О внесении изменений в административно-территориальное устройства Акмолинской области по Ерейментаускому и Целиноградскому районам
Постановление Акимата Акмолинской области от 21 марта 2007 года N а-4/87 и решение Акмолинского областного Маслихата от 21 марта 2007 года N ЗС-25-12. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 16 апреля 2007 года N 3219.
В соответствии со статьями 3, 8, 11 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" от 8 декабря 1993 года, на основании совместных решений акиматов и маслихатов Ерейментауского и Целиноградского районов и в целях совершенствования административно-территориального устройства области акимат Акмолинской области и Акмолинский областной маслихат РЕШИЛИ:
1. Внести следующие изменения в административно- территориальное устройство Акмолинской области:
1) По Ерейментаускому району:
перевести в категорию иного поселения и исключить из учетных данных село Целинное Новодолинского сельского округа;
поселение Целинное включить в состав села Новодолинка Новодолинского сельского округа.
2) По Целиноградскому району:
Изменить границы Талапкерского сельского округа и образовать две административно-территориальные единицы:
Талапкерский сельский округ в границах сел Талапкер, Кажымукан, Кызыл суат и разъезда N 96, с центром округа в селе Талапкер;
Кояндинский сельский округ в границах сел Коянды, Шубар, Малотимофеевка, с центром округа в селе Коянды.
2. Решение вступает в силу после государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области.
3. Решение ввести в действие после официального опубликования в областных газетах.
Аким Акмолинской области

Ерейментау және Целиноград аудандары бойынша Ақмола облысының әкімшілік-аумақтық құрылысына өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2007 жылғы 21 наурыздағы N а-4/87 қаулысы мен Ақмола облыстық мәслихатының 2007 жылғы 21 наурыздағы N ЗС-25-12 шешімі. Ақмола облысының әділет департаментінде 2007 жылғы 16 сәуірде N 3219 тіркелді.
Ескерту. Бүкіл мәтін бойынша «селолық», «селосы», «селолары» «селосының» деген сөздер «ауылдық», «ауылы», «ауылдары» «ауылының» деген сөздермен ауыстырылды - Ақмола облысы әкімдігінің 17.02.2015 № А-2/65 қаулысы және Ақмола облыстық мәслихатының 17.02.2015 № 5С-34-6 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік- аумақтық құрылысы туралы" Заңының 3, 8, 11 баптарына сәйкес, Ерейментау және Целиноград аудандарының әкімдіктері мен мәслихаттарының бірлескен шешімдері негізінде және облыстық әкімшілік-аумақтық құрылысын жетілдіру мақсатында Ақмола облысының әкімдігі мен Ақмола облыстық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ақмола облысының әкімшілік-аумақтық құрылысына келесі өзгерістер енгізілсін:
1) Ерейментау ауданы бойынша:
Новодолинка ауылдық округінің Новодолинка ауылы өзге қоныстар категориясына ауыстырылсын және есептік деректерден алынып тасталсын:
Целинное қонысы Новодолинка ауылдық округі Новодолинка ауылының құрамына енгізілсін.
2) Целиноград ауданы бойынша:
Талапкер ауылдық округінің шекарасы өзгертілсін және екі әкімшілік-аумақтық бірлік құрылсын:
Талапкер, Қажымұқан, Қызыл суат ауылдары және N 96 разъезд шекараларында Талапкер ауылдық округі, округ орталығы Талапкер ауылы;
Қоянды, Шұбар, Малотимофеевка ауылдары шекараларында Қоянды ауылдық округі, округ орталығы Қоянды ауылы.
2. Осы шешім Ақмола облысының әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін күшіне енеді.
3. Шешім облыстық газеттерде ресми жарияланғаннан кейін қолданысқа енгізілсін.
Ақмола облысының әкімі