О внесении дополнений в совместный приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 12 ноября 1998 года N 121, Генерального прокурора Республики Казахстан от 1 декабря 1998 года N 1043 ца, Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 8 декабря 1998 года N 73, Министра финансов Республики Казахстан от 22 декабря 1998 года N 598, Министра внутренних дел Республики Казахстан от 2 декабря 1998 года N 429, Министра государственных доходов Республики Казахстан от 28 декабря 1998 года N 111 "Об утверждении Инструкции "О порядке изъятия, учета, хранения, передачи и уничтожения вещественных доказательств, документов по уголовным делам, гражданским делам и делам об административных правонарушениях судом, органами прокуратуры, предварительного следствия, дознания и судебной экспертизы"
Совместный приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по борьбе с экономической коррупционной преступностью от 28 сентября 2007 года N 138, Генерального прокурора Республики Казахстан от 2 октября 2007 года N 41, Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 12 октября 2007 года N 179, Председателя Комитета по судебному администрированию при Верховном суде Республики Казахстан от 25 сентября 2007 года N 548-п, Министра внутренних дел Республики Казахстан от 27 сентября 2007 года N 390, Министра финансов Республики Казахстан от 9 октября 2007 года N 344, Министра юстиции Республики Казахстан от 8 октября 2007 года N 278. Зарегистрирован в Министерстве юстиции 13 ноября 2007 года N 4997
Агентство Республики Казахстан    Генеральная прокуратура
по борьбе с экономической и       Республики Казахстан
коррупционной преступностью       2 октября 2007 года N 41
(финансовой полиции)
от 28 сентября 2007 года N 138
Комитет национальной              Комитет по судебному
безопасности                      администрированию при
Республики Казахстан              Верховном суде
2 октября 2007 года N 179         Республики Казахстан
25 сентября 2007 года
N 548-п
Министерство внутренних дел       Министерство финансов
Республики Казахстан              Республики Казахстан
27 сентября 2007 года N 390       9 октября 2007 года N 344
Министерство юстиции
Республики Казахстан
8 октября 2007 года N 278
В целях недопущения повторного оборота контрафактной продукции на рынке Казахстана,  ПРИКАЗЫВАЕМ :
1. Внести в совместный  приказ  Министра юстиции Республики Казахстан от 12 ноября 1998 года N 121, Генерального прокурора Республики Казахстан от 1 декабря 1998 года N 1043 ца, Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 8 декабря 1998 года N 73, Министра финансов Республики Казахстан от 22 декабря 1998 года N 598, Министра внутренних дел Республики Казахстан от 2 декабря 1998 года N 429, Министра государственных доходов Республики Казахстан от 28 декабря 1998 года N 111 "Об утверждении Инструкции "О порядке изъятия, учета, хранения, передачи и уничтожения вещественных доказательств, документов по уголовным делам, гражданским делам и делам об административных правонарушениях судом, органами прокуратуры, предварительного следствия, дознания и судебной экспертизы" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 658), следующие дополнения:
В  Инструкции  о порядке изъятия, учета, хранения, передачи и уничтожения вещественных доказательств, документов по уголовным делам, гражданским делам и делам об административных правонарушениях судом, органами прокуратуры, предварительного следствия, дознания и судебной экспертизы, утвержденной указанным совместным приказом:

