О переутверждении совместного решения Южно-Казахстанского областного маслихата от 29 марта 2005 года N 14/141-III и постановления Южно-Казахстанского областного акимата от 2 марта 2005 года N 152 "О наименовании и переименовании отдельных административно-территориальных единиц области"
Совместное постановление Акима Южно-Казахстанской области от 1 июля 2006 года N 229 и решение маслихата Южно-Казахстанской области от 30 июня 2006 года N 24/272-III. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 6 июля 2006 года за N 1937
В соответствии с письмом вице-министра юстиции Республики Казахстан Куставлетова Д.Р. от 19 июня 2006 года о необходимости переутверждения совместного решения Южно-Казахстанского областного маслихата от 29 марта 2005 года N 14/141-III и постановление Южно-Казахстанского областного акимата от 2 марта 2005 года N 152 "О наименовании и переименовании отдельных административно-территориальных единиц области Южно-Казахстанский областной маслихат  РЕШИЛ  и акимат Южно-Казахстанской области"  ПОСТАНОВИЛ :
1. Наименовать вновь образованный аульный округ Тюлькубасского района - аульным округом Тастумсык.
2. Переименовать административно-территориальные единицы:
по Тюлькубасскому району
аул Новониколаевка Жабаглинского аульного округа - в аул Жабаглы;
по Ордабасынскому району
аул Бейсен Караспанского аульного округа - в аул Героя Советского Союза Бейсена Онтаева;
аул Ермоловка Караспанского аульного округа - в аул Героя Советского Союза Бергена Исаханова;
по Мактааральскому району
аул Амангельды Ынтымакского аульного округа - в аул Героя Социалистического труда Алкена Оспанова;
аул 9 мая Кызылкумского аульного округа - в аул Датка;
Жамбыльский аульный округ - в аульный округ Героя Социалистического труда Шаблана Дилдабекова;
по Сузакскому району
аул Кызылбайрак Каракурского аульного округа - в аул Ран.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня его государственной регистрации и вводится в действие с 29 марта 2005 года.
Председатель сессии
областного маслихата
Аким области
Секретарь
областного  маслихата

"Облыстың жекелеген әкімшілік-аумақтарына ат қою және атауларын өзгерту туралы" бірлескен Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2005 жылғы 29 наурыздағы N 14/141-III шешімін және Оңтүстік Қазақстан облыстық әкімиятының 2005 жылғы 2 наурыздағы N 152 қаулысын қайта бекіту туралы
Бірлескен Оңтүстік Қазақстан облыстық әкімиятының 2006 жылғы 1 шілдедегі N 229 қауылысы және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2006 жылғы 30 маусымдағы N 24/272-ІІІ шешімі. Оңтүстік Қазақстан облыстық әділет департаментінде 2006 жылғы 6 шілдеде N 1937 тіркелді
Қазақстан Республикасы әділет вице-министрі Д.Р.Құставлетовтың 2006 жылғы 19 маусымдағы "Облыстың жекелеген әкімшілік-аумақтарына ат қою және атауларын өзгерту туралы" бірлескен Оңтүстік қазақстан облыстық мәслихатының 2005 жылғы 29 наурыздағы N 14/141-III шешімін және Оңтүстік Қазақстан облысы әкімиятының 2005 жылғы 2 наурыздағы N 152 қаулысын қайта бекітудің қажеттілігі туралы хатына сәйкес Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихаты  ШЕШТІ  және Оңтүстік Қазақстан облысының әкімияты  ҚАУЛЫ ЕТТІ:
1. Түлкібас ауданының жаңадан құрылған ауылдық округі Тастұмсық ауылдық округі деп аталсын.
2. Мына әкімшілік-аумақтық бірлік атаулары:
Түлкібас ауданы бойынша
Жабағылы ауылдық округінің Новониколаевка ауылы -Жабағылы ауылы болып;
Ордабасы ауданы бойынша
Қараспан ауылдық округінің Бейсен ауылы - Кеңес Одағының Батыры Бейсен Оңтаев ауылы болып;
Қараспан ауылдық округінің Ермоловка ауылы - Кеңес Одағының Батыры Берген Исаханов ауылы болып;
Мақтаарал ауданы бойынша
Ынтымақ ауылдық округінің Амангелді ауылы - Социалистік Еңбек Ері Әлкен Оспанов ауылы болып;
Қызылқұм ауылдық округінің 9 Май ауылы - Датқа ауылы болып;
Жамбыл ауылдық округі - Социалистік Еңбек Ері Шаблан Ділдәбеков ауыл округі болып;
Созақ ауданы бойынша
Қарақұр ауыл округінің Қызылбайрақ ауылы - Ран ауылы болып қайта аталсын.
3. Осы шешім мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап заң күшіне енеді және 2005 жылғы 29 наурыздан қолданысқа енгізіледі.
Облыстық мәслихат сессиясының төрағасы
Оңтүстік Қазақстан облысының әкімі
Облыстық мәслихат хатшысы