О внесении изменений и дополнений в постановление Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 9 января 2006 года N 6 "Об утверждении Правил назначения и деятельности временной администрации (временного администратора) банка, страховой (перестраховочной) организации и накопительного пенсионного фонда"
Постановление Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 25 июня 2007 года N 167. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 1 августа 2007 года N 4847. Утратило силу постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 16 июля 2014 года № 147
Сноска. Утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 16.07.2014 № 147 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
В целях приведения нормативных правовых актов, регулирующих деятельность банков, страховых (перестраховочных) организаций и накопительных пенсионных фондов в Республике Казахстан, в соответствие с законодательством Республики Казахстан, Правление Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (далее - Агентство)  ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Внести в постановление Правления Агентства от 9 января 2006 года  N 6 "Об утверждении Правил назначения и деятельности временной администрации (временного администратора) банка, страховой (перестраховочной) организации и накопительного пенсионного фонда" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под N 4070) с изменениями и дополнениями, внесенными постановлением Правления Агентства от 30 апреля 2007 года  N 115 "О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные правовые акты" (зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под N 4681) следующие изменения и дополнения:
в  Правилах назначения и деятельности временной администрации (временного администратора) банка, страховой (перестраховочной) организации и накопительного пенсионного фонда, утвержденных указанным постановлением:
в пункте 5:
в подпункте 5) знак препинания "." заменить знаком препинания ";";
дополнить подпунктом 6) следующего содержания:
"6) лицо, работавшее в финансовой организации в период не более чем за один год до принятия уполномоченным органом решения о лишении лицензии в установленном законодательством Республики Казахстан порядке.";

Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігі Басқармасының»"Банктің, сақтандыру (қайта сақтандыру) ұйымының және жинақтаушы зейнетақы қорының уақытша әкімшілігін (уақытша басқарушысын) тағайындау және қызметінің ережесін бекіту туралы" 2006 жылғы 9 қаңтардағы N 6 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын және Қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігі Басқармасының 2007 жылғы 25 маусымдағы N 167 Қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2007 жылғы 1 тамызда Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 4847 болып енгізілді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының 2014 жылғы 16 шілдедегі № 147 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 16.07.2014 № 147 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қолданушылардың назарына!!!
Қаулының қолданысқа енгізілу тәртібін  2-тармақтан қараңыз.
Банктердің, сақтандыру (қайта сақтандыру) ұйымдарының және жинақтаушы зейнетақы қорларының қызметін реттейтін нормативтік құқықтық актілерді Қазақстан Республикасының заңнамасымен сәйкес келтіру мақсатында Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігінің (бұдан әрі - Агенттік) Басқармасы  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Агенттік Басқармасының "Банктің, сақтандыру (қайта сақтандыру) ұйымының және жинақтаушы зейнетақы қорының уақытша әкімшілігін (уақытша басқарушысын) тағайындау және қызметінің ережесін бекіту туралы" 2006 жылғы 9 қаңтардағы  N 6 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 4070 тіркелген) Агенттік Басқармасының "Кейбір нормативтік құқықтық актілерге өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2007 жылғы 30 сәуірдегі  N 115 қаулысымен (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 4681 тіркелген) енгізілген өзгерістер мен толықтырулармен бірге мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
аталған қаулымен бекітілген Банктің, сақтандыру (қайта сақтандыру) ұйымының және жинақтаушы зейнетақы қорының уақытша әкімшілігін (уақытша басқарушысын) тағайындау және қызметінің  ережесінде :
5-тармақта:
5) "тармақшада "." деген тыныс белгісі ";" тыныс белгісімен ауыстырылсын;
мынадай мазмұндағы 6) тармақшамен толықтырылсын:
"6) уәкілетті орган Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен лицензиядан айыру туралы шешім қабылдағанға дейін бір жылдан артық емес кезең ішінде қаржы ұйымында жұмыс істеген тұлға.";

