О внесении изменения в решение городского маслихата от 29 ноября 2006 года N 37/352 "Об утверждении Правил предоставления малообеспеченным гражданам жилищных пособий на содержание жилья, оплату коммунальных услуг и компенсацию повышения тарифов абонентской платы за телефон абонентам городских сетей и телекоммуникаций"
Решение Балхашского городского маслихата Карагандинской области от 27 июня 2007 года N 44/430. Зарегистрировано Управлением юстиции города Балхаша Карагандинской области 17 июля 2007 года N 8-4-79. Утратило силу - решением Балхашского городского маслихата Карагандинской области от 30 июля 2010 года N 32/259
Сноска. Утратило силу - решением Балхашского городского маслихата Карагандинской области от 30.07.2010 N 32/259.
В соответствии с пунктом 2 статьи 97 Закона Республики Казахстан "О жилищных отношениях", рассмотрев предложение акима города об уменьшении доли предельно допустимых расходов на оплату содержания жилья и потребления коммунальных услуг к совокупному доходу семьи, городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в Правила предоставления малообеспеченным гражданам жилищных пособий на содержание жилья, оплату коммунальных услуг и компенсацию повышения тарифов абонентской платы за телефон абонентам городских сетей телекоммуникаций, утвержденные решением городского маслихата от 29 ноября 2006 года N 37/352 "Об утверждении Правил предоставления малообеспеченным гражданам жилищных пособий на содержание жилья, оплату коммунальных услуг и компенсацию повышения тарифов абонентской платы за телефон абонентам городских сетей и телекоммуникаций" (регистрационный номер в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов – 8-4-52, опубликовано в газетах "Балқаш өңірі" от 22 декабря 2006 года N 104, "Северное Прибалхашье" от 22 декабря 2006 года N 90-91) следующее изменение:
в пункте 2 цифру "20" заменить цифрой "15".
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию городского маслихата по бюджету, защите прав человека, социальной сфере (Баймаганбетов Е.К.).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии                        С. Пшенбаев
Секретарь городского маслихата             Л. Коробейникова
"СОГЛАСОВАНО"
Аким города                                Токушев К.А.
25 июня 2007 года
Начальник
отдела занятости и
социальных программ                        Адамова К.К.
25 июня 2007 года
Заведующая
отделом финансов                           Томпиева Ж.К.
25 июня 2007 года

"Аз қамтылған азаматтарға тұрғын үйді ұстауға, коммуналдық қызмет көрсету үшін тұрғын үй жәрдемақыларын беру және қалалық телекоммуникация желілерінің абоненттеріне телефон үшін абоненттік ақы тарифтерінің арттырылуына өтемақы беру Қағидаларын бекіту туралы" қалалық мәслихаттың 2006 жылғы 29 қарашадағы N 37/352 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қарағанды облысы Балқаш қалалық мәслихатының 2007 жылғы 27 маусымдағы N 44/430 шешімі. Қарағанды облысы Балқаш қаласы Әділет басқармасында 2007 жылғы 17 шілдеде N 8-4-79 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Балқаш қалалық мәслихатының 2010 жылғы 30 шілдедегі N 32/259 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Балқаш қалалық мәслихатының 2010.07.30 N 32/259 шешімімен.
Қазақстан Республикасының "Тұрғын үй қатынастары туралы" Заңының 97 бабының 2 тармағына сәйкес, қала әкімінің отбасының жиынтық табысына тұрғын үйді күтіп ұстау мен коммуналдық қызметтерді тұтыну төлеміне шыққан шығындар шегіндегі үлесін азайту туралы ұсынысын қарап, қалалық мәслихат ШЕШТІ:
1. Қалалық мәслихаттың 2006 жылғы 29 қарашадағы N 37/352 "Аз қамтылған азаматтарға тұрғын үйді ұстауға, коммуналдық қызмет көрсету үшін тұрғын үй жәрдемақыларын беру және қалалық телекоммуникация желілерінің абоненттеріне телефон үшін абоненттік ақы тарифтерінің арттырылуына өтемақы беру Қағидаларын бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркеу нөмірі – 8-4-52, "Балқаш өңірі" газетінің 2006 жылғы 22 желтоқсандағы N 104 санында, "Северное Прибалхашье" газетінің 2006 жылғы 22 желтоқсандағы N 90-91 санында жарияланған) шешімімен бекітілген, аз қамтылған азаматтарға тұрғын үйді ұстауға, коммуналдық қызмет көрсету үшін тұрғын үй жәрдемақыларын беру және қалалық телекоммуникация желілерінің абоненттеріне телефон үшін абоненттік ақы тарифтерінің арттырылуына өтемақы беру Қағидаларына, келесі өзгеріс енгізілсін:
2 тармақтағы "20" саны "15" санына ауыстырылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау қалалық мәслихаттың бюджет, адам құқығын қорғау, әлеуметтік сала бойынша тұрақты комиссиясына жүктелсін (Е.Қ. Баймағанбетов).
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енеді.
Сессия төрағасы                            С. Пшенбаев
Қалалық мәслихат хатшысы                   Л. Коробейникова
"КЕЛІСІЛДІ"
Қала әкімі                                 Токушев Қ.Ә
25 маусым 2007 жыл
Жұмыспен қамту және
әлеуметтік бағдарламалар
бөлімінің бастығы                          Адамова Қ.Қ.
25 маусым 2007 жыл
Қаржы бөлімінің
меңгерушісі                                Томпиева Ж.Қ.
25 маусым 2007 жыл