О внесении изменения в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи от 2 августа 2005 года N 264-П "Об утверждении Правил оказания услуг сотовой связи"
Приказ и.о. Председателя Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи от 9 февраля 2007 года N 63-п. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 16 марта 2007 года N 4573. Утратил силу приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи от 23 января 2009 года N 33
Сноска. Утратил силу приказом Председателя Агентства РК по информатизации и связи от 23.01.2009 N 33 (порядок введения в действие см. п. 5 ).
В целях совершенствования системы тарификации услуг сотовой связи, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи от 2 августа 2005 года N 264-П "Об утверждении Правил оказания услуг сотовой связи" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 3817, опубликован в "Юридической газете" и "Заң газеті" от 11 ноября 2005 года № 209-210), следующее изменение:
в Правилах оказания услуг сотовой связи, утвержденных указанным приказом, пункт 51 изложить в следующей редакции:
"51. Оператор сотовой связи, с учетом требования пункта 44 настоящих Правил, устанавливает стоимость тарифной единицы, порядок учета и оплаты. Размер тарифной единицы не может превышать 10 секунд.".
2. Департаменту связи Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи (Волкова Е.В.) в установленном порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан и его официальное опубликование в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на исполняющего обязанности заместителя Председателя Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи Нуршабекова Р.Р.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня официального опубликования и подлежит размещению на Web-сайте Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи.
Исполняющий обязанности
Председателя
Согласовано:
Председатель Комитета
национальной безопасности
Республики Казахстан
27 февраля 2007 год

"Ұялы байланыс қызметін көрсету ережелерiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Ақпараттандыру және байланыс жөніндегі агенттігі төрағасының 2005 жылғы 2 тамыздағы N 264-ө бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ақпараттандыру және байланыс жөніндегі агенттігі төрағасының 2007 жылғы 9 ақпандағы N 63-п Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2007 жылғы 16 наурызда Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 4573 болып енгізілді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ақпараттандыру және байланыс агенттігі төрағасының 2009 жылғы 23 қаңтардағы N 33 бұйрығымен.
Күші жойылды - ҚР Ақпараттандыру және байланыс агенттігі төрағасының 2009.01.23 N 33 бұйрығымен.
Ұялы байланыс қызметінде тарифтеу жүйесін жетілдіру мақсатында БҰЙЫРАМЫН:
1. "Ұялы байланыс қызметін көрсету ережелерiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Ақпараттандыру және байланыс жөніндегі агенттігі төрағасының 2005 жылғы 2 тамыздағы N 264-ө бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 3817 тіркелген, 2005 жылғы 11 қарашадағы N 209-210 "Юридическая газета" және "Заң газетінде" жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Ұялы байланыс қызметін көрсету ережелерінде 51-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"51. Ұялы байланыс операторы осы Ережелердің 44-тармағының талаптарын ескере отырып тарифтеу бірлігінің құнын есепке алу және ақы төлеуді белгілей алады. Тарифтеу бірлігінің көлемі 10 секундтан артық болмауы керек.".
2. Қазақстан Республикасы Ақпараттандыру және байланыс агенттігінің Байланыс департаменті (Е.В.Волкова) осы бұйрықты белгіленген тәртіпте Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін және оның бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Ақпараттандыру және байланыс агенттігі төрағасының орынбасары міндетін атқарушы Р.Р. Нұршабековке жүктелсін.
4. Осы бұйрық ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енеді және Қазақстан Республикасы Ақпараттандыру және байланыс агенттігінің Web-сайтына орналастырылуы тиіс.
Төраға міндетін атқарушы
Келісілді:
Қазақстан Республикасы
Ұлттық қауіпсіздік
комитеті төрағасы
2007 жылғы 27 ақпан