О внесении изменений и дополнений в решение 26 сессии районного маслихата N 203 от 23 июня 2006 года "Об утверждении Правил предоставления малообеспеченным гражданам жилищных пособий на содержание жилья, оплату коммунальных услуг и компенсацию повышения тарифов абонентской платы за телефон абонентам городских сетей телекоммуникаций и порядка исчисления совокупного дохода семьи (лица), при назначении жилищного пособия"
Решение Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 21 декабря 2007 года N 32. Зарегистрировано Управлением юстиции Осакаровского района Карагандинской области 18 января 2008 года N 8-15-82
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственным управлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, пунктом 2 статьи 97 Закона Республики Казахстан "О жилищных отношениях" от 16 апреля 1997 года, Постановлением Правительства Республики Казахстан N 949 от 9 сентября 2004 года "О некоторых вопросах компенсации повышения тарифов абонентской платы за телефон" и Постановлением Правительства Республики Казахстан "Об утверждении программы развития жилищно–коммунальной сферы в Республике Казахстан на 2006-2008 годы" от 15 июня 2006 года, районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в приложение решения 26 сессии районного маслихата N 203 от 23 июня 2006 года "Об утверждении Правил предоставления малообеспеченным гражданам жилищных пособий на содержание жилья, оплату коммунальных услуг и компенсацию повышения тарифов абонентской платы за телефон абонентам городских сетей телекоммуникаций и порядка исчисления совокупного дохода семьи (лица), при назначении жилищного пособия" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-15-33, опубликовано в районной газете "Сельский труженик" от 22 июля 2006 года N 30 (6993)), внесены изменения и дополнения решением 35 сессии Осакаровского районного маслихата от 16 июля 2007 года N 278 "О внесении изменений и дополнений в решение 26 сессии районного маслихата N 203 от 23 июня 2006 года "Об утверждении Правил предоставления малообеспеченным гражданам жилищных пособий на содержание жилья, оплату коммунальных услуг и компенсацию повышения тарифов абонентской платы за телефон абонентам городских сетей телекоммуникаций и порядка исчисления совокупного дохода семьи (лица), при назначении жилищного пособия"" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-15-73, опубликовано в газете "Сельский труженик" от 18 августа 2007 года N 33 (7049)), следующие дополнения и изменения:

Аудандық мәслихаттың 2006 жылғы 23 маусымдағы 26 сессиясының "Аз қамтылған азаматтарға тұрғын үйді ұстауға, коммуналдық қызмет көрсету үшін тұрғын үй жәрдемақыларды беру және қалалық телекоммуникация желілерінің абоненттеріне телефон үшін абоненттік ақы тарифтерінің арттырылуына өтемақы берудің және тұрғын үй жәрдемақысын тағайындау кезінде отбасының (адамның) жиынтық табысын есептеу тәртібі туралы Қағидасын бекіту туралы" N 203 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының 2007 жылғы 21 желтоқсандағы N 32 шешімі. Қарағанды облысы Осакаров ауданының Әділет басқармасында 2008 жылғы 18 қаңтарда N 8-15-82 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 сәуірдегі "Тұрғын үй қатынастары туралы" Заңының 97 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 9 қыркүйектегі "Телефон үшін абоненттік ақы тарифтерінің арттырылуына өтемақы төлеудің кейбір мәселелері туралы" Қаулысына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 15 маусымдағы "Қазақстан Республикасында тұрғын үй – коммуналдық саланы дамытудың 2006-2008 жылдарға арналған бағдарламасын бекіту туралы" Қаулысына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Аудандық мәслихаттың 2006 жылғы 23 маусымдағы 26 сессиясының "Аз қамтылған азаматтарға тұрғын үйді ұстауға, коммуналдық қызмет көрсету үшін тұрғын үй жәрдемақыларды беру және қалалық телекоммуникация желілерінің абоненттеріне телефон үшін абоненттік ақы тарифтерінің арттырылуына өтемақы берудің және тұрғын үй жәрдемақысын тағайындау кезінде отбасының (адамның) жиынтық табысын есептеу тәртібі туралы Қағидасын бекіту туралы" N 203 шешімінің қосымшасына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 8-15-33 болып тіркелген, 2006 жылғы 22 шілдедегі "Сельский труженик" газетінің N 30 (6993) санында жарияланған), Осакаров аудандық мәслихатының 2007 жылғы 16 шілдедегі "Аудандық мәслихаттың 2006 жылғы 23 маусымдағы 26 сессиясының "Аз қамтылған азаматтарға тұрғын үйді ұстауға, коммуналдық қызмет көрсету үшін тұрғын үй жәрдемақыларды беру және қалалық телекоммуникация желілерінің абоненттеріне телефон үшін абоненттік ақы тарифтерінің арттырылуына өтемақы берудің және тұрғын үй жәрдемақысын тағайындау кезінде отбасының (адамның) жиынтық табысын есептеу тәртібі туралы Қағидасын бекіту туралы" N 203 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 35 сессиясының N 278 шешімімен өзгерістер мен толықтырулар енгізілді (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде нөмірі – 8-15-73 болып тіркелген, "Сельский труженик" газетінің 2007 жылғы 18 тамыздағы N 33 (7049) санында жарияланған), келесі толықтырулар мен өзгерістер енгізілсін:

1) в пункте 2:
цифру "18" заменить цифрой "15";
2) в пункте 6:
слова "Пенсионерам, являющимся собственниками квартир, в составе семьи которых проживают дети, внуки, пособие назначается на пенсионеров без учета детей и внуков" исключить;
3) в пункте 33:
дополнить подпунктом 13 следующего содержания:
"13) стоимость горячего питания и помощь оказываемая из фонда "Всеобуч" учащимся школ, помощь в денежном или натуральном выражении, оказываемая малообеспеченным гражданам в связи с ростом цен на продукты питания".
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию по вопросам законности и правам граждан.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии                        И. Шакирбеков
Секретарь                                  К. Саккулаков

1) 2 тармақта:
"18" саны "15" санына ауыстырылсын;
2) 6 тармақта:
"Отбасы құрамында немерелері, балалары тұратын зейнеткер үй иелеріне жәрдемақы балалары мен немерелерін есептемей тағайындалады" деген сөздер алынып тасталсын;
3) 33 тармақта:
келесі мазмұндағы 13 тармақшамен толықтырылсын:
"13) мектеп оқушыларына берілетін ыстық тамақтың құны мен "Жалпыоқыту" қорынан көрсетілетін көмек, аз қамтылған азаматтарға ақшалай немесе заттай түрінде азық-түлік тағамдарының бағасының өсуіне байланысты көрсетілетін көмек".
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау азаматтардың құқықтары мен заңдылықтары мәселелері бойынша тұрақты комиссияға жүктелсін.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                            И. Шәкірбеков
Хатшы                                      Қ. Саққұлақов