О внесении изменения в постановление Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 25 февраля 2006 года N 43 "Об утверждении Правил предоставления отчетности ипотечными организациями"
Постановление Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 24 сентября 2007 года N 239. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 5 ноября 2007 года N 4982. Утратило силу постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 24 сентября 2014 года № 178
Сноска. Утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 24.09.2014 № 178 (вводится в действие с 01.07.2015).
В целях совершенствования нормативных правовых актов, регулирующих деятельность ипотечных организаций, Правление Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (далее - Агентство)  ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Внести в постановление Правления Агентства от 25 февраля 2006 года  N 43 "Об утверждении Правил предоставления отчетности ипотечными организациями (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под N 4157), с дополнениями и изменениями, внесенными постановлениями Правления Агентства от 27 октября 2006 года N 231 "О внесении дополнений и изменений в постановление Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 25 февраля 2006 года N 43 "Об утверждении Правил представления отчетности ипотечными организациями" (зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под N 4465,   от 25 июня 2007 года N 189 "О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные правовые акты Республики Казахстан по вопросам регулирования деятельности ипотечных организаций (зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под N 4872), следующее изменение:
в  Правилах представления отчетности ипотечными организациями, утвержденных указанным постановлением:
в подпункте 2) пункта 2 слова и цифры "Приложениям 2 и 3" заменить словом и цифрами "Приложениям 2, 3, 5-7".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении четырнадцати дней со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Департаменту стратегии и анализа (Бубеев М.С.):
1) совместно с Юридическим департаментом (Сарсенова Н.В.) принять меры к государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан настоящего постановления;

Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігі Басқармасының "Ипотекалық ұйымдардың есеп беру ережесін бекіту туралы" 2006 жылы 25 ақпандағы N 43 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігі Басқармасының 2007 жылғы 24 қыркүйектегі N 239 Қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2007 жылғы 5 қарашада Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 4982 болып енгізілді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының 2014 жылғы 24 қыркүйектегі № 178 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 24.09.2014 № 178 (01.07.2015 бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Ипотекалық ұйымдардың қызметін реттейтін нормативтік құқықтық актілерді жетілдіру мақсатында Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігінің (бұдан әрі - Агенттік) Басқармасы  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Агенттік Басқармасының»"Ипотекалық ұйымдардың есеп беру ережесін бекіту туралы" 2006 жылғы 25 ақпандағы  N 43 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 4157 тіркелген) Агенттік Басқармасының«"Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттік Басқармасының "Ипотекалық ұйымдардың есеп беру ережесін бекіту туралы" 2006 жылғы 25 ақпандағы N 43 қаулысына толықтырулар мен өзгерістер енгізу туралы 2006 жылғы 27 қазандағы  N 231 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 4465 тіркелген), "Қазақстан Республикасының кейбір нормативтік құқықтық актілеріне ипотекалық ұйымдардың қызметін реттеу мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2007 жылғы 25 маусымдағы  N 189   (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 4872 тіркелген) қаулыларымен енгізілген толықтырулармен және өзгерістермен өзгеріс мынадай өзгеріс енгізілсін: көрсетілген қаулымен бекітілген Ипотекалық ұйымдардың есеп беру  ережесінде :
2-тармақтың 2) тармақшасында "2 және 3-қосымшаларына" деген сөздер мен цифрлар "2, 3, 5-7-қосымшаларына" деген сөзбен мен цифрларға ауыстырылсын.
2. Осы қаулы Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап он төрт күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
3. Стратегия және талдау департаменті (М.С. Бөбеев):
1) Заң департаментімен (Н.В. Сәрсенова) бірлесіп осы қаулыны Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткізу шараларын қолға алсын;

2) в десятидневный срок со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан настоящего постановления довести его до сведения заинтересованных подразделений Агентства, Объединения юридических лиц "Ассоциация финансистов Казахстана", ипотечных организаций.
4. Службе Председателя Агентства принять меры к публикации настоящего постановления в средствах массовой информации Республики Казахстан.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Агентства Бахмутову Е.Л.
Председатель

2) Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап он күндік мерзімде осы қаулыны Агенттіктің мүдделі бөлімшелеріне, "Қазақстан қаржыгерлер қауымдастығы" заңды тұлғалар бірлестігіне, ипотекалық ұйымдарға жіберсін.
4. Агенттіктің Төраға қызметі осы қаулыны Қазақстан Республикасының бұқаралық ақпарат құралдарында жариялау шараларын қолға алсын.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау Агенттік Төрағасының орынбасары Е.Л. Бахмутоваға жүктелсін.
Төраға