О внесении изменений и дополнения в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 11 декабря 2006 года N 129 "Об утверждении Правил осуществления валютных операций в Республике Казахстан"
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 25 июня 2007 года № 60. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 31 июля 2007 года № 4840. Утратило силу постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 28 апреля 2012 года № 154
Сноска. Утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 28.04.2012 № 154 (вводится в действие с 01.07.2012).
В целях приведения порядка проведения юридическими лицами платежей и переводов денег по валютным операциям, а также порядка регистрации юридическими лицами-резидентами валютных операций в Национальном Банке Республики Казахстан, в соответствие с Законами Республики Казахстан "О Национальных реестрах идентификационных номеров" и "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам национальных реестров идентификационных номеров" Правление Национального Банка Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. В постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 11 декабря 2006 года  N 129 "Об утверждении Правил осуществления валютных операций в Республике Казахстан" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под N 4516, опубликованное 02 февраля 2007 года в газетах "Заң газеті" и "Юридическая газета") внести следующие изменения и дополнение:
в  Правилах осуществления валютных операций в Республике Казахстан, утвержденных указанным постановлением:
подпункт 4) пункта 7 исключить;
подпункт 5) пункта 39 исключить;
в приложении 5 абзац второй после слов "Код ОКПО __________ РНН __________" дополнить словами "ИИН ________ БИН ________ (при наличии)".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении четырнадцати дней со дня его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Департаменту платежного баланса и валютного регулирования (Дюгай Н.Н.):
1) совместно с Юридическим департаментом (Шарипов С.Б.) принять меры к государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан настоящего постановления;
2) в десятидневный срок со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан настоящего постановления довести его до сведения заинтересованных подразделений центрального аппарата и территориальных филиалов Национального Банка Республики Казахстан, Министерства финансов Республики Казахстан, банков второго уровня и Объединения юридических лиц "Ассоциация финансистов Казахстана".

Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының "Қазақстан Республикасында валюталық операцияларды жүзеге асыру ережесін бекіту туралы" 2006 жылғы 11 желтоқсандағы N 129 қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің 2007 жылғы 25 маусымдағы N 60 Қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2007 жылғы 31 шілдедегі Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 4840 болып енгізілді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының 2012 жылғы 28 сәуірдегі № 154 Қаулысымен.
Ескерту. Қаулының күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 2012.04.28 № 154 (2012.07.01 бастап қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
Заңды тұлғалардың валюта операциялары бойынша ақша төлемдері мен аударымдарын жүргізу тәртібін, сондай-ақ резиденттер заңды тұлғалардың Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкіндегі валюта операцияларын тіркеу тәртібін»"Сәйкестендiру нөмiрлерiнiң ұлттық тiзiлiмдерi туралы" және»"Қазақстан Республикасының кейбiр заңнамалық актiлерiне сәйкестендiру нөмiрлерiнiң ұлттық тiзiлiмдерi мәселелерi бойынша өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу туралы"» Қазақстан Республикасының Заңдарына сәйкес келтіру мақсатында Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің Басқармасы  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
1. Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының "Қазақстан Республикасында валюталық операцияларды жүзеге асыру ережесін бекіту туралы" 2006 жылғы 11 желтоқсандағы N 129  қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 4516 тіркелген,»"Заң газеті" және»"Юридическая газета" газеттерінде 2007 жылғы 2 ақпанда жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасында валюталық операцияларды жүзеге асыру ережесінде:
7-тармақтың 4) тармақшасы алынып тасталсын;
39-тармақтың 5) тармақшасы алынып тасталсын;
5-қосымшадағы екінші абзац»"ҚҰЖЖ коды ______________________
СТН ____________________________" деген сөздерден кейін»"ЖСН
____________ БСН ____________ (бар болса)" деген сөздермен
толықтырылсын.
2. Осы қаулы Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде
мемлекеттік тіркелген күннен бастап он төрт күн өткеннен кейін
қолданысқа енгізіледі.
3. Төлем балансы және валюталық реттеу департаменті (Дюгай
Н.Н.):
1) Заң департаментімен (Шәріпов С.Б.) бірлесіп осы қаулыны
Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік
тіркеуден өткізу шараларын қабылдасын;
2) осы қаулы Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде
мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап он күндік мерзімде оны
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің орталық аппаратының мүдделі
бөлімшелеріне және аумақтық филиалдарына, Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлігіне, екінші деңгейдегі банктерге және»"Қазақстан
қаржыгерлерінің қауымдастығы" заңды тұлғалар бірлестігіне жіберсін.

4. Управлению по обеспечению деятельности руководства Национального Банка Республики Казахстан (Терентьев А.Л.) в трехдневный срок со дня получения от Департамента платежного баланса и валютного регулирования (Дюгай Н.Н.) заявки на опубликование принять меры к опубликованию настоящего постановления в средствах массовой информации Республики Казахстан.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Национального Банка Республики Казахстан Айманбетову Г.З.
Председатель
Национального Банка
"СОГЛАСОВАНО"
Агентство Республики Казахстан
по регулированию и надзору
финансового рынка и
финансовых организаций
Председатель
02 июля 2007 года
"СОГЛАСОВАНО"
Агентство Республики
Казахстан по статистике
Председатель
09 июля 2007 года
"СОГЛАСОВАНО"
Министерство индустрии и
торговли Республики Казахстан
И.о. Министра
13 июля 2007 года
"СОГЛАСОВАНО"
Министерство иностранных дел
Республики Казахстан
И.о. Министра
20 июля 2007 года
"СОГЛАСОВАНО"
Министерство финансов
Республики Казахстан
Министр
17 июля 2007 года
"СОГЛАСОВАНО"
Министерство экономики
и бюджетного планирования
Республики Казахстан
Заместитель Премьер-Министра
Республики Казахстан - Министр
13 июля 2007 года

4. Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі басшылығының қызметін қамтамасыз ету басқармасы (Терентьев А.Л.) Төлем балансы және валюталық реттеу департаментінен (Дюгай Н.Н.) жариялауға өтінім алған күннен бастап үш күндік мерзімде осы қаулыны Қазақстан Республикасының бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялауға шаралар қабылдасын.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Төрағасының орынбасары Г.З. Айманбетоваға жүктелсін.
Ұлттық Банк Төрағасы
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы Қаржы нарығы
мен қаржы ұйымдарын реттеу және
қадағалау агенттігінің Төрағасы
2007 жылғы»02»шілде
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Статистика агенттігі Төраға
2007 жылғы»02»шілде
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы Индустрия
және сауда министрлігі
Министрдің м.а.
2007 жылғы»13»шілде
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы Сыртқы істер
министрлігі
Министрдің м.а.
2007 жылғы»20»шілде
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы Қаржы
министрлігі
Министр
2007 жылғы»17»шілде
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы Экономика
және бюджеттік жоспарлау министрлігі
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің орынбасары -
Министр
2007 жылғы 13 шілде