О внесении изменений и дополнения в Приказ Председателя Комитета лесного и охотничьего хозяйства Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 19 ноября 2004 года N 246 "Об утверждении Правила выдачи удостоверения охотника Республики Казахстан"
Приказ и.о. Председателя Комитета лесного и охотничьего хозяйства Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 12 июля 2007 года N 231. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 25 июля 2007 года N 4830. Утратил силу приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 29 апреля 2010 года N 301
Сноска. Утратил силу приказом Министра сельского хозяйства РК от 29.04.2010 N 301 (порядок введения в действие см. п. 4).
В соответствии с пунктом 5 статьи 9 Закона Республики Казахстан "Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира" ПРИКАЗЫВАЮ :
1. Внести в приказ Председателя Комитета лесного и охотничьего хозяйства Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 19 ноября 2004 года N 246 "Об утверждении Правил выдачи удостоверения охотника Республики Казахстан" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 3274, опубликован в Бюллетене нормативных правовых актов центральных исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан, 2007 год, N 5, статья 261) следующие изменения и дополнение:
в Правилах выдачи удостоверения охотника Республики Казахстан, утвержденных указанным приказом:
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"Удостоверение охотника (Приложение 1) выдается по месту жительства сроком на 10 лет.
Без отметки областного территориального управления лесного и охотничьего хозяйства Комитета лесного и охотничьего хозяйства Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан (далее - территориальное управление) об уплате государственной пошлины за выдачу разрешения на право охоты на соответствующий год, установленной налоговым законодательством Республики Казахстан, удостоверение охотника признается недействительным.";
в пункте 11 исключить слова "и личного дела".
в приложение 2:
раздел "Особые отметки" дополнить пунктом первым следующего содержания: "1. Сведения о наличии охотничьего оружия", согласно Приложению к настоящему приказу;
пункты "1" и "2" заменить на порядковые номера "2" и "3" соответственно.
2. Управлению по животному миру (Дуйсекееву Б.З.) в установленном законодательством порядке:
1) обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) принять иные меры, вытекающие из настоящего приказа.

"Қазақстан Республикасы аңшысының куәлігін беру ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Орман және аңшылық шаруашылығы комитеті төрағасының 2004 жылғы 19 қарашадағы N 246 бұйрығына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Орман және аңшылық шаруашылығы комитетінің 2007 жылғы 12 шілдедегі N 231 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі 2007 жылы 25 шілдеде N 4830 тіркелді. Күші жойылды - ҚР Ауыл шаруашылығы министрінің 2010 жылғы 29 сәуірдегі N 301 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ауыл шаруашылығы министрінің 2010 жылғы 29 сәуірдегі N 301 (қолданысқа енгізілу тәртібін 4-тармақтан қараңыз) бұйрығымен.
"Жануарлар дүниесін қорғау, өсімін молайту және пайдалану туралы" Қазақстан Республикасы Заңының  9-бабының 5-тармағына сәйкес
БҰЙЫРАМЫН :
1. "Қазақстан Республикасы аңшысының куәлігін беру ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Орман және аңшылық шаруашылығы комитеті төрағасының 2004 жылғы 19 қарашадағы N 246  бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 3274 нөмірмен тіркелген, Қазақстан Республикасы орталық атқарушы және өзге мемлекеттік органдарының нормативтік құқықтық актілерінің бюллетенінде жарияланған, 2007 жыл, N 5, 261-құжат) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы аңшысының куәлігін беру ережесінде:
3-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"Аңшы куәлігі (1-қосымша) тұрғылықты жер бойынша 10 жыл мерзімге беріледі.
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Орман және аңшылық шаруашылығы комитеті облыстық орман және аңшылық шаруашылығы аумақтық басқармасының (бұдан әрі - аумақтық басқарма) тиісті жылға аң аулау құқығына рұқсат беру үшін Қазақстан Республикасының салық заңнамасы белгілеген мемлекеттік баждың төленгені туралы белгісі болмаса, аңшы куәлігі жарамсыз деп танылады.";
11-тармақта "және жеке ісінің" деген сөздер алынып тасталсын.
2-қосымшада:
"Ерекше белгілер" бөлімі осы бұйрықтың Қосымшасына сәйкес "1. Аңшылық қарудың болуы туралы мәліметтер" тармағымен толықтырылсын.
"1" және "2"-тармақтар тиісінше "2" және "3" реттік нөмірлерге өзгертілсін.
2. Жануарлар дүниесі басқармасы (Дүйсекеев Б.З.) заңнамамен белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін;
2) осы бұйрықтан туындайтын өзге де шараларды қолдансын.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Председателя Комитета Мусабаева Х.Ш.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
И.о. Председателя
Приложение
к приказу и.о. Председателя Комитета
лесного и охотничьего хозяйства
Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан
от 12 июля 2007 года N 231
1. Сведения о наличии охотничьего оружия
Вид
Марка
Калибр
Год выпуска
Заводской номер
Прочие

3. Осы бұйрықтың орындалуына бақылау жасау Комитет төрағасының орынбасары Қ.Ш. Мұсабаевқа жүктелсін.
4. Осы бұйрық ол бірінші рет ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Төрағаның міндетін
атқарушы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы
министрлігі Орман және аңшылық
шаруашылығы комитеті төрағасының
2007 жылғы 12 шілдедегі N 231 бұйрығына
қосымша
1. Аңшылық қарудың болуы туралы мәліметтер
Түрі
Маркасы
Калибрі
Шығарылған
жылы
Зауыттық нөмірі
Өзгелер