"Соттардың, прокуратура, алдын ала тергеу, анықтау сот сараптамасы органдарының заттай дәлелдемелерді, қылмыстық істер, азаматтық істер және әкімшілік құқық бұзушылық істері туралы құжаттарды, заттай дәлелдемелерді алу, есепке алу, сақтау, беру және жою тәртібі туралы" Нұсқаулықты бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 1998 жыл 12 қарашадағы N 121, Қазақстан Республикасы Бас прокурорының 1998 жыл 1 желтоқсандағы N 1043 ца, Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті төрағасының 1998 жыл 8 желтоқсандағы N 73, Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 1998 жыл 22 желтоқсандағы N 598, Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 1998 жыл 2 желтоқсандағы N 429, Қазақстан Республикасы мемлекеттік кіріс министрінің 1998 жыл 28 желтоқсандағы N 111 бірлескен бұйрығына толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Экономикалық қылмысқа және сыбайлас жемқорлыққа қарсы күрес агенттігі (қаржы полициясы) төрағасының 2007 жылғы»28 қыркүйектегі N 138, Қазақстан Республикасы Бас прокурорының 2007 жылғы 2 қазандағы N 41, Қазақстан Республикасының Ұлттық қауіпсіздік комитеті төрағасының 2007 жылғы 12 қазандағы N 179, Қазақстан Республикасы Жоғарғы соты жанындағы Сот әкімшілігі жөніндегі комитеті төрағасының 2007 жылғы»25 қыркүйектегі N 548-П, Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2007 жылғы 27 қыркүйектегі N 390, Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2007 жылғы»9 қазандағы N 344, Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2007 жылғы 8 қазандағы N 278 бірлескен бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет Министрлігінде 2007 жылғы 13 қарашадағы Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 4997 болып енгізілді
Қазақстан нарығында контрафактілі өнімдердің қайта айналымына жол бермеу мақсатында,  БҰЙЫРАМЫЗ:
1. Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 1998 жыл 12 қарашадағы N 121, Қазақстан Республикасы Бас прокурорының 1998 жыл 1 желтоқсандағы N 1043 ца, Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті төрағасының 1998 жыл 8 желтоқсандағы N 73, Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 1998 жыл 22 желтоқсандағы N 598, Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 1998 жыл 2 желтоқсандағы N 429, Қазақстан Республикасы мемлекеттік кіріс министрінің 1998 жыл 28 желтоқсандағы N 111 бірлескен  бұйрығымен  бекітілген нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 1998 жыл 30 желтоқсандағы N 658 болып тіркелген "Соттардың, прокуратура, алдын ала тергеу, анықтау сот сараптамасы органдарының заттай дәлелдемелерді, қылмыстық істер, азаматтық істер және әкімшілік құқық бұзушылық істері туралы құжаттарды алу, заттай дәлелдемелерді алу, есепке алу, сақтау, беру және жою тәртібі туралы"  Нұсқаулыққа  мынадай толықтырулар енгізілсін:

дополнить пунктом 75-1 следующего содержания:
"75-1. Уничтожение контрафактной продукции производится судебным исполнителем в присутствии сотрудника органов юстиции путем термического, химического, механического либо иного воздействия. Способ уничтожения определяется судебным исполнителем по согласованию с органами здравоохранения и охраны окружающей среды.
Акт об уничтожении приобщается к делу.".
2. Настоящий совместный приказ вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель Агентства
Республики Казахстан
по борьбе с экономической
и коррупционной преступностью
(финансовая полиция)
Генеральный прокурор
Республики Казахстан
Председатель Комитета
национальной безопасности
Республики Казахстан
Председатель Комитета
по судебному администрированию
при Верховном суде
Республики Казахстан
Министр внутренних дел
Республики Казахстан
Министр финансов
Республики Казахстан
Министр юстиции
Республики Казахстан

75-1 тармақпен толықтырылсын:
"75-1. Контрафактілі өнімдерді жоюды әділет органдары қызметкерінің қатысуымен сот орындаушысы термикалық, химиялық, механикалық не өзге әсер ету жолымен жүргізеді. Жою тәсілін денсаулық сақтау және қоршаған ортаны қорғау органдарының келісімімен сот орындаушысы белгілейді.
Жою туралы акті іске тіркеледі.".
2. Осы бірлескен бұйрық мемлекеттік тіркелген күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы            Қазақстан Республикасы
Экономикалық қылмысқа             Бас прокуроры
және сыбайлас жемқорлыққа
қарсы күрес агенттігінің
(қаржы полициясы)
Төрағасы
Қазақстан Республикасының         Қазақстан Республикасы
Ұлттық қауіпсіздік комитетінің    Жоғарғы соты жанындағы
Төрағасы                          Сот әкімшілігі жөніндегі
комитетінің
Төрағасы
Қазақстан Республикасы            Қазақстан Республикасы
Ішкі істер министрі               Қаржы министрі
Қазақстан Республикасы
Әділет министрі