О переименовании некоторых административно-территориальных единиц Махамбетского района
Совместное решение акима Атырауской области от 19 июня 2006 года N 29 и Атырауского областного Маслихата от 12 июля 2006 года N 319-ІІІ. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 14 августа 2006 года за N 2473
В соответствии с пунктом 4 статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года № 4200 "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения областной ономастической комиссии от 30 мая 2006 года и совместного решения Махамбетского районного маслихата и акима Махамбетского района от 6 июня 2006 года № 261, областной маслихат и аким области решили:
1. Переименовать следующие административно-территориальные единицы Махамбетского района:
1) село Чкалово Чкаловского сельского округа в село Бейбарыс;
2) село Редут Чкаловского сельского округа в село Талдыколь;
3) село Сорочинко Чкаловского сельского округа в село Аккайын;
4) село Топайлы Актогайского сельского округа в село Отешкали Атамбаева;
5) село Канал Актогайского сельского округа в село Бала Ораза;
6) село Карманов Актогайского сельского округа в село Кенорис.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенным совместным решениями акима Атырауской области от 9.10.2014 № 19 и Атырауского областного маслихата от 10.10.2014 № 326-V (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого опубликования).
2. Организационно-инспекторскому отделу аппарата акима области внести изменения в учетные данные существующих административно-территориальных единиц.
Аким области
Председатель XXІ сессии
областного маслихата
Секретарь областного маслихата

Махамбет ауданының кейбір әкімшілік-аумақтық бірліктерін қайта атау туралы
Атырау облысы әкімінің 2006 жылғы 19 маусымдағы N 29 және Атырау облыстық мәслихатының 2006 жылғы 12 шілдедегі N 319-ІІІ бірлескен шешімі. Атырау облыстық Әділет департаментінде 2006 жылғы 14 тамызда N 2473 тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы № 4200 "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 11-бабының 4 тармағына сәйкес, облыстық ономастика комиссиясының 2006 жылғы 30 мамырдағы ұйғарымы және Махамбет аудандық мәслихаты мен Махамбет ауданы әкімінің 2006 жылғы 6 маусымдағы № 261 бірлескен шешімінің негізінде облыстық мәслихат пен облыс әкімі шешеміз:
1. Махамбет ауданының төмендегі әкімшілік-аумақтық бірліктері:
1) Чкалов ауылдық округінің Чкалов ауылы Бейбарыс ауылы;
2) Чкалов ауылдық округінің Редут ауылы Талдыкөл ауылы;
3) Чкалов ауылдық округінің Сорочинко ауылы Аққайың ауылы;
4) Ақтоғай ауылдық округінің Топайлы ауылы Өтешқали Атамбаев ауылы;
5) Ақтоғай ауылдық округінің Канал ауылы Бала Ораз ауылы;
6) Ақтоғай ауылдық округінің Карманов ауылы Кеңөріс ауылы болып қайта аталсын.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерістер енгізілді - Атырау облысы әкімінің 9.10.2014 № 19 және Атырау облыстық мәслихатының 10.10.2014 № 326-V бірлескен шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Облыс әкімі аппаратының ұйымдастыру-инспекторлық бөлімі казіргі әкімшілік-аумақтық бірліктердің есепті деректеріне өзгеріс енгізсін.
Облыс әкімі
Облыстық мәслихаттың
XXІ сессиясының төрағасы
Облыстық мәслихаттың хатшысы