в подпункте 2) пункта 7 слово "организация" заменить словами "накопительный пенсионный фонд";
в подпункте 3) пункта 7 слово "организация" заменить словами "накопительный пенсионный фонд";
абзац третий пункта 8 изложить в следующей редакции:
"Руководитель временной администрации возглавляет и координирует работу временной администрации, осуществляет полномочия по обеспечению сохранности имущества и управлению финансовой организацией, распределяет обязанности между членами временной администрации.";
в пункте 10:
подпункт 5) изложить в следующей редакции:
"5) после завершения приема - передачи имущества, документов и дел организации от временной администрации к ликвидационной комиссии, в течение трех рабочих дней представляет в уполномоченный орган и суд отчет о проделанной работе;";
дополнить подпунктом 6) следующего содержания:
"6) расторгает трудовые договоры с работниками организации в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан.";
пункт 16 дополнить подпунктом 4-1) следующего содержания:
"4-1) приобретения горюче-смазочных материалов;";
в пункте 27:
в подпункте 3) слово "десяти" заменить словом "пяти";
в подпункте 5):
абзац седьмой изложить в следующей редакции:
"социальный индивидуальный код или при наличии - индивидуальный идентификационный номер;";
абзац восьмой исключить;
в пункте 29:
абзац двенадцатый изложить в следующей редакции:
"социальный индивидуальный код или при наличии - индивидуальный идентификационный номер;";
абзац тринадцатый исключить.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении четырнадцати дней со дня его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан, за исключением:
1) абзацев двадцать первого, двадцать второго, двадцать пятого, двадцать шестого пункта 1 настоящего постановления, которые вводятся в действие по истечении шести месяцев со дня введения в действие  Закона Республики Казахстан от 12 января 2007 года "О национальных реестрах идентификационных номеров" (далее - Закон);
2) абзацев двадцать третьего, двадцать седьмого пункта 1 настоящего постановления, которые вводятся в действие по истечении трех лет шести месяцев со дня введения в действие Закона.
3. Департаменту ликвидации финансовых организаций:
1) совместно с Юридическим департаментом (Байсынов М.Б.) принять меры к государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан настоящего постановления;
2) в десятидневный срок со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан настоящего постановления довести его до сведения заинтересованных подразделений Агентства.

7-тармақтың 2) тармақшасындағы "ұйым" деген сөз "жинақтаушы зейнетақы қоры" деген сөзбен ауыстырылсын;
7-тармақтың 3) тармақшасындағы "ұйым" деген сөз "жинақтаушы зейнетақы қоры" деген сөзбен ауыстырылсын;
8-тармақтың үшінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"Уақытша әкімшілік басшысы уақытша әкімшіліктің жұмысына басшылық жасайды және үйлестіреді, мүлікті сақтау және қаржы ұйымын басқаруды қамтамасыз ету жөніндегі өкілеттікті жүзеге асырады, уақытша әкімшілік мүшелерінің арасында міндеттерді бөледі.";
10-тармақта:
5) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"5) уақытша әкімшіліктен тарату комиссиясына ұйымның мүлкін, құжаттарын және істерін қабылдау-өткізу аяқталғаннан кейін үш жұмыс күні ішінде уәкілетті органға және сотқа жасалған жұмыс туралы есеп береді;";
мынадай мазмұндағы 6) тармақшамен толықтырылсын:
"6) ұйым қызметкерлерімен еңбек шарттары Қазақстан Республикасының еңбек туралы заңнамасына сәйкес бұзылады.";
16-тармақ мынадай мазмұндағы 4-1) тармақшамен толықтырылсын:
"4-1) жанар-жағар май материалдарын сатып алу;";
27-тармақта:
3) тармақшадағы "он" деген сөз "бес" деген сөзбен ауыстырылсын;
5) тармақта:
жетінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"әлеуметтік жеке код немесе бар болса - жеке сәйкестендіру нөмірі;";
сегізінші абзац алынып тасталсын;
29-тармақта:
он екінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"әлеуметтік жеке код немесе бар болса - жеке сәйкестендіру нөмірі;";
он үшінші абзац алынып тасталсын.
2. Осы қаулы:
1) "Сәйкестендіру нөмірлерінің ұлттық тізілімдері туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 12 қаңтардағы  Заңы (бұдан әрі - Заң) қолданысқа енгеннен кейін алты ай өткеннен кейін қолданысқа енгізілетін осы қаулының 1-тармағының жиырма бірінші, жиырма екінші, жиырма бесінші, жиырма алтыншы абзацтарын;
2) Заң қолданысқа енгеннен кейін алты ай өткеннен кейін қолданысқа енгізілетін осы қаулының 1-тармағының жиырма үшінші, жиырма жетінші абзацтарын қоспағанда,
Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап он төрт күн өткеннен кейін қолданысқа енеді.
3. Қаржы ұйымдарын тарату департаменті:
1) Заң департаментімен (Байсынов М.Б.) бірлесіп, осы қаулыны Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткізу шараларын қолға алсын;
2) осы қаулы Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап он күндік мерзімде оны Агенттіктің мүдделі бөлімшелеріне мәлімет үшін жіберсін.

4. Службе Председателя Агентства (Заборцева Е.Н.) принять меры к публикации настоящего постановления в средствах массовой информации Республики Казахстан.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Агентства Бахмутову Е.Л.
Председатель

4. Агенттіктің Төраға қызметі (Заборцева Е.Н.) осы қаулыны Қазақстан Республикасының бұқаралық ақпарат құралдарында жариялау жөнінде шаралар қабылдасын.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау Агенттік Төрағасының орынбасары Е.Л. Бахмутоваға жүктелсін.
Төраға