместителя акима города Алматы, председателя Комиссии
2. Балаеву Аиду Галымовну
директора Департамента внутренней политики города  Алматы, заместителя председателя Комиссии
3. Кожабекову Динару Асылхановну
главного специалиста отдела информационной политики и мониторинга средств массовой информации Департамента внутренней политики города Алматы, секретаря Комиссии
4. Шорманова Ербола Алимкуловича
директора Департамента предпринимательства и промышленности города Алматы
вывести из указанного состава: Бокаш Галыма Кабдуловича, Мурзалина Жанболата Ахатовича, Табеева Кайым-Мунара Турдахуновича, Мухамбетова Малика Айсагалиевича.
2. Отменить постановление акимата города Алматы от 2 августа 2006 года N 5/987 "О внесении изменений в постановление акимата города Алматы от 11 апреля 2005 года N 2/199 "Об утверждении Правил розничной продажи периодических изданий, публикующих материалы эротического характера".
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Алматы Сейдуманова С.Т.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня государственной регистрации.
Аким города Алматы                  И.Тасмагамбетов
Секретарь акимата                   К.Тажиева

Алматы қаласы әкімдігінің 2005 жылғы 11 сәуірдегі "Эротикалық сипаттағы материалдарды басатын мерзімді баспа басылымдарын бөлшектеп сату Ережесін бекіту туралы" N 2/199 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Алматы қаласы әкімдігінің 2006 жылғы 04 қыркүйектегі N 6/1068 қаулысы. Алматы қаласы Әділет департаментінде 2006 жылғы 26 қыркүйекте N 712 тіркелді. Күші жойылды - Алматы қаласы әкімдігінің 2013 жылғы 18 сәуірдегі N 2/368 қаулысымен
Күші жойылды - Алматы қаласы әкімдігінің 18.04.2013 N 2/368 қаулысымен.
Алматы қаласы Әкімдігі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
1. Алматы қаласы әкімдігінің 2005 жылғы 11 сәуірдегі "Эротикалық сипаттағы материалдарды басатын мерзімді баспа басылымдарын бөлшектеп сату Ережесін бекіту туралы"  N 2/199 қаулысына (Әділет департаментінде 2005 жылғы 19 сәуірдегі N 649 нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу Реестрінде тіркелген, 2005 жылы 14 мамырда N 99 (10166) "Вечерний Алматы" газетінде, 2005 жылы 26 сәуірде N 47 (3437) "Алматы ақшамы" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
аталған қаулының 2-ші қосымшасында:
эротикалық сипаттағы материалдарды басатын мерзімді баспа басылымдарының нарықтық мониторингін жүргізу және Эротикалық сипаттағы материалдарды басатын мерзімді баспа басылымдарын бөлшектеп сату Ережесін бақылау жөніндегі комиссияның құрамына енгізілсін:
1.
Серік Тұрарұлы
Сейдуманов
Алматы қаласы әкімінің орынбасары, комиссия төрағасы
2.
Аида Ғалымқызы
Балаева
Алматы қаласы ішкі саясат департаментінің директоры, комиссия төрағасының орынбасары
3.
Динара Асылханқызы Қожабекова
Алматы қаласы ішкі саясат департаментінің бұқаралық ақпарат құралдары мониторингі және ақпараттық саясат бөлімінің бас маманы, комиссия хатшысы
4.
Ербол Әлімқұлұлы
Шорманов
Алматы қаласы кәсіпкерлік және өнеркәсіп департаментінің директоры
Аталған құрамнан Ғалым Қабдұлұлы Боқаш, Жанболат Ахатұлы Мырзалин, Қайыммұнар Тұрдақынұлы Тәбеев, Мәлік Айсағалиұлы Мұхамбетов шығарылсын.
2. Алматы қаласы әкімдігінің 2006 жылғы 2 тамыздағы "Алматы қаласы әкімдігінің 2005 жылғы 11 сәуірдегі "Эротикалық сипаттағы материалдарды басатын мерзімді басылымдарын бөлшектеп сауда арқылы сату Ережесін бекіту туралы" N 2/199 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" N 5/987 қаулысының күші жойылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Алматы қаласы әкімінің орынбасары С.Т.Сейдумановқа жүктелсін.
4. Осы қаулы мемлекеттік тіркеуге алынған күннен бастап күшіне енеді.
Алматы қаласының Әкімі
Әкімдік хатшысы