О дополнительном регламентировании порядка проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций
Решение Темиртауского городского маслихата Карагандинской области от 11 июля 2007 года N 41/5. Зарегистрировано управлением юстиции города Темиртау Карагандинской области 23 июля 2007 года N 8-3-42. Утратило силу решением Темиртауского городского маслихата Карагандинской области от 15 января 2016 года N 51/5
Сноска. Утратило силу решением Темиртауского городского маслихата Карагандинской области от 15.01.2016 N 51/5 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Рассмотрев предложение акима города Темиртау о дополнительном регламентировании порядка проведения мирных собраний митингов, шествий, пикетов и демонстраций, руководствуясь статьей 10 Закона Республики Казахстан "О порядке организации и проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Республике Казахстан" в целях обеспечения прав и свобод граждан, общественной безопасности, а также бесперебойного функционирования транспорта, объектов инфраструктуры, сохранности зеленых насаждений и малых архитектурных форм, городской маслихат РЕШИЛ:
1. Определить местами проведения мирных собраний митингов, шествий, пикетов и демонстраций:
1) площадь ледового дворца, площадь городского дворца культуры, городской дворец культуры, парк культуры и отдыха, театр юного зрителя, площадь монумента металлургам, культурно – досуговый центр Актау (п. Актау, ул. К. Маркса, 5) для проведения официальных мероприятий, организуемых соответствующими государственными органами;
2) парк старого города (пр. Республики, 134), площадь перед ДК "Цементник", (п. Актау, ул. Центральная 3а) для проведения негосударственных мероприятий общественно – политического характера.
3) другие площади и скверы для проведения официальных и культурно – развлекательных мероприятий в соответствии с их архитектурным и функциональным предназначением.
2. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Секретарь маслихата А. Аркатов

Бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткізу тәртібін қосымша реттеу туралы
Қарағанды облысы Теміртау қалалық мәслихатының 2007 жылғы 11 шілдедегі N 41/5 шешімі. Қарағанды облысы Теміртау қаласы әділет басқармасында 2007 жылғы 23 шілдеде N 8-3-42 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Теміртау қалалық мәслихатының 2016 жылғы 15 қаңтардағы N 51/5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Теміртау қалалық мәслихатының 15.01.2016 N 51/5 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Теміртау қаласы әкімінің бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткізу тәртібін қосымша реттеу туралы ұсынысын қарап, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасында бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар ұйымдастыру мен өткізу тәртібі туралы" Заңының 10-бабын басшылыққа ала отырып, азаматардың құқықтары мен бостандықтарын, қоғамдық қауіпсіздікті, сондай-ақ көліктің, өзге де инфрақұрылым объектілерінің қалыпты жұмыс істеуін, жасыл желектер мен шағын сәулет нысандарының сақталуын қамтамасыз ету мақсатында қалалық мәслихат шешім етті:
1. Бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткізу орындары анықталсын:
1) мемлекеттік органдардың ұйымдастыруымен өткізілетін ресми шаралар үшін мұз Сарайының алаңы, қалалық мәдениет Сарайының алаңы, мәдени демалу паркі, жас көрермендер театры, Металлургтер манументі алаңы, "Ақтау" бос уақытты мәдени өткізу орталығы (Ақтау кенті, К. Маркс көшесі, 5);
2) қоғамдық-саяси сипаттағы мемлекеттік емес шараларды өткізу үшін ескі қала паркі (Республика даңғылы, 134), "Цементник" мәдениет Үйінің алдындағы алаң (Ақтау кенті, Центральная көшесі, 3а);
3) сәулеттік және функционалдық қолданылуына сәйкес ресми және мәдени-көңіл көтеру үшін басқа да алаңдар мен скверлер.
2. Осы шешім бірінші жарияланған күннен бастап күшіне енеді.
Мәслихат хатшысы А. Аркатов