О внесении изменений в постановление акимата Жамбылской области от 27 августа 2004 года N 226 "О реализации постановления Правительства Республики Казахстан от 30 сентября 2003 года N 1003 "Об утверждении Правил образования и использования средств государственных учреждений лесного хозяйства"
Постановление Акимата Жамбылской области от 28 декабря 2007 года N 317. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 07 февраля 2008 года за номером 1672
Акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Жамбылской области от 27 августа 2004 года N 226 "О реализации постановления Правительства Республики Казахстан от 30 сентября 2003 года N 1003 "Об утверждении Правил образования и использования средств государственных учреждений лесного хозяйства" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 1448, опубликовано в газете "Знамя труда" 12 октября 2004 года N 132) следующие изменения:
Пункт 1 изложить в новой редакции:
1. Установить платы (тарифы) за услуги, оказываемые государственными учреждениями лесного хозяйства:
1) По выращиванию посадочного материала для озеленения населенных пунктов и сбора лесных семян, по созданию озеленительных, защитных, плантационных и иных насаждений согласно приложению 1;
2) По реализации товаров от рубок промежуточного пользования и прочих рубок, в том числе для обеспечения населения топливом, побочного лесного пользования согласно приложению 2;
приложения 1, 2 и 3 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложениям 1 и 2 к настоящему постановлению;
Пункт 2 исключить;
В пункте 3:
слова "Управлению по охране лесов и животного мира Акима области (Барлыбай С.А.)" заменить словами "Государственному учреждению "Департамент природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Жамбылской области";
слова "лесных учреждений" заменить словами "государственных учреждений лесного хозяйства".

"Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 30 қыркүйектегі "Орман шаруашылығы мемлекеттік мекемелерінің қаражатын құрау және пайдалану ережесін бекіту туралы" N 1003 қаулысын жүзеге асыру туралы" Жамбыл облысы әкімиятының 2004 жылғы 27 тамыздағы N 226 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы әкімиятының 2007 жылғы 28 желтоқсандағы N 317 қаулысы. Жамбыл облыстық Әділет департаментінде 2008 жылғы 07 ақпанда N 1672 тіркелді.
Жамбыл облысының әкімияты ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
1. "Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 30 қыркүйектегі "Орман шаруашылығы мемлекеттік мекемелерінің қаражатын құрау және пайдалану ережесін бекіту туралы" N 1003 қаулысын жүзеге асыру туралы" Жамбыл облысы әкімиятының 2004 жылғы 27 тамыздағы N 226 қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 1448 болып тіркелген, 2004 жылғы 04 қазанында N 124 "Ақ жол" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
1. Орман шаруашылығы мемлекеттік мекемелерінің көрсететін қызметтері үшін төлемдер (тарифтер) белгіленсін:
1) 1 қосымшаға сәйкес елді мекендерді көгалдандыру үшін отырғызылатын материалдарды өсіру және орман тұқымдарын жинау, көгалдандыратын, қорғайтын, плантациялық және өзге де желектердi жасау;
2) 2 қосымшаға сәйкес аралық пайдалану кесулерден және өзге де кесулерден алынатын тауарларды өткізу, соның iшiнде халықты отынмен қамтамасыз ету, жанама орман пайдалану;
көрсетілген қаулыдағы 1, 2 және 3 қосымшалар, осы қаулының 1 және 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын;
2 тармақ алынып тасталсын;
3 тармақтағы:
"Облыс Әкімінің ормандарды және жануарлар дүниесін қорғау жөніндегі басқармасы (С.Ә. Барлыбай)" деген сөздері "Жамбыл облысы әкімиятының табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу департаменті" мемлекеттік мекемесіне" деген сөздермен ауыстырылсын;
"орман мекемелерінің" деген сөздер "орман шаруашылығы мемлекеттiк мекемелерінің" деген сөздермен ауыстырылсын.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Акима области Усенбаева Е.О.
3. Настоящее постановление приобретает юридическую силу с момента государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким области                         Б. Жексембин
Приложение 1
к постановлению акимата
Жамбылской области
от 28 декабря 2007 года N 317
Перечень платных услуг, оказываемых государственными учреждениями лесного хозяйства по выращиванию посадочного материала для озеленения населенных пунктов и сбора лесных семян, по созданию озеленительных, защитных, плантационных и иных насаждений
N
Наименование услуг
Единица
измерения
Сумма (тенге)
1
2
3
4
1
Планировка участка механизированным способом
тысяча квадратных метров

2. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Е.Ө. Үсенбаевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс Әкімі                         Б. Жексембин
Жамбыл облысы әкімиятының
2007 жылғы 28 желтоқсандағы N 317
қаулысына 1 қосымша
Орман шаруашылығы мемлекеттiк мекемелерінің елді мекендерді көгалдандыру үшін отырғызылатын материалдарды өсіру және орман тұқымдарын жинау, көгалдандыратын, қорғайтын, плантациялық және өзге де желектердi жасау бойынша ақылы қызметтерінің тізбесі
N
Қызметтердің аталуы
Өлшем бірлігі
Сомасы (теңге)
1
2
3
4
1
Учаскені механикалық жолмен тегістеу
мың шаршы метр